Авторизация
Загрузка...
ФМ - 542: По странам и континентам. Бразилия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2019 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif ох ты ж ешки-матрешки... Вот это да.. убила наповал таким роскошеством !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2019 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
У меня такая радость, такая радость - савоярди с утра купила laugh.gif
очень постараюсь успеть с десертом сегодня..может, и еще чего-нибудь успею...Ногу, пожалуй, не потяну пока - жарко очень (тепло на улице, еще и отопление включили по графику shocked.gif)
выходной один - а успеть нужно много.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2019 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я долги принесла по кухне:
Фасоль черная, ожидаемо вкусная. Вместо свиных ребрышек в количестве 700 г у меня туда ушло грамм 150 бекона сырого, поджаренного. Повторюсь - вкусно. Фасоль такая хорошая попалась - в лохмотья не разварилась, а внутри просто кремовая. Если не размешивать в кастрюле - то и не повреждается.
Фарофа - с бананом. Мне понравилось, честно-честно. Все по рецепту (было сначала), но на этапе "растирать, как будто делаешь бешамель" я поняла, что сухо очень. Масла недостаточно мне было, пришлось добавлять...и прилично так, грамм 50. Банан брала один (ну, мало ли, вдруг не понравится?), и он сначала так колесиками там и перемешивался.. а потом я накрыла это все крышкой - и через 5 минут банан можно было не то, что вилкой давить - просто ложкой растирался. Чуть добавила острого перца, не помешал.
Ну и десерт shocked.gif
Многострадальная одна пачка савоярди в количестве 200 г. решила делать пол-нормы. Ниччо не понятно. Из пол-нормы крема получается мало слоев, при том что десерт огромный (стеклянная форма прямоугольная 4,2л, заполнена примерно на 3/4).
Шоколадный крем - похож на пудинг, или заварной. Кокосовый - густовато, я бы его тонко просто не размазала. Он по консистенции был, как мягкий пластилин?( shocked.gif ) короче, из него можно было шарики катать.. Ну и сладко ооооооочень, прямо очень.
Короче, вывод: делать можно, но либо у меня руки кривые , либо у нас продукты не такие... Хотя я прям через весы и мерные чашки все отмеряла... Либо делать полную норму кремов на 1 пачку савоярди laugh.gif
А, получилось так: хороший слой шоколадного, печеньки, слой кокосового (один, но толстый), опять печеньки , и очень тонкий слой шоколадного . В морозилку не ставила, просто в холодильнике застыл прекрасно
как то так smile.gif

img_20191023_211008.jpg
img_20191023_211008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 309 раз(а)

img_20191023_212756.jpg
img_20191023_212756.jpg

Файл был скачан или просмотрен 309 раз(а)

img_20191023_221012.jpg
img_20191023_221012.jpg

Файл был скачан или просмотрен 311 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2019 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, что то мне средь ночи так фасольки захотелось laugh.gif
Аппетитно выглядит!
И разрез у десерта какой соблазнительный sigh.gif
Глядя на такие фото начинаешь задумываться, и что я такое не ем laugh.gif
Наташенька, Бразильские каникулы удались!
Спасибо тебе! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2019 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, присоединяюсь к Олечке: каникулы Бонифация удались! (хотя он, кажется, был в Африке... blush.gif ). Наталка, вот прямо на кухне у Доны Флор побывали smile.gif Спасибо! И с савоярди за мной должоооок. Буду уменьшать сахар, но сделаю!
Барышни, всем храбрым спасибо! Закрою, когда Наталочка попрощается smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2019 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, девочки - хорошо в Бразилии... Вкусно..
Но много laugh.gif
Ась, как в том десерте сахар уменьшить,если его там нет? Сгущенка только... А без неё получится ли нужная консистенция крема?
А если варить крем другой - получится другой десерт blush.gif

На этой позитивной ноте позвольте попрощаться.
Спасибо всем, кто рискнул принять участие, не боясь поправить фигуру laugh.gif Отчеты у всех вышли потрясающие! я больше всего волновалась за Фарофу - и именно она мне больше всего и понравилась. Ибо была самым экзотичным блюдом на этой неделе. Попробуйте в повторе, не пожалеете. Уменьшите порцию - но попробуйте.
Также большое спасибо авторам рецептов, а уж Кариоке - огромное , еще и за чудесный стиль повествования.
Также отдельное спасибо за культпросвет в смысле музыки и чтения.
Всех ЛЮ inlove.gif
Красивого вам дня!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2019 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка, насколько помню, есть сгущенка без сахара wink1.gif Обнимаю и закрываю! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: