Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2019 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Лиен, без сериала фильм пр Аббатство смотреть, наверное, можно... Но для смотревших - это такая встреча с родственниками wink1.gif Т.е. мы всё про всех знаем. Про прошлое, про взаимосвязи, про карьеры и романы... А так получится, что некая семья со слугами ждет королевскую чету в гости. Но с другой стороны, м.б. захочется узнать всю историю? smile.gif
Про Екатерину: я не про российский сериал писала blush.gif Это мы бы и не начинали... Да я в принципе к костюмным-историческим фильмам и сериалам равнодушна, исключительно из-за Миррен взялась smile.gif

Леночка-Земляничка,
рада за вас очень! Эх, надо пересмотреть зимой сериал wink1.gif

Мы тут обогатились странным зрелищем. Сразу предупрежу: тема однополой любви - главная, поэтому если вы против - дальше можно не читать и не смотреть cool1.gif Мини-сериал Чрезвычайно английский скандал (A Very English Scandal, 2018) с Хью Грантом в главной роли получился каким-то неоднозначным. Я ждала больше политики, получила гомосексуальную романтику laugh.gif Слоган - "Мальчик пишет письма мальчику"... Начинается действо в 62 году прошлого века. Лидер парламентской партии (Грант) не очень разборчив в связях (а как же иначе мне, бедняге, жить, если однополые связи уголовно наказуемы? ) и крайне не аккуратен с почтой. Это не мешает ему до поры до времени сидеть в парламенте, жениться и прочее. Вся интрига возникает даже не из любви всей жизни, а из-за человека, который очень талантливо вымогает деньги и помощь у всех, до кого руки дотягиваются. И вот именно он является двигателем сюжета... Остается непонятной цель авторов сериала. Как теперь говорят, целеполагание не просматривается. Если просто байопик (фильм на реальных событиях зиждется), то почему сейчас? Если об истории прав и свобод меньшинств, то нужно больше говорить об изменениях законодательства за 15 лет (там мимоходом). В начале возникает ощущение, что Брекситом навеяло, но пара фраз о единстве с Европой в начале так и зависли... Судебная история? За заседаниями и работой адвоката наблюдать интересно, но что движет присяжными остается за кадром. И тем не менее смотреть это можно cool1.gif Потому что английский сериал с неплохим бюджетом испортить сложно laugh.gif И Грант все-таки хороший актер, а не куколка, пригодная только для Ноттинг-Хилла и т..д. Постаревший, с нарисованными пятнами на шее, он все равно хорош со своим рыбьим прикусом wink1.gif Мне, правда, очень не нравится Бен Уишоу (на физиолгическом уровне blush.gif ) , но он там на месте smile.gif Как и куча других известных по сериалам английских джентельменов poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Асенька, это я соскочила на наш сериал в порыве негодования laugh.gif Понимаю, про какой ты писала. Я его не пыталась смотреть, потому что в наших новостях про него рассказывали и показывали в процессе съемки,я содрогнулась и поспешила забыть. happy.gif Я зануда, канешн..."Войну и мир" не стала смотреть, увидев Наташу, на которой клейма ставить негде, и безусых гусаров в непонятно какой форме... blush.gif Хотя иногда с удовольствием смотрю всякую ерунду типа "Гардемаринов". Неплохо начинались "Тайны дворцовых переворотов" Дружининой, жаль, не доснимала. Шакуров в роли Меншикова там просто бесподобен. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

Добавить в закладки

Перейти: