Авторизация
Загрузка...
ФМ-541 По странам и континентам. Белоруссия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Таня, действительно богатство.
Я удовлетворилась шампиньонами из овощного , а в роли лапши выступила гречневая, соба poketoungeb.gif . Но вкусно! Мы грибные супы любим, можно варить часто. happy.gif
Готовить собиралась гораздо больше, но как-то не сложилось.Хотела капусту потушить и картофельную запеканку под наши нужды адаптировать, да теперь уж в повторах. Сначала мне перекроили рассписание, сделала много смен подряд, а потом мы какой-то мерзкий грипп поймали mad_icon.gif , с температурой tellme.gif , чего уже много лет не было.Так что супец получился ещё и "лечебным", идём на поправку. smile.gif

грибной суп
грибной суп

Файл был скачан или просмотрен 473 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, пусть все будет хорошо!
Спасибо за интересное дежурство!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, очень аппетитный супчик! Поправляйся! smile.gif

Девочки, я с вами прощаюсь, передаю эстафетную поварешку! sigh.gif Спасибо всем, кто готовил и делился впечатлениями! flower.gif flower.gif flower.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я совсем забыла рассказать про моих замечательных приятелей из Минска, живущих в Гданьске!!! Оля и Дима уже лет пять назад переехали в Польшу и открыли Патисери... Сначала там были в основном фантастические пирожные... Потом появилась вожделенная (не знаю, почему wink1.gif ) машина для круассанов... (об этом ниже). Потом - свое мороженое. И - тадам! - хлеб... Оооочень вкусно happy.gif

А про круассаны - это ж детектив и какая-то загогулина... Все интриги исключительно вокруг них... Сначала Дима вожделел гаджет, объясняя, что руками он тоже может, но себестоимость будет неподъемная... Диму слушать - одно удовольствие, как и всякого увлеченного человека... Дальше - больше! Приезжаем мы в Гданьск. И видим, что открылась сетевая Патисери - конкуренты mad_icon.gif Зашла, съела пироженку - фи, с Олиными не сравнить! Приезжаем к ребятам, рассказываем. Оля мрачнеет на глазах... О, ЭТА... Ася, она (хозяйка конкурентов) уже неделю приезжает каждый день и покупает мои круассаны... Я нервничаю!!! laugh.gif Но и это не финал. В этом году мы увидели, что точка в центре накрылась. Едем во Вжешчь. У Димы нехорошо так зажигается глаз: это была франшиза! Я с ними сужусь! Вы себе не представляете, они позволили себе покупать дешевые круассаны на стороне и выдавать за наши!!! shocked.gif
Нет, я все понимаю... Круассаны у ребят хорошие, но почему весь гвалт вокруг этой обычной, в общем-то, выпечки? Почему никто не покущается на фантастические трюфели??? На тройные муссы в пирожных? На пивной хлеб, в конце концов??? laugh.gif

Вот такая вам история во Всемирный День Хлеба smile.gif Вот тут хлеб из Cukernia Le Delice happy.gif

И капусту я сделала poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Чт Окт 17, 2019 8:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2019 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, давайте сделаем перерыв в странах и континентах? blush.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2019 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут неожиданно сделала КОМЫ ПО-МОГИЛЕВСКИ Ну почему такие простые вещи не приходят в голову???
Это так вкусно! я готова была съесть ЭТО на этапе смешивания ингредиентов!!!
Вот спасибище за рецепт и за выбор!!!

img_20191015_234030.jpg
img_20191015_234030.jpg

Файл был скачан или просмотрен 225 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2019 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка, вот это комы! (очень интересно происхождение слова sigh.gif ) С удовольствием бы к вам присоседилась smile.gif

Оксан, мы, честно говоря, только начали wink1.gif В декабре на повторном и праздничном утомившиеся смогут отдохнуть poketoungeb.gif

Я с капустой smile.gif Вот терзали меня сомнения... То, что половин не будет, понимала. Но не понимала, что получится. Бигос? cool1.gif Вот у Гуленьки и Танечки - скорее да. Такой экспресс-вариант. Матушка моя что-то подобное делала. И как-то не под настроение попало... А вот Леночкина-Сонечкинатарелка заставила перечитать рецепт. И я поняла, что если не добавлять квашеную капусту и томаты, выйдет интересно... Картошку я чуть пережарила - не в плане румяности, а в плане готовности, плеснула немножко рассола от перцев. Вот колбаски - не копченые, сырые - я пожарила отдельно - для мужа. И на свою тарелку пложила аутентичности ради, потом обратно отдала blush.gif Знаете, я сковороду уговорила одна blush.gif blush.gif blush.gif Леночке и автору большое спасибо!!! Ела со сметанно-грибным соусом sigh.gif

Леночка , по-моему, белорусский трип удался на славу! smile.gif Спасибо большое тебе и всем, кто отважился на не самую диетичную еду вместе с нами! Обнимаю всех и закрываю!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: