Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 01, 2019 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.посмотрела мост thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2019 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели фильм "Виктория и Абдул" с Джуди Денч. Оскар за костюмы и декорации smile.gif .Интересно, красиво, местами трогательно wub.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2019 6:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, так давно не заходила, что уже забыла, что смотрела blush.gif

Попробую вспомнить.

1. Благие знамения для меня - это просто лучший сериал. Не года, а вообще. Вот счастье абсолютное, не отпускающее, я его ...4 раза посмотрела laugh.gif Изумительные оба - и Теннант, и Шин, и разорваться межу ними невозможно sigh.gif У меня появился любимый композитор: я скачала треки того Дэвида Арнольда, со мной такого вообще не было. Удивительно, такая буча поднялась из-за "искажения первоисточника", и никто не понял (из критиков), что это не про библию вовсе и не про "пугающий релятивизм современного мира" (маменькино выражение). Это такой гимн гуманизму, которого со времен Ренессанса и не было. При этом тонкий, звонкий, с восхитительным кастингом. Мой любимец второго плана - Гавриил. Спасибо сестре Ирхен за мое счастливое настоящее smile.gif

2. Прочитала, что вышел третий фильм "Мужчина и женщина" Лелюша - Лучшие годы жизни (Les plus belles annеes d'une vie, 2019). Где они уже старенькие, и он ничего не помнит. Кроме нее. И поняла, что не видела ни первого, ни второго. Я не знаю почему. И это при моем обожании Трентиньяна.... Решила просветиться. И посмотрела фильм 1966 года... Ну вот даже не знаю... Трентиньян прекрасен, Анук Эме тоже. Музыку знаю. А не зацепило вовсе. Т.е. если бы не крупные планы того Трентиньяна, выключила бы вовсе... Все-таки я очень не романтичная баба... Привыкшая к динамике и историям с подробностями... Но я и упертая, я второй тоже посмотрю cool1.gif

3. Баллада Бастера Скраггса (The Ballad of Buster Scruggs, 2018). Ну это - любителям Коэнов cool1.gif Я получила массу удовольствия от этих новелл про Дикий Запад. Смешно, грустно, страшно, нетривиально. Спойлерить не буду, но очень рекомендую. Там есть Лайам Нисон, но мне больше понравился Том Уэйтс poketoungeb.gif

4. Еще приключения в Америке: В погоне за Бонни и Клайдом (The Highwaymen, 2019). Эта парочка меня никогда не вдохновляла, я купилась на Костнера и Харельсона poketoungeb.gif Имя режиссера мне ничего не говорило - Джон Ли Хэнкок, но это он снял Спасти мистера Бэнкса, а еще написал сценарии к полюбившемуся Полночь в саду добра и зла (Midnight in the Garden of Good and Evil,1997) и Совершенному миру (A Perfect World, 1993). Разносторонний товарищ, как видите. И историю он рассказал хорошо. Харельсон переиграл Костнера wink1.gif

5. С российским кинематографом я не очень дружу, вы в курсе. Но в программе ТВ увидела аннотацию на фильм Без границ (2015), где были заявлены Басилашвили и Чурикова... Ну посмотрела. Из положительного: особого насилия над собой я не делала laugh.gif М.б. все уже видели, но интересующимся: это такой наш ответ Реальной любви от господина Гигинеишвили. Вот вплоть до аэропортов cool1.gif Да простят меня любители, я фамилии Паль и Чиповская знаю только в контексте КВНа blush.gif Но - не пртивные ребята. Равшана Куркова и Саёра Сафари - барышни симпатичные, Куркова - вообще красавица. Играть им всем было не то, чтобы нечего, но никаких решений сверхзадач ни молодежь, ни мэтры +Адабашьян не продемонстрировали. Тем не менее смотреть это все можно.

Еще приду с польским кино и сериалом happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2019 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

5. С российским кинематографом я не очень дружу, вы в курсе. Но в программе ТВ увидела аннотацию на фильм Без границ (2015),... Играть им всем было не то, чтобы нечего, но никаких решений сверхзадач ни молодежь, ни мэтры +Адабашьян не продемонстрировали. Тем не менее смотреть это все можно.

А я с российским кинематографом избирательно очень даже дружу, satisfied.gif и никакого дурновкусия в етом не вижу, poketoungeb.gif среди не росиийского стооолько ерунды-мама, не горюй huh.gif
Без границ, разумеется , смотрела, xотя вот ту же Чиповскую не сильно люблю. wink1.gif По мне ето смысловое продолжение любимого Любовь с Акцентом с любимой Грузией в качестве "главного героя", sigh.gif но послабее. Сверxзадач действительно ни в одном, ни в другом нет, может, и играть xорошим актерам особенно нечего, huh.gif но так приятно просто смотреть на отношения людей , пусть и несколько подретушированные, а не на погони-стрелялки по делу и ,чаше, нет, да и филосовские ( зачастую, увы, псевдо)"шедевры" не сильно впечатляют, huh.gif так что кино вроде Без Границ совсем, на мой вкус, не безвкусица (в отличие от "творений" Жоры Крыжовникова, например, которые никакая Чурикова не спасет) poketoungeb.gif Как всегда высказываю исключительно свою точку зрения, не претендуюшую быть истиной в поcледней инстанции. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2019 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, а я разве писала о дурновкусии? huh.gif Просто не мое по большей части. У меня претензии к актерской школе последнего времени. Как-то очень много уровня художественной самодеятельности. И не получается верить в обстоятельства сценарные. Я страшно радуюсь, когда нахожу стоящее, фаворит сейчас - Пускепалис. И печалюсь, глядя на хороших актеров в барахле. Тут все, конечно, очень субъективно. Ну вот не люблю я Хабенского. Так, что смотреть не могу. И в связи с этим какая-то часть кинематографа явно проплывает мимо.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2019 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, ты веришь в сценарные обстоятельства, ну, например, Карточного Дома? Kaчество сьемок и актерская игра, может,и получше,но полОва( определение моего мужа laugh.gif ) редкая, poketoungeb.gif и такого кино навалом по всему миру huh.gif

А Пускепалис меня( как и все прочие) очень порадовал в Частице Вселенной sigh.gif smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2019 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Пускепалиса давно люблю, еще с "Как я провел этим летом" happy.gif
Привет, киношницы!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Сен 27, 2019 5:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, в журнале Огонек за культуру и кино в том числе отвечает чудесный Андрей Архангельский. Ему по работе положено, он все смотрит wink1.gif Вот мои оценки часто совпадают с его статьями. Ощущение от нашего кино - невзаправдашность такая... Есть расхожие типажи (типичная продавщица, типичный положительный или отрицательный полицейский, типичный представитель богемы). И получается какое-то ток-шоу. Веселое или истеричное. И истории мне этих якобы типичных персонажей неинтересны. blush.gif С таксистами я в обычной жизни часто сталкиваюсь, интересного от них, честно говоря, слышала не очень много. Вот один из немногих российских сериалов Пятницкий я смотрела (где-то уже писала). И понимаю, почему. Потому что там очень подробно выписана профдеформация. Это и зацепило. Мне понятен посыл. Почему-то очень мало снимают кино о современной жизни. А 60-70-80-90-е изображают с такой натугой, что сил моих нет. А я там жила, я помню. И возникает вот это ощущение ...
От Карточного домика или Молодого папы ждешь другого - и получаешь. Интересная история + хорошие актеры + бюджет...А хорошо рассказанная история - это и есть кинематограф. М..б. я мало отличаюсь от старшего поколения, смотревших Изауру - смотрю про другую, не свою жизнь. wink1.gif И вообще я люблю сказки! laugh.gif

Вот в данный момент смотрю сериал Карнивал Роу (Carnival Row, 2019). Казалось бы - фэнтези. Некий мир, населенный людьми, феями, фавнами и прочими разными. Люди - высшая раса. Есть общий враг (пока не поняла, противники сверх-люди или что-то третье), но "нелюди" в подчинении, потому что понаехали. Есть полукровки. Есть любовь и Орландо Блум cool1.gif На деле - в высшей степени актуальное кино про проблемы миграции. Снято красиво, досмотрю, расскажу poketoungeb.gif

Два польских фильма. Один, увы, не переведенный, во всяком случае, официального перевода нет. Я смотрела по польскому ТВ. Последняя акция (Ostatnia akcja, 2009). Режиссер Рогальский, продюсер Юлиуш Махульский. Это предпоследняя лента Яна Махульского, которого все помнят и любят за Ва-Банк smile.gif Такие Старики-разбойники по-польски. Старичье решает помочь детям-внукам, которых облапошили негодяи. Старшие дружат с войны, при этом воевали они в разных польских армиях, что добавляет колориту и юмора. Если вдруг все-таки переведут - поглядите, вполне симпатично.

А второй - уже самого Юлиуша Махульского - прекрасно переведен smile.gif Вольта (Volta, 2017). Это тот же жанр - криминальная комедия, очень неплохо сделанная. Анджей Зелиньски - главный герой и негодяй - несколько не дотягивает до Джеффри Раша (на которого он немного похож wink1.gif ), но вполне себе. Вольта - это его фамилия. Он - пиарщик. И на протяжении всего фильма пытается сделать конфетку - кандидата в президенты - из того самого материала... И сделал бы, видимо, но возникает на его пути украденная корона Казимира Великого... Сюжет совсем не новый, но рассказан не без затейливости happy.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 02, 2019 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела недавно сериал Открытие ведьм. Долго не решалась, т.к. несколько лет назад прочитала трилогию, по которой сериал снимают, и она мне понравилась, причем показалась очень книжной. Да, там и интересные персонажи, и приключения, и любовь, и сюжет, но для меня главным героем был таинственный манускрипт. Зацепила меня трилогия не своими персонажами, а описанием оксфордской библиотеки в самом начале. Интересно читать, но не интересно смотреть казалось мне. К тому же первый том трилогии довольно объемен (там так все несешно описывается, несмотря на насыщенность сюжета, немного в стиле "Историка" Костовой), а его втиснули в 8 или 10 серий. Но вот посмотрела. И мне понравилось. Как-то удачно переложили все на язык телесериала. Это фэнтези, конечно, как ясно из названия. Чисто развлекательный сериал для любителей фэнтези ( книжка, конечно, лучше). Предупреждение: выпущен только первый сезон, второй только начали снимать sad.gif Первый сезон обрывается "на самом интересном месте", естественно. Главного героя играет очередной высокий симпатичный темноволосый британец smile.gif Честно говоря, он меня не впечатлил особо, но и ничего плохого сказать не могу (просто бывают британца и получше, а так-то он ничего poketoungeb.gif )

Еще с удивлением обнаружила на Нетфликсе российский сериал - не просто выложенный там для просмотра, а принадлежащий Нетфликсу. Лучше чем люди Не фэнтези, но фантастика (про роботов). Из положительного - качественно снят, много красивых женщин и интерьеров, технология будущего выглядит убедительно и ненавязчиво, очень милая маленькая девочка (дочь главного героя), актерская игра в основном не раздражает. И отдельно понравилось, что это не антиутопия, а этом будущем вполне приятно жить. Из отрицательного - все очень знакомо, и сюжет, и персонажи; актерская игра, хоть и не раздражает, но и не впечатляет - персонажи штампованные, и актерское исполнение такое же. Ну, главная героиня очень убедительно сыграла киборга. Короче, профессионально сделанный сериал, не более того. Если совсем нечего делать, то посмотреть можно smile.gif
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2019 12:09     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Ая недавно посмотрела российский фильм Ван Гоги
и он перевернул мне душу. Такой человечный фильм на фоне
всей серости ,что смотрим.
Меня так однажды зацепил фильм Тарковского Зеркало.

И актёры потрясающие!
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 14, 2019 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моди
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В копилку фильмов о сильных и умных женщинах - По половому признаку.Основан на реальных исторических событиях.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, я посмотрела фильм Аббатство Даунтон (Downton Abbey, 2019)!!! happy.gif Им открыли фестиваль британского кино в Москве. Чудный фильм! Все на месте, все прекрасны! Такая настоящая Рождественская по благостности история(не то, что та, где мэриного мужа угробили cool1.gif ) про визит королевской четы в Даунтон smile.gif Куча интриг! И практически бенефис Мэгги Смит smile.gif Смотреть обязательно при первой возможности!

А вот сериал Екатерина Великая (Catherine the Great, 2019) разочаровал почти до слез. Любимой Хелен Миррен явно отказал вкус (муж: она теперь как Безруков? cool1.gif ). Клюква абсолютная, там какие-то временные несуразности (возраст Павла, например), возможно, пытались все подогнать к тому, что молодая была не молода... "Юнца" Потемкина играет обрюзгший мужик лет 50 по нынешним меркам wink1.gif Единственное, что порадовало глаз - зашибись прекрасные наряды Екатерины... Но очень не уверена, что и они соответствуют эпохе... Посмотрели 1 серию и не стали продолжать.

Совсем забыла, пару месяцев назад обогатились новой, сериальной версией романа Эко Имя розы (The Name of the Rose, 2018). А знаете, мне понравилось wink1.gif В отличие от фильма 1986 Der Name der Rose Жан-Жака Анно, который был качественной иллюстрацией, не больше, у Джакомо Баттиато получилось. Ну не идеально, роман для этого слишком сложный (да и интересные для меня теологические диспуты не всем нужны...). Очень хороший кастинг. Джон Туртурро неожиданно превратился в персонажа Эль Греко - ну вот сходство абсолютное. Адсон Дамиана Хардунга очень хорош, лучше Слейтора (тот, все-таки, прости, Господи, редкий крысеныш...). Руперт Эверетт в роли Бернардо Ги - злодеистый злодей... Там появляется линия, которой не было в романе, они добавили историю о еретиках-дольчинианцах. Я читала интервью с режиссером: Эко успел одобрить wink1.gif Рекомендую smile.gif

Девы, я запуталась. Мы когда обсуждали тут Кардинала, это какой сезон был последним? Вот не соображу, 4-ый сезон (2019) я смотрела или нет blush.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, давненько я сюда не заглядывала...Спасибо вам, не ленивым - уже обогатилась новым списком "на посмотреть" laugh.gif Особенно "Имя розы" прельщает - я книгу очень люблю, а фильм ничего, но как-то....вот Коннери там хорош. laugh.gif
Наконец-то посмотрю "Аббатство Даунтон" - сериал слишком длинный, первые серии меня не особо захватили, лень было дальше смотреть. Фильм - другое дело! laugh.gif
"Благие намерения" посмотрела с удовольствием - у меня как раз весна и лето прошли за открытием Пратчетта. Очень удался сериальчик, по-моему.
Асеньк, хочется подписаться под всеми твоими рассуждениями о нашем кинематографе. happy.gif Совпадают у нас мнения...Хоть я и люблю иногда посмотреть дурацкие сериалы, но их по пальцам можно пересчитать. А кто смотрел "Доктора Рихтера" (если кто-то это в состоянии смотреть после Хауса)...по-моему, просто апофеоз...апофигец...пардон за мой французский. laugh.gif Поэтому и Екатерину даже смотреть не стала - история вообще мой конек, а история 18 века особенно, только нервничать,знаете ли... poketoungeb.gif Понятно, что кино - не научное исследование, но в глаза бьет.
А мне и поделиться нечем - по вечерам муж требует "разгрузки мозгов", то Брауна пересматривали, теперь Морса смотрим...Кстати, летом смотрели сериал "Нюхач" (русский или украинский?) - мужу понравился, а мне после "Менталиста" и "Обмани меня" как-то не зашел. Но смотрела, хоть и хихикая, без отвращения.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Барышни, я посмотрела фильм Аббатство Даунтон (Downton Abbey, 2019)!!! happy.gif Им открыли фестиваль британского кино в Москве. Чудный фильм! Все на месте, все прекрасны! Такая настоящая Рождественская по благостности история(не то, что та, где мэриного мужа угробили cool1.gif ) про визит королевской четы в Даунтон smile.gif Куча интриг! И практически бенефис Мэгги Смит smile.gif Смотреть обязательно при первой возможности!

smile.gif Надо будет еще и фильм купить. Мы сейчас только сериал досматриваем, наконец-то добыла последние три сезона. smile.gif Мегги Смит там - это просто нечто, в основном из-за нее смотрю. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Добавить в закладки

Перейти: