Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2019 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, спасибо! Я вслед за тобой его сделала. В тесто добавила ароматизатор ром от Откера. Разрезала на три части, крем варёное сгущённое молоко и сливочное масло. Украсила миндальными пластинками. Лиля, спасибо за рецепт бисквита, ну очень душевный!!!!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1986628#1986628

001ac0ee-3e2b-4257-b088-c8d31e646075.jpeg
001ac0ee-3e2b-4257-b088-c8d31e646075.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 929 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2019 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооооо, поздравляю с тортиком wink1.gif выглядит изюмительно!
правда, бисквит бомбовый?
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2019 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
ооооо, поздравляю с тортиком wink1.gif выглядит изюмительно!
правда, бисквит бомбовый?
Не то слово!!! Мы его сейчас и забомбили с чаем...скоро как у Петросяна: скажи спасибо, что шея осталась ! laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 18, 2019 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у вас торты!!! sigh.gif thumbup.gif
Ну а я, естественно, ватрушками соблазненная не смогла долго утерпеть, чтобы их не сделать. Сфоткать удалось только оставшиеся на сегодняшнее утро две штучки. Неказистые, но очень вкусные. sigh.gif Спасибо, Лиля, душу отвели... sigh.gif

vatrushki.jpg
vatrushki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 855 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 18, 2019 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какие румяненькие ватрушки! Детством повеяло....
Лилеша  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 18, 2019 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
Не нужно долго думать, если вдруг Лиля выкладывает рецепт бисквита, который был в твоей жизни первым!!! (в смысле в моей. 30 лет назад соседка тогда еще будущей первой свекрови , буквально в трех словах рассказала, что и как). Я даже рецепт никогда нигде не записывала, хотя пользуюсь им всю жизнь.
Принимай, Лиля, тортик и спасибу!!!

Наташенька, я очень рада за тебя, что понравилось, за себя, что дождалась отчёта! smile.gif tellme.gif
Я сейчас очень мало ем сладкого, только пробую, что приготовила, основной потребитель внук - он у нас настоящая шкиля при росте 1,76 весит 60 кг., аж светится весь! Вот на нём и испытывается вся моя выпечка (он сластёна большая) и что радует ничего на нём не откладывается! laugh.gif
Я очень рада за него и немного завидую! smile.gif blush2.gif
vesennee писал(а):
Лиля, спасибо за рецепт бисквита, ну очень душевный!!!!

О и Леночка с тортиком, дурные примеры заразительны, не так ли? laugh.gif
А я ещё думала выставлять рецепт или нет, он как будто незамысловатый, но очень уж аппетитный!
Порадовали, девочки, благодарю от души! smile.gif
Zemljanichka писал(а):
Ну а я, естественно, ватрушками соблазненная не смогла долго утерпеть, чтобы их не сделать. Сфоткать удалось только оставшиеся на сегодняшнее утро две штучки. Неказистые, но очень вкусные. sigh.gif Спасибо, Лиля, душу отвели... sigh.gif

Вот стоило отвлечься на выходные, а тут уже отчётов полон двор! happy.gif
Леночка, ватрушечки очень аппетитные, так и хочется кусманчик отгрызть, blush.gif но низзя! huh.gif
Ну ничего, я сегодня ещё один рецепт ватрушки принесла на манер французского "Татена", а вдруг и эта ко двору придётся! smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 18, 2019 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляш

Может, этот гуляш и не имеет ничего общего с настоящим венгерским гуляшом, но мне он нравится. Получается очень нежное мясо и вкусный соус.

соль
2 лавровых листа
3 ст. л. томатной пасты (естественно домашнего приготовления)
3 стак. говяжьего бульона
1 ст. л. муки
2 репчатых луковицы
500 гр. говяжьей вырезки
перец чёрный (молотый)
масло растительное (для жарки)

Мясо обмыть, нарезать кубиками, посыпать солью и перцем и обжарить на сковороде с маслом.
После окончания жарки добавить мелко нарезанный репчатый лук, ещё немного обжарить.
Мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Потом всё выложить в кастрюлю, добавить бульон, томат-пасту, лавровый лист, накрыть крышкой и тушить примерно 1,5 часа.
При подаче посыпать измельчённой зеленью.
Рецепт был взят из интернета, давно, не помню меняла что-нибудь или нет, но нравится такой гуляш, часто готовлю.
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 18, 2019 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватрушка с яблоками и клюквой "Наоборот"

Приглашаю отведать вкуснейшую ватрушку с яблоками и клюквой, которая готовится несколько наоборот, нежели обычная ватрушка. Такой выпечкой можно порадовать своих родных, близких и гостей. Очень вкусно, ароматно, нежно!
А наоборот потому, что выпекается по принципу тарта "Татен" продукты закладываются не с основания коржа, а наоборот сначала фрукты, потом начинка и тесто в конце. Ватрушка переворачивается и получается вкуснейшая выпечка!

тесто:
1 яйцо
100 гр. сметаны
50 гр. сахара
1 щепотка соли
30 гр. сливочного масла
80 гр. муки
0.25 ч. л. соды
творожный слой:
400 гр. творога (у меня домашнего приготовления)
2 яйца
80 гр. сахара
2 ст. л. манной крупы
начинка:
2 крупных яблока
30 гр. клюквы (у меня сушёная)
1 пакетик ванильного сахара

Яблоки помыть и очистить от кожуры и сердцевины. Разрезать на 8 долек. Обвалять в ванильном сахаре.
Разложить яблоки и клюкву в форме для выпечки (у меня силиконовая).
Далее приготовить творожную начинку. Для этого смешать в миске творог, сахар, яйца, манку.
Взбить погружным блендером до получения однородной массы.
Распределить творожную массу поверх яблок.
Для теста в миске соединить яйцо, сметану, сахар, соль, перемешать.
Добавить растопленное сливочное масло, перемешать. Далее просеять муку с содой и снова хорошо перемешать.
Распределить тесто поверх творожного слоя. Поставить в холодную духовку, включить на t 180* С., готовить 40-45 мин. Сразу из духовки не вынимать, а оставить ватрушку там до полного остывания духовки. Аккуратно перевернуть форму с ватрушкой на блюдо.
Готовую ватрушку можно подавать к столу!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2019 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, а тортик на второй день ближе к вечеру еще вкусней стал!!!! И бисквит нежный-нежный.....спасибо от НАС всех!
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2019 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Лиля, а тортик на второй день ближе к вечеру еще вкусней стал!!!! И бисквит нежный-нежный.....спасибо от НАС всех!

Леночка, если не ошибаюсь у Светочки в подписи стоит: "Больше всего похвал получишь за то блюдо, на приготовление которого затратишь меньше сил..." и это правильно!
Простенький рецепт и столько похвал, мне даже неудобно... blush2.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 20, 2019 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он...последний кусочек http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1986628#1986628 Лиля, согласна полностью с высказыванием Светы!

95991f75-f869-4500-9dfc-3350aa650520.jpeg
95991f75-f869-4500-9dfc-3350aa650520.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 321 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 20, 2019 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавец! Но зять, к моему огромному сожалению, не любит кремов, ест только сухой бисквит! huh.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 20, 2019 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянский сливочный суп

Зимой без супа никуда. Он и голод утолит, и душу порадует, и согреет холодным зимним вечерком. Недаром чем севернее живет народ, тем больше в его кухне супов.
У нас супов практически не едят, я - исключение по этому могу не заморачиваться с соблюдением кашрута!

400 гр. плавленого сыра (без добавок)
половинка большого сладкого перца (красного или жёлтого)
0,5 помидора
200 гр. ветчины (можно нежирный варено-копченый бекон)
3 шампиньона (больших, свеженьких)
орех мускатный (порошок на кончике чайной ложечки)
специи (соль, перец чёрный горошком)
4 ст. л. оливкового масла (для жарки)
шафран (столько же, сколько мускатного ореха, отрегулируете в процессе)
1 пучок зелени (подойдет любая, для украшения)
0,5 банки чёрных оливок
красная консервированная фасоль (в собственном соку)
бульон или вода с бульонным кубиком (куриный, грибной, мясной, овощной - вкус не пострадает)

Для начала нарезать ветчину большими пластинами так тонко, как сможете (благо дело у нас продаётся нарезанная!).
Теперь порезать шампиньоны тоненькими дольками так, чтобы было видно, что это гриб.
Перец нарезать кубиками или полосочками или и тем и другим. Помидор резать произвольными кусочками.
Взять большую сковороду, разогреть в ней оливковое масло и обжарить ветчину до золотистого цвета. Потом добавить шампиньоны, перец и помидор.
Теперь взять бульон (или воду с бульонным кубиком, у меня говяжий бульон), сложить туда обжаренные овощи и добавить консервированную фасоль предварительно слив жидкость.
А теперь главное: понемногу добавить плавленый сыр и размешать. Достичь желаемой густоты.
Добавить мускатный орех, соль и чёрный перец и перемешать.
Минут через 5 добавить оливки, порезанные кружочками, и зелень (можно в кастрюлю или тарелки, я оливки не люблю потому не нарезала, добавила лишь для запаха). Суп готов! Приятного аппетита!
Ссылка удалена. См. правила.
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 20, 2019 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки к обеду замороженные

Никогда раньше не задумывалась над тем, чтобы готовить хлебные полуфабрикаты и замораживать их. Есть хлебопечка, есть свободное время - "Успею приготовить", - думала я и... отправлялась в магазин за хлебом. Но если воспользоваться этим рецептом, то горячие, ароматные и румяные булочки будут всегда красоваться на вашем столе к обеду... и не только!

слова автора, фото моё:
Цитата:
на 18-24 булочки:
(1 чашка = 240 мл.)
1 пакетика сухих дрожжей
(2, 1/4 ч. л.) 1/4 чашки тёплой воды
1 чашка молока или воды
1/4 чашки (4 ст. л.) сливочного масла (55-60 гр.)
2 ст. л. сахара
1, 1/2 ч. л. соли
1 яйцо
3, 1/2-4 чашки (500-550 гр.) муки

Растворить дрожжи в тёплой воде.
В небольшой кастрюльке смешать масло, порезанное на кусочки, молоко, сахар и соль.
Нагреть на слабом огне, помешивая, до тёплого состояния (40-45° C.) .
Замесить тесто - руками, в хлебопечке или в комбайне.
В большой миске смешать молочную смесь, дрожжи и яйцо (можно миксером).
Постепенно добавить муку, перемешивая деревянной ложкой.
Когда тесто будет достаточно густым, переложить его на присыпанный мукой стол и вымесить руками, понемногу подсыпая муку (сначала тесто будет липким), вымешивать 8-10 минут.
Тесто должно быть эластичным и мягким.
Самый лёгкий и на мой взгляд эффективный способ замеса дрожжевого теста - это в хлебопечке. Заложить все ингредиенты в хлебопечку, начиная с жидких (молоко и вода могут быть холодными, дрожжи не требуют предварительной расстойки).
Замешивать в режиме "тесто" (после замеса, тесто можно оставить для подъёма в хлебопечке или переложить в миску).
Положить тесто в большую миску, смазанную маслом и накрыть плёнкой, поставить миску в тёплое место, и оставить на 1-1 1/2 часа. (Чем дольше подходит тесто, тем вкуснее выпечка.
Поэтому если есть время, тесто не надо ставить в тёплое место; можно поставить в холодильник на 3 часа или на ночь).
После того как тесто увеличится вдвое, выложить его на слегка присыпанный мукой стол накрыть полотенцем и оставить на 10 минут.
Разделить тесто на 18 (или 24) кусочка. Из каждого куска скатать жгут и завязать его в свободный узелок, кончики узелка можно заправить внутрь - получится цветочек, или оставить узелком.
Сформированные булочки можно поставить в холодильник на ночь (накрыв пищевой плёнкой или положить противень в большой пакет) - выпекать утром - перед выпечкой дать булочкам нагреться при комнатной температуре минут 30, в это время нагреть духовку.
Сформированные булочки можно заморозить - в день выпечки выложить булочки на смазанный противень, накрыть плёнкой или влажным полотенцем и дать подняться (-1 1/2 часа).
Положить булочки на смазанный растительным маслом протвень на расстоянии 5-7 см.
Накрыть плёнкой или влажным полотенцем.
Дать булочкам подняться 45-60 минут.
Выпекать в прогретой до t 190° C. духовке 15-20 минут, до зарумянивания.
После выпечки булочки можно смазать растопленным сливочным маслом.

Всё делала в точности по рецепту - тесто получается мягкое, послушное, работать с ним одно удовольствие! а выпечка получилась просто изумительная - мягкая и воздушная! Тёпленькие булочки с молочком - просто объедение!

источник
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 20, 2019 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик интересный....унесла!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 52 из 56

Добавить в закладки

Перейти: