Авторизация
Загрузка...
ФМ - 547: Свет в окне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, эта лампа просто отлично впишется! sigh.gif И она такая...не банальная.
А у меня после открытия темы весь день стихотворение вертится в мозгу:
Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.

Вот умеет Наташа - прошлый раз неделю песенку про Бразилию распевала! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька-filka, приятного тебе дежурства!
А моей путеводной звездой является наша Любаша вечно в личке нахожу её сообщения о передвижении моих рецептов! Спасибо, Любань! smile.gif
Ещё никогда мои рецепты с такой скоростью во ФМ не попадали! blush2.gif Приятно!
Я никогда первым делос в ФМ не бегу, зашла чтобы выставить новый рецепт шоколадного майонеза, пиарюсь конечно blush2.gif, но уж простите старуху, просто этот майонез неплохо исполнит роль крема в моём бисквите. Отпишусь и выставлю рецепт, он совсем простой.

А о свете 23 года тому назад мы резко поменяли свою жизнь - переехали в Израиль, купили дом в маленьком посёлке и старались обустроить его. так, как мы привыкли. Правда в Киеве у нас была двухкомнатная квартира, а здесь дом в шесть комнат. Четыре спальни по 11,5 метров и два салона по 25 метров + две пристроенные к салонам кухоньки по 3 метра каждая. В салоны купили по две люстры С пластиком и зеркалами и на кухни такие же, но поменьше. Оле в спальню люстру и два бра, а мне и Паше по люстре и ночнику на прикроватные тумбочки.
Когда Оля вышла замуж и ушла к мужу половина дома оказалась слишком обременительной и мы решили её сдать.
К чему я всё веду - первое, что сделали наши постояльцы пооткручивали все светильники и люстры, оставили только лампочки под потолком После этого я не заморачиваюсь, что у меня над головой, лишь бы было комфортно.
Пойду выставлять рецепт майонеза... smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лиль! Хоть какая-то от меня польза Кукингу. laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После этого я не заморачиваюсь, что у меня над головой, лишь бы было комфортно.
Так и знала, что прав мой муж, который говорит - какая тебе разница, какие лампочки, лишь бы светло было! А я - нееее, у моих остренький носик, а у этих тупооой.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, сейчас нет носиков. На ленточке точечки, а ленточка внутри плафона. Горит яяяяярко!! sigh.gif класс, я люблю, чтоб ярко smile.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Чт Ноя 21, 2019 19:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо очень теплый спектр, уже задумалась. У нас в ванной, туалете, коридоре энергосберегающие - ярко, но свет не уютный. Уже решила попробовать - темнота который день на улице, просто категорически не хватает света. huh.gif Я в прошлой жизни, наверное, кактусом была...в жаркой солнечной пустыне.
У меня все в таком стиле, думала, без абажуров будет светлее...ага...Только не пугайтесь, торшер стоит между диваном и мои рабочим уголком, так что ужасы слева - это рабочий столик с красками. laugh.gif И пришлось к нему прицепить прожектор со светодиодной лампой, для работы нужен свет... blush.gif Я люблю лампочки, которые выглядят более похожими на свечки, но они редко бывают, приходится "тупоносые" ставить.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-vesennee, интерьер на картинке мне нра, и лампочка точно именно для него.. Но тут попутно возник вопрос: а нет от такого обилия камня ощущения холода? Вот сам светильник отдельно - похож на пирамидку из гальки, сразу думается о море...
Лена-Lien_74, твои "голые патроны с лампочками" очень даже не просто голые... мне нравятся, но туда действительно, хочется лампочки длинненькие...
Мне, кстати, с возрастом стало постоянно не хватать света... я думала, что мне просто темно - оказалось, проблемы начались со зрением blush.gif уже месяц, как в очках пишу и читаю... но света все равно не хватает - вплоть до того, что в ресторане меню читаю с фонариком laugh.gif
Первое, что сделал для меня муж, еще даже не надеясь им стать - повесил мне над рабочей поверхностью кухни яркую длинную лампу, плюс на вытяжке две яркие лампочки... Если я готовлю - включен и верхний свет (не могу назвать люстрой, светильник потолочный на 3 лампочки) и лампы на вытяжке и лампа над столом. Пока хватает smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но туда действительно, хочется лампочки длинненькие...
Вот они первоначально длинненькие и были...кто ж знал, что дефицит случится... laugh.gif Когда вижу подходящие - беру в большом количестве. Вот сейчас поболтаю с вами - глядишь, и на энергосберегающие перейду, их много разных. sigh.gif
Молодец муж! Нам, когда кухню делали, забыли предусмотреть подсветку, муж сам сделал из бра, подходящих по стилю... happy.gif На кухне мне тоже нужно много света, хорошо, окно на юго-восток.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2019 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я бегом, пока стиралка работает, да глазурь на торте застывает laugh.gif .
У нас и люстры, и светильники, и торшер, всё есть. Всё для света и для Светы wink1.gif.И для уюта.
Многие лампочки заменили на экономичные.
Люстра чешская, хрустальная, на 6 лампочек, пылесобирательная mad.gif , муж выбирал, я мою. mad_icon.gif
Люстра в спальне с вентилятором. Муж выбирал, я пыль вытираю. mad_icon.gif Бестолковая (в смысле люстра): лопасти вентилятора относительно короткие, я никакого движения воздуха от неё не ощущаю.
Много всяких маленьких светильников и подсветок - в спальне, у кресла, на кухне, в баре...А ещё соляная лампа есть.Вот не скажу всем бежать-покупать, но что-то в ней есть и для уюта, и для здоровья(тем кто верит-помогает poketoungeb.gif ).
Фото , правда , уменьшены с мобильника на ресайзере и сильно искажают, да ещё и вечером сделаны blush.gif , но во общем, положение дел понятно.
Готовить , как всегда , буду всё что успею, супчику с галушками муж точно будет рад. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2019 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, привет! Соляная лампа какая интересная - это же не столько для света, сколько для дышания нагретым и прошедшим через ту соль воздухом? Наверное, полезная штука... еще и такая... харизматичная(?)
о баре промолчу, это тема для отдельного разговора wink1.gif
Лена, к слову о спектре... я никогда не задумывалась, какой он... но на кухне хотелось очень яркую - вот она... и кстати, совпадает со спектром лампочек в вытяжке. По-моему, вполне гармонично
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2019 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, свет делится на белый (холодный) для рабочих помещений и теплый (желтый) для отдыха.
Леночка- энергосберегиающие я бы тебе не советовала - там ртуть внутри, мы через них прошли, еще в моей спальне горят, а так две коробки ждут выброса: и они не служат так долго, как обещано на них. А если возьмешься голой рукой за колбу, когда ввинчиваешь, так и очень быстро перегорит. переходи сразу на светодиоды.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2019 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После этого я не заморачиваюсь, что у меня над головой, лишь бы было комфортно.

smile.gif Вот и я тоже не заморачиваюсь, лишь бы было светло. satisfied.gif
Цитата:
Мне надо очень теплый спектр,

Люба права, они есть с холодным и теплым спектром. Я покупаю оба вида, мне не нравится когда все в холодном, но и только в теплом спектре мне тоже некомфортно. Поэтому у меня поровну тех и других и вкручиваю их с чередованием, если первая холодный спектр, то вторая следом - с теплым. Вот на этом фото видно, что у одной свет белый, а у второй желтый. Внизу видно и бра, в котором пока одна лампа осталась (кстати, последняя в квартире ртутная энергосберегающая, пока горит, выкинуть жалко), вторую пока забываю вкрутить, давно не нужен был. Вот, скоро начну что-нибудь вязать-вышивать и точно вкручу вторую, понадобится мне эта дополнительная подсветка. smile.gif На календарь с нашим Васей прошу внимание не обращать, специально не снимаем (все еще скорбим по нашему любимцу).
Вот вид немного сбоку.
Цитата:
Люстра чешская, хрустальная, на 6 лампочек, пылесобирательная mad.gif , муж выбирал, я мою. mad_icon.gif
Люстра в спальне с вентилятором. Муж выбирал, я пыль вытираю. mad_icon.gif

Вот по этой причине я все люстры и плафоны (с бра в том числе) поубирала, слишком часто приходится их мыть, а залезать под наш потолок (3 м 40 см) - это то еще удовольствие. satisfied.gif
А с таким решением и светло, и доступно все, пыль легко вытирать. satisfied.gif
Цитата:
Леночка- энергосберегиающие я бы тебе не советовала - там ртуть внутри, мы через них прошли, еще в моей спальне горят, а так две коробки ждут выброса: и они не служат так долго, как обещано на них. А если возьмешься голой рукой за колбу, когда ввинчиваешь, так и очень быстро перегорит. переходи сразу на светодиоды

Среди светодиодных сейчас тоже очень много брака, надо брать только известные марки, дешевые (дешевле 120 р за штуку) отечественные могут за 2 недели сгореть. Я уже столкнулась с этим. mad_icon.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2019 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро smile.gif
Лена, разницу света смогла разглядеть только на второй фотке.
Я про спектры заговорила потому, что не заметила за собой каких-либо предпочтений, поэтому никогда и не задумывалась - какую лампочку купить. Их все равно муж покупает (у нас , кажется, лед-лампы везде) . Мне лишь бы светло.
Вот теперь в свете нашего разговора попробую обратить внимание и понять, как мне комфортнее..
а по теме нашего меню - у меня, между прочим, тортик в холодильнике poketoungeb.gif
вечером после работы доведу до ума и принесу
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2019 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, очень уютно! Мне возле кресла низкий торшерчик очень понравился... sigh.gif
Любаш, я не знаю, у нас лампы уже по 7 лет служат, не меняли. Но муж в них разбирается. Светодиодные, если не супер-пупер, дают невидимое глазу мерцание, которое приводит к головным болям и прочему дискомфорту - это меня тоже супруг просветил, он просто по работе занимается всякой такой мелкой электроникой. Надо искать очень хорошие. Я купила для работы светодиодную теплого спектра - он для меня все равно слишком белый. Лампы накаливания дают ни с чем не сравнимый теплый свет, очень мне нравятся...жаль, что от них избавляются...Хотя в последнее время они такого качества - я уже готова и на головную боль, а то как перегорит с жутким хлопком, как вырубит автоматы...мамадарагая... tellme.gif
Наташ, я не задумывалась о спектре, пока, тыщу лет назад, на съемной квартире не обнаружила в кухне энергосберегающую лампу. Кухня была в темно-синих тонах (что для меня еще один стресс), лампа - в холодном спектре (тогда они еще только появились). Долго я не могла понять, почему мне все продукты кажутся неприятными и несвежими - масло сливочное зеленоватое, фарш...не буду уточнять, какого цвета, и т.п. Потом дошло, что освещение такое laugh.gif Стала обращать внимание.
Это потом уж училась, узнала про освещенность, спектр и прочее.
Лена, мне нравятся лампы - много, и светло!Какие потолки...а я могу свою люстру протереть, не вставая на табуретку... laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2019 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а я могу свою люстру протереть, не вставая на табуретку... laugh.gif

happy.gif А мне приходилось стремянку таскать, каждый раз, чтобы протереть... Это, конечно, тоже можно как плюс рассматривать - мышцы накачиваются. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: