Авторизация
Загрузка...
Медленноварка (Slow Cooker, долговаркa)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2009 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rokoko писал(а):
Здравствуйте Подскажите пожалуйста где можно найти рецепт ленивых голубцов Спасибо

В Каталоге овощных рецептов есть ссылка.
smile.gif
Olkinsan  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера возвращались с моря и в придорожном магазинчике приобрели кролика. Долго возиться с ним не хотелось, приехали уставшие, решили испытать медленноварку. Поставили на 12 часов с вечера, а утром... зто было нечто! Итак, рецепт для любителей кроликов
КРОЛИК В СМЕТАНЕ
1 небольшой кролик
1 крупная луковица
2 средних моркови
2-3 ст.л. раст. масла
1 ч. л. сахара
соль, черный молотый перец, 2 лавровых листика
250 гр. сметаны
3 ст.л. воды
Кролика порезать на порционные куски, сложить в миску, посолить, поперчить, перемешать. Лук разрезать на дольки, морковку нарезать кружками толщиной 1 см. Нагреть масло на сковороде, обжарить на среднем огне лук, как только начнет делаться мягким и приобретать золотистый оттенок, посыпать его сахаром и обжаривать еще минут 5, добавить морковь, лавровый лист и, помешивая, обжаривать еще 5-7 мин. Выложить лук и морковь в медленноварку, сверху - мясо кролика, на него - сметану. Остатки сметаны в банке смыть водой и слить в медленноварку. Готовить в низком режиме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya77  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A 12 chasov shocked.gif ne slishkom mnogo dlya nezhnogo krolika,jetak i kosti myagkie budut,i poluchitsya mesivo kak tushenka.Ili ya oshibajus'? cranky.gif
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, когда-то совсем давно я обещала поделится своим опытом с мультиваркой VitaClay. Она у меня уже давненько, пожалуй пару лет, так что есть чем поделится. Может кому пригодится
Я бы сказала что ета мультиварка это комбинация рисоварки с долговаркой. Меня в ней привлекло то что все готовится в неглазированном глиняном горшке(я не сторонник тефлоновой посуды).

Недостатки:
1. Быстро (в течении первых месяцев) сломался таймер включения с задержкой... ну не знаю как правильно назвать. ето такая кнопка которая откладывала время включения кастрюли. Например я уходила на работу и ставила ее что бы она включилась в обед и к моему приходу например бульон был готов. Оказалось что ето не так уж и страшно, потому что хоть бульон и начинал варится с утра к моему приходу он оставался горячим за счет подогрева.
2. Последнее время когда я ее включаю появляется запах как от горящей проводки, поетому теперь я боюсь оставлять ее включенной когда ухожу из дома. гарантия только на один год, так что теперь и не обменяешь.Но мне еще не мешало бы проверить саму ел.розетку, может дело и не в кастрюле.
3. не обжаривает
4. не печет
5. занимает довольно много места на столе.

Теперь отвечу на вопросы которые мне задавали в личку.

1. Холодец никогда не варила в ней.
2. Бульон получаеся сказочный, очень наваристый, даже если и без мяса. Гороховый суп отличный, даже с нашим американским "никогда-не-разваривающимся-в-пюре" горохом.
3. Все что должно быть обжаренно - обжариваю в сковороде, ета кастрюля не обжаривает.
4. Я предпочитаю делать бульон, а потом доваривать все в обычной кастрюле, т.к. время варки овощей разное и кое-что сильно разваривается (морковь, картошка). но можно поекспериментировать со временем варки, может и получится нормально (я вот все думаю( но никак не воплощу) что-то с курицей сварить, думаю тогда пары часов хватит и овощи наверное не разварятся). Мясо варить такое короткое время не стоит - не сварится.
5. Каши варю только на воде - отлично получается. Гречку варю на brown rice цикле, рис тоже получается отличный. Я стала делать такое скоростное блюдо: Пока варится рис, я обжариваю на сковороде мороженных креветок с чесноком и зеленым луком. Как рис готов - вываливаю его прямо на ету же сковороду, добавляю немного кари ( для цвета) и просто все перемешиваю. Времени на приготовление минимум, а блюдо - на "ура" улетает в любой компании.
6. Можно делать жаркое - вкусно, но надо делать в 2 етапа: сначала мясо, а потом добавить картошку. Иначе будет пюре. Я все обжариваю и закладываю с мясом, на 3 часа, а потом добавляю картошку и еще на 1.5-2 часа.
7. Моется очень легко, ничего не пристает. Мою просто теплой водой, без мыла, иногда добавляю соду.

Конечно вкус очень насыщенный получается, такого в обычной кастрюле не получишь и специй надо гораздо меньше(как и во всех других мультиварках).
Гусь  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2010 16:18     Заголовок сообщения: Щавельные щи Ответить с цитатой

Девочки, если кого заинтересует даю рецепт щавельного супа в медленноварке. В этот раз я поступила нетрадиционно. У меня портилась тыква. Плюс ко всему скучал в холодильнике кабачок и две репы. Поэтому кубиками нарезала тыкву, кабачок, репу и картошку. На крупной терке нашинковала морковь, порезала кубиками лук репчатый. Этих двух товарищей потомила в сковороде, кто не хочет заморачиваться, то можно не томить! Все это попросала в медленноварку, нарезала собственно сам щавель, а сверху положила говяжью косточку и кусочки мяса, которые срезала с этой кости. Добавила специй в виде лаврового листа, черного перца горошком и смеси для супов, и соль. Поставила на 10 часов и спать, а в 8 утра у меня для детей суп был готов, пахло - обалдеть, сейчас перезвонила, все хвалили - дети, няня, домработница! Бульон не передать, прозрачный! Муж посмотрел - удивился. Говорит, что помнит из детства как у них соседки учили его бабушку варить бульон - долго и на медленном огне, тогда он будет всегда янтарным. Медленноварка подтвердила учение! smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где бы мы не были... а возвращаемся на любимый кукинг! Начало всех моих кулинарных начал! Маша, спасибо за форум!

Купила медленноварку и вот в поисках рецептов. Пару раз опробовала. Рецептов сейчас много найти можно. А рецепты с отзывамы очень ценны.

Но не на все вопросы есть ответы.
Моя медленноварка с двумя чашами. Одна на 6 л, вторая разделена пополам. Можно готовить небольше порции и 2 блюда одновременно. Уже опробовала - тушила мясо и картошку в фольге отдельно.

Вот кто нибудь знает, можно ли одну чашу из двух оставлять пустой. Нагрев не будет "однобокий" ? Я, конечно, и сама пробовать буду, но вдруг кто знает.

Спасибо.
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2016 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама и отвечу - изучила предмет
happy.gif

Вторую чашу если нечем заполнить, надо хотя бы водой заполнить немного. Вода не испаряется,так как крышка закрыта. так что доливать не придется.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2016 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо - очень полезная информация! smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2016 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты... с двумя чашами - это что-то новое!!!
я делаю в МВ только чолнт и топленое молоко. Хотя побежалась глазами по рецептам, есть интересные!Буду пробовать
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2016 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Кариночка, спасибо - очень полезная информация! smile.gif

да не за что. Надеюсь, пригодится кому нибудь. smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2016 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
ух ты... с двумя чашами - это что-то новое!!!
я делаю в МВ только чолнт и топленое молоко. Хотя побежалась глазами по рецептам, есть интересные!Буду пробовать

очень удобно и я довольна размерами ))

Посмотрела что за "чолнт" такой - не попадалось даже ранее. А здесь в форумах уже не раз слышу. Пойду читать про чолнт.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 05, 2016 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут мы, тут! Кариш, страшно рада!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 05, 2016 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Тут мы, тут! Кариш, страшно рада!!!

happy.gif wub.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2019 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,,Буженина" в медленноварке.

Сначала подготовим чашу медленноварки Надо из фольги скатать 3-4 шарика, диаметром примерно 5-6 см. Положить их в чашу и налить см 3-4 воды. На шарики потом положим буженину в фольге и она будет так запекаться.

Теперь берем кусок мяса - 600-800 г. Обычно для медленноварки берут мясо не дорогое, т.е. не вырезка, а срез попроще. Натереть специями, чесноком, начинить чесноком, морковкой и тд Кто как хочет. Я не готовила свинину, потому как ее тут просто нет. Готовила говядину, телятину и баранину.

Большой кусок фольги побрызгать растит или оливковым маслом и завернуть мясо. Я заворачиваю "конвертиком" в 2 слоя. Швом кверху поместить в медленноварку на шарики. Вода не должна касаться мяса в фольге. Закрыть крышкой и запекать на медленном режиме часов 6-8. Я проверяю ножом прямо через фольгу. Можно развернуть шов сверху, приоткрыть и потыкать вилкой.

Как вариант, мясо перед тем, как завернуть в фольгу, можно быстро обжарить со всех сторон на горячей сковороде и уже потом завернуть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: