Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка - 2...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2019 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как хочется попробовать. sigh.gif Пугает то, что сушить так долго
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2019 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Ох, как хочется попробовать. sigh.gif Пугает то, что сушить так долго

Воооот!
Рита, молодец!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2019 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо...Рита, да какая же она у тебя красивая sigh.gif
пересохшая - это возле которой вазочка с яблоками? краешки, что ли, пересохшие? вообще просто великолепная sigh.gif
ооо...нету уже, говоришь? как бы сейчас стянула бы кусочек happy.gif привозила я три коробочки нынче из Москвы, тоже немного была "посырее", но это ерунда же...в общем, я тебя поздравляю, теперь тебе никуда от этой пастилы не деться poketoungeb.gif ...я жду осени, крестьяне ушли в отпуск, магазин не работает. Вот начнется яблочный сезон...дааа, но, конечно, терпения для этой пастилы надо вагон poketoungeb.gif да у нас, кстати, жара до сих пор...
и еще, конечно, спасибо ГАЛЕ! ее советы очень помогают, а пастила ее шедевральная просто не дает спокойно спать smile.gif
Оля, Лена...девочки, тут даже и не знаю, что сказать...это ужасно вкусная вещь...а уж стряпать ее или нет laugh.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2019 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за похвалы)) Майя, на фото это не пересохшая, эта вполне даже удачная. Я ее только не рулетом, а слоями сделала. По консистенции похожа на бисквит упругая. А пересохшую я даже и не пыталась слоями или рулетом сложить, просто пласты нарезала на куски. Некрасиво но вкусно было. Действительно сколько ели- не надоедает. Для меня самый трудоемкий процесс- это протирание пюре через сито- вот это я совсем не люблю. Но ради результата пережить можно! Девочки, сделайте хоть разок, посмотрите ваше это или нет.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Рита...как я тебя понимаю...у меня и "мокрая", и подсохшая исчезала мгновенно laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще-то к бутербродам относилась без особого уважения всегда. Ну то есть, это, конечно, еда, но такая...простенькая. А, оказывается... happy.gif если с фантазией, то вон какая красота и разнообразие sigh.gif

ярко и празднично. В общем, кое-что я уже распробовала...вкусно, конечно. Оно и понятно, это не просто тосты, а целый обед прямо.
Писать особенно нечего...буду делать как в журнале - картинка, а под ней коротко продукты smile.gif

Тост Ahoi

тут все просто - мягкий сыр, огурец, красная рыбка и немного укропа.

Тост Bananamama

надо - арахисовая паста (я смело заменила ее вареным сгущенным молоком wink1.gif), бананы (у меня - беби-бананы), клубника.

Тост Арбузная магия

надо - ветчина, арбузная мякоть, брынза.

Тост Hummus-Kuss

надо - хумус, ломтик жареного баклажана, кедровые орешки sigh.gif

Половина радости у меня еще впереди...предвкушаю... sigh.gif smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще один тостик smile.gif

Тост Mon Ami Salami

надо - салями, мягкий сыр, виноград. Я для пущего смаку закусывала сочной дынькой wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не было в нашем здешнем меню рыбки. Надо исправляться smile.gif
Кебабы эти рыбные были примечены мною давно. Пора готовить!

Рыбные кебабы
(das Kochbuch Jerusalem - Ottolenghi-Tamimi)

400 г белого рыбного филе
30 г хлебных крошек
1/2 яйца
20 г измельченных каперсов
20 г резаного укропа
пара перышек зеленого лука
тертая цедра 1 лимона
1 ст л лимонного сока
молотый кумин, куркума, соль, перец

1. Филе меленько порезать. В миске смешать с остальными продуктами. Влажными руками слепить пр 12 фрикаделек. Сложить на тарелку, накрыть пленкой и убрать в холодильник минут на 50.
2. Налить немного масла в сковороду, нагреть его и на среднем огне обжарить кебабы. Порциями пр. 4-6 минут с каждой стороны.
3. В рецепте кебабы предлагается подать с баклажанным салатом...я подавала с овощным кус-кусом.

Я готовила чуть больше - у меня было примерно 300 г трески и 300 г красной рыбы. Добавила в фарш целое яйцо, приправы по вкусу, т е поменьше wink1.gif но добавила все, что полагалось. Очень приятный получился обед smile.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие славные котлетки happy.gif Люблю рыбные!
А бутеры вообще восторг!!! thumbup.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, котлетки, ага...хорошенькие. Мы с мужем тоже любим такие. И все очень просто к тому же. Думаю, что из одной трески не хуже будет. Ну и со специями, конечно, на свое усмотрение. И главное - не пережарить. Они тогда сочные sigh.gif вот зять категорически нос воротит...и чем его маменька таким невкусно-рыбным накормила когда-то? но...я не тороплюсь...поди еще когда соблазним wink1.gif poketoungeb.gif
Бутерброды тоже знатные...мне очень с баклажаном понравились. И с бананом smile.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажанный прямо безупречен по стилю!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 12, 2019 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neznaika писал(а):
Вкусные, мягкие булочки-улитки с рикоттой и яблоками от Agafja, они бесподобные, рецепт унесла. Майя спасибо большое за рецепт happy.gif

фото Незнайки
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2019 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, flower.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2019 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и я poketoungeb.gif каникулы у меня нынче затянулись, получился целый такой отпуск.
Да и летом хочется все же побыстрей и полегче. А как только становится попрохладнее, так сразу хочется посытнее и погорячее.
В общем, снова к мартену...
Я сегодня с картошечкой. Это блюдо сейчас довольно популярно, такая быстрая еда, но если приготовлено с фантазией, то получается вполне сытно и симпатично. Причем вариантов множество - на любой вкус.

Картофель по-турецки
(Lust auf Genuss - 10/2018)

на 4 порции

4 крупных картофелины
2 зубчика чеснока
1 луковица
250 г фарша
2 ст л ОМ
2 ст л томатной пасты
соль-перец-порошок чили-кумин
1 морковка
1 цуккини
70 г кукурузы (из банки)
4 ст л йогурта
немного кинзы
60 г сыра чеддер

1. Картофель хорошенько помыть, обсушить и обернуть фольгой. Запечь в разогретой до 200 гр духовке часа полтора.
2. В это время почистить чеснок и луковицу, порезать мелким кубиком. Разогреть масло в сковороде и обжарить фарш до рассыпчатого состояния. Добавить лук и чеснок к фаршу и потомит вместе. Добавить томатную пасту, приправить.
3. Морковь и цуккини сполоснуть, почистить и грубо натереть на терке. Картофель достать из духовки, развернуть аккуратно (не обжечься) и можно вынуть немного мякоти. Картофель начинить овощами, мясом и кукурузой. Припорошить тертым сыром, подрумянить в духовке еще минут 10. Подавать с йогуртом, посыпать зеленью.

Самая крупная картошина у меня была пр 270 гр. За полтора часа очень хорошо запеклись. Фарш я готовила по-своему. Мой любимый томленый фарш. Юез томатной пасты. Соус-цацики я приготовила из тертого свежего огурчика и йогурта. Огурец заменил у меня цуккини. К картошечке очень кстати юыла квашеная капустка от родителей и соленые маленькие огурчики. Теплый...осенний, яркий обед. Все просто и вкусно smile.gif Присмотрела уже и еще один вариант wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2019 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сегодня не совсем рецепт, а, скорее, политинформация laugh.gif
Тут зашла в магазин, тыквенный сезон был в самом разгаре. Уж, казалось бы, чего там от этих тыкв ждать. Но...чего только не бывает на свете - снова кулинарная новость. Ну, по крайней мере, для меня smile.gif Спагетти-тыква. Покрутила я ее, покрутила...не взяла. Что за зверь? и как его едят? вернее, как готовить? А дома все-таки полезла искать информацию - и нашла. На просторах то интернета, никаких проблем. Оказывается, все просто. И я ее купила, и приготовила. Рассказываю и показываю happy.gif

Спагетти-тыква

имеем

спагетти тыква
2-3 ст л ОМ
любимые приправы
чеснок
петрушка

1. Разогреть духовку до 200-210 гр.
2. Тыкву разрезать на две половинки. Кстати, это был самый сложный момент poketoungeb.gif Пришлось звать мужа на помощь. Выскоблить семена. Полить половинки ОМ, чуть присолить и посыпать приправками. И поставить в духовку на 30 мин.
3. Достать тыкву из духовки, дать ей чуть остыть. Вилочкой поскрести мякоть - образуются такие волокна-спагетти. Досолить, посыпать измельченным чесноком и зеленью. Можно еще полить тоненькими ниточками масла. А можно и присыпать тертым пармезаном. Все...
Минимум калорий wink1.gif happy.gif
Очень захотелось познакомить вас с "новым зверем" smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: