Авторизация
Загрузка...
ФМ - 547: Свет в окне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2019 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотре6ла свое освещение: у меня везде теплый свет, кроме холла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2019 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zemljanichka"]
Цитата:
Среди светодиодных сейчас тоже очень много брака, надо брать только известные марки, дешевые (дешевле 120 р за штуку) отечественные могут за 2 недели сгореть. Я уже столкнулась с этим. mad_icon.gif
А у нас на лампочки год гарантия, мне, правда, ни разу не пришлось менять, у меня как-то не перегорают
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2019 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принесла салат! Рыбу варить, правда, не хотелось - запекла своим любимым способом - "по-средиземноморски", с перцем, оливками и помидорками, поэтому и в салате оливки светятся. Они, кстати, очень к месту - пресноват салатик, у нас помидоры-то уже того...никакие. Капусту и морковку отварила в микро до хрусткости - так что все вместе было очень вкусно! Люблю такие блюда smile.gif
И поржать фотку принесла - вот так я фоткаю свои работы, когда иногда солнышко проглядывает...все равно без прожектора никак. Сегодня, пока конструкцию устанавливала, свалила на себя горшок с цветком... blush.gif

теплый салат с рыбой.jpg
теплый салат с рыбой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1125 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2019 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленаааа, какой симпатичный,однако, салат получился! Спасибо за первый и такой красочный отчёт
Оксана, у нас тоже такие лампочки на гарантии.. приходилось и менять, но нечасто. Причем как-то прямо вскорости после покупки- наверное, изначально брак был.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2019 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если б мне кто приготовил, я бы попробовала... sigh.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2019 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, так там готовитьпрактически нечего... дай ЦУ и наслаждайся wink1.gif
я тортик принесла.. в смысле бисквит: на 2 нормы, форма 26, сверху чуть вишни и шокопудинг от др. Эткер
бисквит хороший, слова здесь излишни.вот ни убавить, ни прибавить

img-4eff0e67a891670c75580ae9559cbaf5-v.jpg
img-4eff0e67a891670c75580ae9559cbaf5-v.jpg

Файл был скачан или просмотрен 924 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2019 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
бисквит хороший, слова здесь излишни.вот ни убавить, ни прибавить

Потому что рецепт проверен годами smile.gif
3 яйца, стакан сахара, стакан муки - это тесто из рецепта шарлотки времен СССР, я его помню еще со студенческих времен
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2019 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Оксаночка, точно - был такой рецепт. У нас в семье был совсем другой, много лет.. А потом где-то в гостях попробовала необычную (для меня) шарлотку - оказалось да, бисквит... Я и сейчас иногда так делаю smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2019 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Наташа, хорошего дежурства!
Я не дома, не готовлю, да еще очередной вирус подхватили всей семьей, отлеживаемся sad.gif но я соблазняюсь вашими отчетами.
У Лены такой салат замечательный sigh.gif
Наташа, да, это самый удачный рецепт бисквита, у меня от всегда получается. А у тебя такой тортик аппетитный получился sigh.gif
Про освещение, яркий свет не люблю, у меня даже для пасмурной погоды очки с затемнением sad.gif Мне слишком светло satisfied.gif
Лена, я знаю что тебе нужно для фото твоих работ! У меня есть. Показать не могу. Заказывали набор в интернете, причем не дорого, две огромные лампы со штативами, к ним можно прикрепить зонтики белые, для направления света и огромное полотно которое как фон, тоже крепится на штативы. Я зимой подсветку для фото тарелочек включаю. И муж свои фото делает.
У меня в Ирландии точечные светильники на потолке - можно свет направить в нужное место, по глазам не бьет и светло где надо.
В спальне плафон, жуткий пылесборник shocked.gif и лампа на тумбочке - я с ней читаю.
В Риге в гостиной люстра с плафонами, которые не все за раз включать можно, в спальнях почти такие же но с плавной регулировкой света.
А на кухне на этом фото видно лампу на потолке - все лампочки поворачиваются. И там же можно рассмотреть лампы - серенькие выступы на донышке шкафов - подсветка.
И на вытяжке есть подсветка.
Мне у дочки торшер понравился, с двумя лампами, стоит возле двух ярусной кровати у детей и каждый сам себе может включить лампу на своем уровне, причем плавное включение, сам настраиваешь сколько света тебе надо. Удобно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2019 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, шикарный тортик! sigh.gif
Цитата:
это тесто из рецепта шарлотки времен СССР
Оксана, чистая правда, воспоминания детства! sigh.gif Причем миксера не было, взбивали вилкой. Мы, дети, очень любили шарлотку, жили в коммуналке еще с одной семьей. Просим пирог, мамы говорят: "Кто хочет шарлотку, тот взбивает яйца!" happy.gif Мы с сестрой и соседской девочкой по очереди взбиваем эти яйца вилкой в миске...а потом обе семьи вместе пьют чай... sigh.gif Море воспоминаний при чтении рецепта. smile.gif
Оля, вы поправляйтесь скорее - еще и зима не началась, ну их, эти вирусы... tellme.gif
Цитата:
Лена, я знаю что тебе нужно для фото твоих работ!
Я тоже знаю, что мне нужно, но совершенно не знаю, где это хранить! laugh.gif Хочу складной лайтбокс, но они маловаты...пока раздумываю. Я и так полкомнаты своими бебехами заполонила, ужасный ужас...
Плитка у тебя на кухне просто очаровательна, глаз не оторвать, люблю веселенькую!
Самый жуткий светильник-пылесборник был у нас на последней съемной квартире - в ванной было бра, состоящее из бахромы тонких, длинных стеклянных трубочек. Их было огромное количество, пылились моментально, держались на ободе с помощью каких-то невнятных крючочков - чуть заденешь, и ага, посыпались...Не светильник, а ночной кошмар. Процесс замены лампочки тоже был тот еще...ювелирный. Никогда бы такой не купила cool1.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2019 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки!
Оля, расскажи подробнее про люстру с поворачивающимися лампочками? это же, чтобы повернуть, надо до неё еще добраться? Или при установке сразу повернули, как хотелось и теперь не трогаете?
Цитата:
"Кто хочет шарлотку, тот взбивает яйца!"

Именно поэтому (я так думаю) у нашей мамы и бабушки был совершенно другой рецепт для шарлотки laugh.gif С бисквитом я познакомилась уже во времена, когда хоть у кого-то из соседей можно было разжиться миксером... или ручной взбивалкой... Меня тогда так впечатлил результат, что на 16-летие родители подарили мне первый мой миксер... жаль, умер в прошлом году shocked.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2019 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не взбивали особенно, хорошо перемешивали
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2019 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, бра в ванной с висюльками стеклянными? это какая же бурная дизайнерская фантазия у хозяев shocked.gif laugh.gif
я помню, у бабушки и у нас в моем детстве были люстры с множеством висюлек (кажется, не стеклянных) - и меня периодически усаживали их перемывать... вот уж счастье... Сейчас где-нибудь в театре увижу - всегда думаю : как же, наверное, тяжело её мыть... явно нечасто это происходит, и явно для этого приходится задействовать какие-то подъемники или еще не знаю что....
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2019 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие мои, сразу извинюсь за отсутствие, имевшее место и грядущее. huh.gif У меня дома беда. Вот заскочила в Москву - не знаю, надолго ли.

Но ужинов никто не отменял. Вчера были гости и я к курице из кулинарии blush.gif сделала картошку Миленину smile.gif Надеюсь, простит за отсебятину. Постного масла у меня как-то не водится. Покупала, помню, для ФМ-а же, домучивала потом долго. Да и сложно все богачество на сковороде жарить. Короче говоря, я отварила в мундире, полила оливковым малом, добавила перец и чеснок, перемешала и отправила в духовку blush.gif Через час (огонь был небольшой, други запаздывали) добавила брынзу и рикотту, которая нуждалась в спасении. Вместо петрушки - мелисса. Вкусно sigh.gif Очень рекомендую! Спасибо Миленке и Наталочке smile.gif Рыбу вот вытащила из морозилки. Собираюсь поступить с ней так, как сделала Леночка smile.gif Хочется квадратиков, но успею ли...
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2019 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, милая, пусть у тебя дома все наладится благополучно, главное, пусть все будут живы и здоровы.

Оксаночка и Оля, Вы тоже побыстрее выздоравливайте!
Я тоже что-то подхватила, но вчера уже температуры не было.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: