Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2019 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не торопись, готовь по силам. Я вот уже сколько времени захожу только на поговорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2019 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будете в восторге от такого блюда из тыквы! Вкусно и полезно!

Сейчас сезон овощей и обязательно нужно воспользоваться этим! Сегодня я хочу поделиться с вами удивительным рецептом - тыква с чесноком и базиликом. Любой, кто попробует это блюдо, однозначно удивится, так как блюдо из таких ингредиентов получается очень вкусным и ароматным. Необычное сочетание продуктов, на первый взгляд, делает вкус этого блюда удивительным. А готовится такая тыква быстро и просто.

800 гр. тыквы
40 мл. растительного масла
3-4 зубчика чеснока
белый перец (можно взять чёрный молотый перец) - по вкусу
1 ч. л. базилика
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. сахара

Взять тыкву и очистить её от кожуры и семян (в готовом, очищенном виде у меня получается около 800 гр.)
Нарезать тыкву, как угодно, форма значения не имеет.
Приготовить заправку. В миску налить растительное масло, добавить белый перец (можно заменить чёрным молотым перцем), соль, 1 ч. л. сушёного базилика.
Зубчики чеснока пропустить через пресс и добавить к заправке.
Всё хорошо перемешать.1/2 ч.л.
4. Нарезанную тыкву выложить в глубокую миску и заливаем приготовленной заправкой. Если тыква не сильно сладкая, то можно добавить 1/2 ч. л. сахара. Всё хорошо перемешать.
5. Выложить тыкву на противень, распределяем её в один слой.
Запечь тыкву в духовке, разогретой до t 200* С.
Выпекать около 30 минут, до готовности. В зависимости от сорта тыквы и духовки, блюдо может выпекаться немного дольше.
Всё, блюдо готово.
Такая тыква прекрасно подходит как гарнир к любому блюду. Также она может идти как самостоятельное блюдо. Обязательно приготовьте тыкву по этому рецепту - получается очень вкусно.
Какая я была дура, что 40 лет отказывала себе в тыкве, сколько интересных рецептов прошли стороной! blush2.gif

источник
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2019 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кростини с тартаром из сельди

Пожалуй, ни одно праздничное застолье не обходится без блюд из сельди. Хочу предложить вашему вниманию очень вкусные закусочные кростини (гренки) со свежим огурцом и сельдью. Приготовление такой закуски не занимает много времени, а Вы сможете удивить своих гостей новым блюдом.

1-2 шт. батона белелого нарезного
1/2 шт. свежего длинного огурца
250 гр. сельди (филе в масле)
4 ч.л. сушёного и свежая веточка укропа
2 ст.л. белого винного уксуса
3 ст.л. оливкового масла
соль, черный перец по вкусу
1 репчатая красная маленькая луковица

Батон нарезать наискосок (у меня получилось где-то 16 ломтиков), выложить на противень и запечь в духовке при t 180-200* С., до румяности.
Пока запекаются кростини, нарезать тонко наискосок огурец.
Смешать оливковое масло, укроп (у меня свежий), белый винный уксус, соль, перец. Замариновать огуречные дольки в этой смеси 10-15 мин.
Мелко нарезать красный (шалотт или белый) лук. Можно ошпарить лук в сите кипятком.
Также мелко нарезать филе сельди.
Я использовала готовое филе сельди в масле. Оно, как правило, слабосолёное. Вы можете использовать сельдь, мойву, кильку или др. слабосолёную рыбу, которая Вам нравится, предварительно очистив её от костей.
Смешать сельдь, лук и мелконарезанный свежий укроп.
Собрать кростини. Выложить на блюдо гренки из белого хлеба, сверху - промаринованный огурец. Гренки можно поливать несколькими капельками маринада от огурцов.
Горочкой выкладываем сельдь с луком и укропом, по 1 десертной ложке.
Блюдо украсить салатом, укропными веточками и зелёными оливками.
Можно подавать и в будни...

источник
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2019 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шницель из баклажанов

Я очень люблю блюда из баклажанов и в этом вы могли убедиться из выложенных мной рецептов.
Любовь пришла не сразу. В детстве я очень не любила баклажанную икру приготовленную мамой и то, что мама не добавляла чеснок так необходимого этому блюду я поняла гораздо позже...
Если вы еще не готовили шницели из баклажана, то обязательно это сделайте. Блюдо необыкновенно вкусное, сочное и нежное. Шницели подают со сметаной, майонезом или любым другим соусом по вкусу.
Шницели из баклажанов могут быть гарниром к мясу, птице, рыбе или вполне самостоятельным блюдом.
Пробуйте это простое и вкусное блюдо!

2 баклажана
1 яйцо
3 ст. л. муки
1-2 зуб. чеснока
0,5 ч. л. соли
30 мл. подсолнечного масла

Баклажаны помыть и выложить на тарелку. Наколоть вилкой, в противном случае при запекании они буквально взорвутся. Запекать в духовке.
Охладить баклажаны и очистить. Каждый баклажан разрезать пополам вдоль. Посолить с обеих сторон по вкусу. Яйцо взбить, как на омлет, чеснок измельчить на мелкой тёрке или через пресс, смешать с яйцом и обмакнуть баклажаны в него. Обвалять баклажаны в муке. Выложите баклажаны на горячую сковороду с подсолнечным маслом. Обжарить с обеих сторон до золотистой корочки.

источник
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постный соус "Дзадзики"

Рецепт из книги "Постные греческие блюда". Делала в первый раз, очень понравилось. Рекомендую!

1 стак. фасоли
1 огурец
6 ст. л. оливкового масла (у меня подсолнечное рафинированное)
2 зуб. чеснока
душистый перец, соль
3 ст. л., мелко нарезанного укропа
половинка, свежевыжатого лимона

Замочить фасоль с вечера, промыть утром и поставить варить до готовности.
Огурец почистить, натереть на мелкой тёрке, сок хорошо отжать!
Для соуса: соединить масло со специями, мелко нарезанным укропом, соком лимона, чесноком пропущенным через пресс.
Готовую фасоль пюрировать, дать остыть.
Добавить к фасоли соус и огурец.
Хорошо перемешать. Поставить в холодильник минут на 40.
Подавать с хлебцами. Отлично подойдёт в качестве начинки для пирога.
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный пудинг

В моём детстве по выходным папа частенько готовил это блюдо...
Он не умел печь, как дед но любил порадовать нас с мамой вкусняшками.
В то время не было микроволновок, но в магазинах можно было купить полуфабрикаты, в том числе и шоколадный пудинг.
Девчонкой я частенько покупала его - стоил он копейки и грызла, как конфету. Как давно это было!
Очень быстрый и простой рецепт пудинга, который готовится в микроволновой печи.
И я решила повторить...

90 гр. сливочного масла
2/3 ст. сахара
3 крупных яйца
3/4 ст. муки
2 ст. л. какао-порошка
2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ст. молотого миндаля
(по рецепту прилагался ещё шоколадный соус со взбитыми сливками, но я посчитала это будет слишком жирно для меня и решила упустить этот пункт.)

1.Растопить масло в микроволновой печи или в кастрюльке на слабом огне и немного остудить. Взбить с помощью миксера яйца с сахаром до пышной массы. Добавить просеянную муку с какао и разрыхлителем. Добавьте миндаль и растопленное масло. Хорошо взбить массу до лёгкого, воздушного состояния.
2.Выложить тесто в посуду для пудинга (пригодную для микроволновой печи, у меня силиконовая форма для кексов). Накрыть и готовить в микроволновке на большой мощности в течение 5-6 минут. (Чтобы заморозить шоколадный пудинг впрок, нужно остудить пудинг и обернуть двумя слоями пищевой плёнки, размораживать пудинг в холодильнике и разогреть в микроволновке 5-6 минут). Это очень вкусно и совсем не хлопотно!

источник
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочные булочки "Синнабон"

"Синнабон" - это всемирно известный бренд американских коричных булочек. Я очень люблю корицу и не менее люблю яблочную выпечку. Ну разве могла я пройти мимо!
Булочки "Синнабон" с яблочной начинкой - это мягкое тесто, с лёгким медово-коричным ароматом, яблочная начинка, придающая выпечке нежный вкус и приятную кислинку и творожно-сливочный сыр, который делает выпечку незабываемо вкусной.

для теста:
125 мл. воды
40 гр. (2 ст.ложки) мёда
5 гр. сухих дрожжей
260 гр.муки
щепотка соли
1 яичный желток
45 гр. сливочного масла
для начинки:
2 крупных яблока (у меня "Голд")
10-15 гр. сливочного масла
1 ст.л. сахара
для коричной смеси:
2 ч.л. корицы
3 ст.л. сахара
30 гр. сливочного масла (для смазывания теста)
для крема:
150 гр. сливочного сыра ( у меня жидкий творог "Ски")
100 гр. сахарной пудры

В тёплой воде растворить мёд, добавить дрожжи, перемешать и оставить на 20 минут подходить.
В просеянную муку ввести соль, яичный желток, растопленное сливочное масло. Замесить тесто.
Миску смазать растительным маслом. Тесто сформовать в шар, переложить в миску и убрать в тёплое место на 1-1,5 часа.
Яблоки помыть, очистить от кожуры и вырезать сердцевину. Нарезать яблоки небольшими кубиками. Переложить на сухую сковороду, добавить сливочное масло, сахар и прогреть на сильном огне до мягкости яблок (примерно 5 минут). Остудить.
Сахар смешать с корицей.
Подошедшее тесто выложить на доску, присыпанную мукой. Раскатать в прямоугольник размером 28 см. Смазать размягчённым сливочным маслом, посыпать коричной смесью и выложить яблочную начинку равномерным слоем. Свернуть тесто в рулет и разделить на 9 частей. Каждую часть переложить в форму для выпечки. Размер моей формы 23 см. Форму накрыть плёнкой и оставить на 20 минут, чтобы булочки подошли.
Перед выпечкой смазать булочки сливочным маслом и отправить в разогретую до t 180° С. духовку на 30 минут. Булочки должны зарумяниться.
Сливочный сыр смешать с сахарной пудрой. Если масса получится густой, можно добавить 2-3 ст.л.молока. Сливочный сыр можно заменить сметаной (150 гр.)
Смазать тёплые булочки кремом.
Присоеиняйтесь!

источник
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это выстрел - три рецепта! thumbup.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки уж очень хороши! sigh.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Вот это выстрел - три рецепта! thumbup.gif

Да какой там выстрел, Любаш, пудинг и "дзадзики" готовятся на раз, два, три, ну повозилась чуть-чуть с булочками, но они того стоят!
А вот то, что вчера вода на клаву попала и осталась я без русской клавы это забота похлеще! sad.gif
Lien_74 писал(а):
Булочки уж очень хороши! sigh.gif

Точно, Леночка, удачные булочки получились, Павлик их очень хвалил! smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты поменяла аву - я столько этого ждала! Молодец! smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько можно плакать! blush2.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Ты поменяла аву - я столько этого ждала! Молодец! smile.gif

Лилеша писал(а):

а мне так нравилось... я не воспринимала, как "плач"... просто, как акт солидарности...
На самом деле, Лиля, вы большая молодец - все эти "интернетные" рецепты иногда вызывают как минимум вопросы, а вы самоотверженно их пробуете и представляете нам. Мне гораздо легче, например, решиться на такой рецепт, если кто-то, чьему мнению и опыту я доверяю, его попробовал и рассказал о нюансах... Спасибо вам!
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2019 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
Лилеша писал(а):

а мне так нравилось... я не воспринимала, как "плач"... просто, как акт солидарности...
На самом деле, Лиля, вы большая молодец - все эти "интернетные" рецепты иногда вызывают как минимум вопросы, а вы самоотверженно их пробуете и представляете нам. Мне гораздо легче, например, решиться на такой рецепт, если кто-то, чьему мнению и опыту я доверяю, его попробовал и рассказал о нюансах... Спасибо вам!

Наташенька, если разобраться ни Крым, ни Донбасс не принадлежали Украине и щедрый подарок Хрущёва, ничего хорошего не принесли коренным жителям. Да мы привыкли, но пора и смириться, что я и сделала.

А рцепты я не считаю чем-то национальным, для меня главным критерием всегда оставался вкус и потому в моём каталоге на равных присутствуют рецепты еврейской кухни с рецептами арабской кухни.
Это воспитание которое яполучила в далёком детстве и так же старалась воспитать дочку и внука.
И очень приятно, что они находят отклик в сердцах поклонников моих рецептов!
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2019 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной пирог без теста

Хотите удивить своих гостей или просто побаловать родных!
Тогда Вы должны обязательно приготовить этот пирог! Невероятно сочный, вкусный пирог!
Ваши гости и родные не поймут из чего он!

500 гр. куриного филе
1 яйцо
соль - по вкусу
специи - чёрный перец молотый, мускатный орех
соус томатный - по вкусу
1 сладкий перец
3-4 помидоров черри
2-4 шампиньонов
100 гр. адыгейского сыра (у меня брынза)
100 гр. твёрдого сыра
100 гр. моцареллы

Куриное филе измельчить с помощью блендера, посолить, поперчить, добавить взбитое яйцо и перемешать. Противень застелить бумагой для выпечки и выложить на неё приготовленный фарш.
Разровнять, придать любую форму и отправить в заранне разогретую до t 180* духовку на 20 мин.
У меня в доме никогда не бывает такого колличеста сыра и я решила упустить этот пункт.
Твёрдый сыр натёрла на мелкой тёрке, адыгейский заменила брынзой и размяла её вилкой.
Тонко рарезать грибы, перец нарезать тонкими кольцами, помидоров черри не было и я заменила их обычными помидорами которые тоже нарезала кольцами. Укроп измельчить.
Мясо готово, можно собирать пирог.
Смазать мясо томатным соусом ( у меня соус собственного приготовления).
Посыпать адыгейским сыром (в моём случае брынзой), сверху выложить колечки перца, в них грибы, на грибы колечки помидоров. Засыпать всё это тёртым сыром и запекать в разогретой до t 180* духовке 10 мин.
Готовый пирог посыпать укропом и можно пробовать, угощайтесь!

источник
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 54 из 57

Добавить в закладки

Перейти: