Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 27, 2019 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, я очень рада что вам понравилось! На здоровье! smile.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2019 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветная капуста

Без кляра.. и соевого соуса половину только добавляла.
happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2019 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, на здоровье вам!

Roasted Squash with Spiced Pistachios
Запеченный кабачок с фисташками

Сезон праздников открыт, поэтому мы, потихоньку, составляем меню для праздничного стола. В одном из журналов, которые я получаю "оптом и в розницу", попался мне на глаза рецепт, интересный, но в оригинале нужен зимний кабачок (kabocha, acorn, red kuri). А у меня только остатки тыковки, которую я очень люблю и мне нужно было пристроить ее (butternut). Но я рискнула и сделала, мне очень понравилось, советую от всей души!
На килограмм кабачка (тыквы)
3 ст.л. олив.масла
соль-перец по вкусу
6 ст.л. слив.масла
1/4 чашки чищенных фисташек
1/2 ч.л. кумина (зира)
1/2 ч.л. тумерик (куркума)
щепотка молотой корицы
щепотка хлопьев красного перца
1 чашка греческого йогурта, для подачи (я пропустила)
Разогреваем духовку до 425 Ф (220 С) Кабачок или тыкву нарезаем сегментами, смешиваем с оливковым маслом, солью и перцем по вкусу. Выкладываем на лист и запекаем до готовности, минут 45-50 (зависит от толщины ломтиков). В это время растопить сливочное масло, в небольшой кастрюльке, смешать со всеми специями и засыпать фисташки, сразу же снять с огня! (смотрите внимательно, готовится очень быстро! я первую партию сожгла ). Готовый кабачок (тыкву) выкладываем на тарелку, сверху ст.ложку йогурта и полить соусом из фисташек. Я подавала без йогурта, поэтому просто смешала тыкву с соусом. Это очень вкусно! Рецепт в любимые однозначно, нужно будет попробовать с другими орехами.

28d1fa10.jpg
28d1fa10.jpg

Файл был скачан или просмотрен 978 раз(а)

Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2019 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ты зиру молотую брала?
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2019 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молотую Оль, что-то мне на глаза не попадалась немолотая, надо бы наведаться в индийский магазин, давно там не была.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 14, 2019 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля ! Спасибо огромнейшее за рецепт кабачков ( рецепт выше !). Не нашла очищенных фисташек , а чистить лень, заменила жаренным арахисом. Шикарно как гарнир и как самостоятельное блюдо! У меня на завтра к рёбрам запланировано. Выложила все в форму...место ещё есть..побежала за тыквой и туда же! Юля! 4u.gif

d2ff759c-41b6-4e4b-a5b9-e0c2de4c0b7e.jpeg
d2ff759c-41b6-4e4b-a5b9-e0c2de4c0b7e.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 646 раз(а)

826b139c-63b6-4c21-911a-719b1af4a7a5.jpeg
826b139c-63b6-4c21-911a-719b1af4a7a5.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 642 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 14, 2019 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю : тыква в духовке, а у меня дегустация ....

5d7260e0-c250-4a01-9752-60e452df0e63.jpeg
5d7260e0-c250-4a01-9752-60e452df0e63.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 615 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 14, 2019 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, вот и с тыквой! Запросто можно ассорти делать! Прости за перекрой рецепта ....

389c558a-b448-4ba7-a5a6-2460dd2eb36e.jpeg
389c558a-b448-4ba7-a5a6-2460dd2eb36e.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 590 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2019 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Какая красота! Спасибо что рискнула сделать и очень рада что понравилось! Я вот тоже думаю, что можно и ассорти делать, только нужно будет учесть, что время запекания у овощей разное. А про орехи я написала - можно делать с любыми, все равно будет вкусно.
На здоровье вам!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2019 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, у меня сначала кабачки были, уж потом за тыквой понеслась...согласна, что надо все запекать по отдельности.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2019 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед Днем Благодарения во всех журналах предлагают различные вариации традиционных блюд. Конечно же, у каждой хозяйки, есть свой рецепт, по которому она готовит уже очень много лет, но почему бы и не попробовать что-то новенькое.
Хлебный гарнир - стаффинг, обычно делается с овощами, типа лук-морковь-сельдерей, а мне попался на глаза вариант с грибами. И вот что получилось.

Buttered Stuffing with Mushrooms
Стаффинг с грибами и сливочным маслом.

500 гр подсушенного белого хлеба ( с корочками)
8 ст.л. слив.масла
2 ст.л. олив.масла
2 пера лука порея, белая часть (я заменила обычным зеленым луком с молодыми луковицами)
600-700 гр свежих грибов (или какие есть, у меня были baby bella , типа шампиньонов)
0.5 чашки свежего орегано, тимьяна (я заменила сухими и добавила смесь итальянские травы)
0.5 чашки сухого вина (можно и белое и красное)
2-2,5 чашки куриного бульона
1 яйцо
1 чашка порубленной петрушки
соль, перец по вкусу.

Если есть возможность, то хлеб разломать на небольшие кусочки и подсушить ночь столе, если нет, то просто убираем в духовку, при 150С минут на 20-25.
Лук тонко нашинковать, грибы порезать произвольными кусочками.
На сковороде растопить 6 ст.л. сливочного и оливкое масло. Добавить лук, обжарить до золотистости, закинуть грибы, посолить-поперчить и довести до готовности, пока грибы не станут мягкими, минут 12-15.
После этого добавить орегано и вино. При помощи деревянной лопатки, соскребсти все кусочки на сковороде, дать покипеть минуты 2-3, убрать с огня.
В большой чашке слегка взбить яйцо, добавить бульон, посолить-поперчить. Туда же добавляем грибную смесь, перемешиваем и высыпаем сухой хлеб. Теперь нужно аккуратно перемешать, чтобы все хлебные кусочки были в соусе. Полученную массу выкладываем в форму для запекания, закрываем фольгой и убираем в духовку на 20 минут, при 200С. Через двадцать минут достаем, убираем фольгу, сверху выкладываем остатки сливочного масла и опять в духовку, еще минут на 20-25. Если брать более плоскую форму, то этого времени должно хватить. У меня была небольшая, но глубокая форма, поэтому мне понадобилось побольше времени.
Получилось необычно, но очень вкусно! Подавала со стейками и зеленой фасолью (рецепт сейчас напишу).

стаффинг.jpg
стаффинг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 271 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2019 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По традиции, на День Благодарения, готовят Green Beans Casserole (это зеленая фасоль под соусом из грибного супа), но я не большой любитель этого блюда, а муж мой вообще не есть зеленую фасоль. Поэтому я ищу себе что-то более интересное. Вот что нашла в этот раз.

Spicy Green Beans
Острая зеленая фасоль

2 ст.л. олив.масла
4 небольших луковки шаллот (я заменила обычным луком)
4 зубчика чеснока, порезать тонкими пластинками
2 филе анчоуса или 2 ч.л. пасты из анчоусов (у меня не было, поэтому просто пропустила, но потом придумала добавить каперсы)
0,5 ч.л. хлопьев красного перца
2 ст.л. яблочного или винного уксуса
600-700 гр зеленой фасоли
соль-перец по вкусу
0.5 чашки воды (я брала куриный бульон)

На сковороде разогреть масло и добавить лук и чеснок, обжарить до золотистого цвета, минут пять-семь. В это время добавить анчоусы, если вы их используете. Добавить красный перец и перемешать. Теперь наливаем уксус и даем покипеть минуты две.
Закидываем фасоль , добавляем воду или бульон, если нужно немного присаливаем, закрываем крышкой и готовим минут 10-15, до готовности фасоли.

В журнале эту фасоль подавали с салатом из зелени петрушки, мяты, кинзы и укропа, но мне и так было хорошо.
А какой вкусный соус получается smile.gif , я его потом остатки со сковородки вымакивала кусочками хлеба из стаффинга, никак не могла остановится.

фасоль.jpg
фасоль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 265 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2019 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а этот овощной гарнир у нас, на работе, подается к мексиканским блюдам, поэтому я его так и назову. Очень красочная и вкусная, а также сытная добавка к мясу или рыбе, а так же к тако.

Мексиканская смесь

1 стакан замороженной кукурузы
1 стакан замороженой черной фасоли
1 большой красный перец
1 большой зеленый перец
1 большая луковица
2-3 зуб.чеснока
смесь перцев
соль
кумин
кориандр

Перцы и лук порезать кубиками, чеснок измельчить. В чашке смешать все специи (я специально не дала пропорции, добавляйте по своему вкусу), чеснок, порезанные овощи, кукурузу и фасоль, добавить немного масла (можно и сливочное, можно и растительное). Перемешать и в духовку, в форме для запекания. При 180С готовить минут 40-45, под фольгой.

У нас на работе все приходит замороженное, но вполне можно взять кукурузу и фасоль в банках, тогда и время готовки можно будет сократить.

мек.микс.jpg
мек.микс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 262 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

Добавить в закладки

Перейти: