Авторизация
Загрузка...
РЕДКИЕ ПРАЗДНИКИ (Klarissa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана! Вот это да!!!! Я просто в ауте, столько всего и так шикарно и вкусно! sigh.gif Ох, и повезло твоей подруге. satisfied.gif smile.gif
Цитата:
Стесняюсь спросить...эти все торты на 12 человек были рассчитаны??? Наверное, права моя украинская подружка, которая смеется над нашими северными пищевыми привычками, говорит: "Если бы мои родители приехали в Питер, они бы подумали, что блокада еще не закончилась!" laugh.gif

laugh.gif Слабосильные мы стали, мало едим, да еще и жалуемся, что толстеем. wink1.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 18, 2019 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, да, было вкусно! sigh.gif
На самом деле почти все блюда достаточно простые
Что касается красоты, так там рецепты сами по себе такие blush.gif как ни выложить - по любому будет красиво smile.gif

Коллеги, не забывайте, это не просто вечер после рабочего дня, когда пара друзей зашли поболтать...
Это День Рождения. Который раз в году smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2019 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, меня всегда восхищают Ваши застолья, особенно разнообразие блюд!
Все очень аппетитное, всё вертуально попробовала.
Формовка крылышек шикарная в прямом смысле этого слова, пока не показали фото разделки, почему то не обращала внима. Такой лайфхак! (модное слово у молодежи laugh.gif сама подобрала, долго не могла правильно выговорить) Быть сегодня у нас крылышкам! (зашла в приложение магазина, а там именно сегодня на плечевую часть крыла скидка)
Почитала, по рецептам пробежалась!
Остался вопрос по печеночным трубочкам.
Как делать тесто для блинчиков: что делать с печенью? отварить и натереть, пюрировать блендером или еще вариант. Никогда не делала из куриной печени. Давно пекла оладики, но я добавляла отварную печень натертую на терке.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, спасибо!
Ты меня вау удивила вашим сервисом shocked.gif я не видела, чтоб крылья по частям продавали, только плечо. Классно!
Бон-Бон можно готовить в любом маринаде
По блинчикам у меня косяк, точно huh.gif Допишу в рецепте. Просто я не думала, что возникнет вопрос.
Печень СЫРУЮ я кручу на мясорубке
Готовь, не пожалеешь. Если не отступать от рецепта, получится очень вкусно smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, спасибо!
С сервисом я сама в шоке, обычно крылья покупаю, а тут раз и крыло-плечевая часть. Это точно звезды так распорядились. Уже купила.
Маринад нравится: соевый соус-лимон-мед-смесь перцев-ом.
Потом покажу, что получилось!
Про блинчики, с ними еще подумаю, как их обыграть, мои печень не едят.
Куриная думаю не должна прям ощущаться?! От говяжьей всегда привкус, я её поэтому сначала варю, потом тру и в тесто добавляю. Блинчики заманчивы, я бы с удовольствием. но еще подумаю, как своих приверед накормить ими.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю куриную или индюшиной печень.
Если сомневаешься, попробуй сделать из маленькой порции. Не думаю, что в блинчиках будет очень выражен вкус печени, все же там еще 2 начинки. В целом получается очень вкусно.

Даю лайфхак: не готовь для семьи, приготовь для гостей, poketoungeb.gif я всю жизнь так делаю из-за мужа консерватора
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто готовлю для гостей,что супруг обычно не будет даже пробовать,а за компанию скушает. Блины рецепт распечатала, пока придержу. Мы тут с Неолиной в онлайн обучении кулинарим с домашними заданиями. Потом покажем. расскажем там много всяких секретиков шефа/лайфхаки.
Мариную крылья. Сгодня-завтра прнесу фото-отчет)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2019 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА , я в шоке !
Ооочень ,красиво ,разнообразно
Очень много! И оочень с любовью и очень трогательно ...,для подруги столько !
Дай Бог тебе крепкого здоровья и чтоб такое вдохновление у тебя было всегда ! Ты умница ! Восхищаюсь smile.gif
Я сама очень люблю готовить именно так ,но со временем все меняется ...и стараюсь ,учусь принимать гостей по новому ...
Спасибо за праздник для глаз ! smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2019 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, а у меня из головы твоя скумбрия не выходит, не рулет, а соленая. Там такая фотография, что прямо видно, как жир сочится по кожице...ммм Совратительница ты! Теперь больше ни о чем думать не могу sigh.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2019 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka_ns писал(а):
Мы тут с Неолиной в онлайн обучении кулинарим с домашними заданиями. Потом покажем. расскажем там много всяких секретиков шефа/лайфхаки.
Мариную крылья. Сгодня-завтра прнесу фото-отчет)

Буду очень благодарна за все, и за лайфхаки, и за отчет! happy.gif

Венесса, спасибо, я тебе очень-очень рада, я скучала

Наташ, привет!!! Даже не знаю, как ты без нее жила до сих пор poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Вот это "Теперь больше ни о чем думать не могу" мне тоже знакомо
Скумбрию попробуй обязательно.
Но я тебе советую начать с Нежной, той, что в центре тарелки. Она изумительно вкусная.
Вторая - очень пикантная, ее не все любят. Она сначала солится, а потом маринуется, и вот этот маринад, с имбирем, очень необычный. Лично я - фанат этого рецепта, причём люблю именно так, как там написано, с огурцом.
Расскажешь потом smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66
Страница 66 из 66

Добавить в закладки

Перейти: