Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2019 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Лиен, без сериала фильм пр Аббатство смотреть, наверное, можно... Но для смотревших - это такая встреча с родственниками wink1.gif Т.е. мы всё про всех знаем. Про прошлое, про взаимосвязи, про карьеры и романы... А так получится, что некая семья со слугами ждет королевскую чету в гости. Но с другой стороны, м.б. захочется узнать всю историю? smile.gif
Про Екатерину: я не про российский сериал писала blush.gif Это мы бы и не начинали... Да я в принципе к костюмным-историческим фильмам и сериалам равнодушна, исключительно из-за Миррен взялась smile.gif

Леночка-Земляничка,
рада за вас очень! Эх, надо пересмотреть зимой сериал wink1.gif

Мы тут обогатились странным зрелищем. Сразу предупрежу: тема однополой любви - главная, поэтому если вы против - дальше можно не читать и не смотреть cool1.gif Мини-сериал Чрезвычайно английский скандал (A Very English Scandal, 2018) с Хью Грантом в главной роли получился каким-то неоднозначным. Я ждала больше политики, получила гомосексуальную романтику laugh.gif Слоган - "Мальчик пишет письма мальчику"... Начинается действо в 62 году прошлого века. Лидер парламентской партии (Грант) не очень разборчив в связях (а как же иначе мне, бедняге, жить, если однополые связи уголовно наказуемы? ) и крайне не аккуратен с почтой. Это не мешает ему до поры до времени сидеть в парламенте, жениться и прочее. Вся интрига возникает даже не из любви всей жизни, а из-за человека, который очень талантливо вымогает деньги и помощь у всех, до кого руки дотягиваются. И вот именно он является двигателем сюжета... Остается непонятной цель авторов сериала. Как теперь говорят, целеполагание не просматривается. Если просто байопик (фильм на реальных событиях зиждется), то почему сейчас? Если об истории прав и свобод меньшинств, то нужно больше говорить об изменениях законодательства за 15 лет (там мимоходом). В начале возникает ощущение, что Брекситом навеяло, но пара фраз о единстве с Европой в начале так и зависли... Судебная история? За заседаниями и работой адвоката наблюдать интересно, но что движет присяжными остается за кадром. И тем не менее смотреть это можно cool1.gif Потому что английский сериал с неплохим бюджетом испортить сложно laugh.gif И Грант все-таки хороший актер, а не куколка, пригодная только для Ноттинг-Хилла и т..д. Постаревший, с нарисованными пятнами на шее, он все равно хорош со своим рыбьим прикусом wink1.gif Мне, правда, очень не нравится Бен Уишоу (на физиолгическом уровне blush.gif ) , но он там на месте smile.gif Как и куча других известных по сериалам английских джентельменов poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Асенька, это я соскочила на наш сериал в порыве негодования laugh.gif Понимаю, про какой ты писала. Я его не пыталась смотреть, потому что в наших новостях про него рассказывали и показывали в процессе съемки,я содрогнулась и поспешила забыть. happy.gif Я зануда, канешн..."Войну и мир" не стала смотреть, увидев Наташу, на которой клейма ставить негде, и безусых гусаров в непонятно какой форме... blush.gif Хотя иногда с удовольствием смотрю всякую ерунду типа "Гардемаринов". Неплохо начинались "Тайны дворцовых переворотов" Дружининой, жаль, не доснимала. Шакуров в роли Меншикова там просто бесподобен. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2019 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы посмотрели третий сезон "Короны", там королева подходит к 25-летию правления, отношения с сестрой и сыном,внутренняя политика...интересно, нам нравится.
Нетфликс выпустил фильм Скорсезе "Ирландец", с Аль Пачино и Р.Де Ниро. Хвалили, ну прям будущее Голивуда, компьютерное омоложение артистов...После "Крёстного отца " все фильмы подобного плана будут хуже, не можем советовать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 01, 2019 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Мы посмотрели третий сезон "Короны"... .

Света, спасибо, я только что 2-й сезон досмотрела и про 3й не слышала.
За два дня "проглотила" 2 сезона "Убивая Еву". Вроде детектив, про борьбу английской разведки с нехорошими людьми smile.gif , но кто там из МИ-5 и МИ-6, а кто из нехороших, постоянно путаешься.Очень много крови, но к ней все как-то спокойно относятся. Датский актер Ким Бодниа - следователь из "Моста"-, тут тоже полицейский, и не только.
Мне посоветовала этот сериал приятельница, которая выяснила, что это - любимый сериал принца Уильяма. У нас с принцем похожие вкусы happy.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 01, 2019 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за наводку, муж такое точно любит, а у меня как пойдёт.
Кому нравится подобное кино - "Родина" (Homeland), один из лучших, но и он снят по сценарию израильских "Заложников", так что если найдёте (знаю что есть с субтитрами на русском), не пожалеете .
Из нашумевших , новый фильм который нам не понравился - "Джокер", очень уж депрессивно huh.gif.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 01, 2019 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "Корону" смотрю уже. Как же мне не нравится Оливия Коулман в роли королевы! Эти карие глаза задумчивой коровы...Они хороши у провинциального полицейского, служанки, но не королевы. К тому же у Елизаветы голубые глазки. Но смотрю все равно mad_icon.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 01, 2019 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подбор актрисы в первых двух сезонах был удачней, но всё равно интересно, и отношения в семье, и личностные качества, и поведение в сложных государственных ситуациях.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2019 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я по вашей наводке подсела на "Мост"! smile.gif Сначала было непривычно, а теперь просто тащусь, второй сезон заканчиваю... sigh.gif Больше всего потрясла работа оператора, особенно в первом сезоне - что ни кадр, то картина, просто супер! Однако, создалось впечатление, что в Скандинавии очень страшные женщины, все очень странно одеваются, а каждый второй - психопат! (шучу) laugh.gif Песенка-саундтрек нравится тоже. И имя главной героини, и она сама....Спасибо, теперь решила поближе со скандинавским кино познакомиться!
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2019 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
! Однако, создалось впечатление, что в Скандинавии очень страшные женщины...

Да, я тоже отметила это happy.gif . И еще, что все в холодную погоду ходят без головных уборов, но в толстых, явно очень теплых шерстяных кофтах.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2019 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще прошло полтора сезона - и, кажется, ни разу не показали солнечный день.Прям как у нас... laugh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2019 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Однако, создалось впечатление, что в Скандинавии очень страшные женщины, все очень странно одеваются, а каждый второй - психопат! (шучу) laugh.gif !

Мне тоже так казалось первое время в Дании smile.gif Потом привыкла к их стилю одежды, даже стала ценить. Психопаты - ну, это, пожалуй, нет smile.gif Женщины - на мой вкус- крастотой в массе не блещут, хотя бывают и симпатичные. Выглядят старше своих лет, как правило. Но вот что интересно: от очень многих иностранцев (не из стран бывшего СНГ) слышала, что скандинавские женщины очень красивы. Прямо самые красивые в мире. Особенно странно было это слышать от итальянцев и словенцев, сербов, хорватов - вот уж по-моему, где много красавиц. Так что, на вкус и цвет... laugh.gif

И еще, что все в холодную погоду ходят без головных уборов, но в толстых, явно очень теплых шерстяных кофтах. Без головных уборов (да там такой ветер, что шапку снесет) и вправду ходят, а вот толстые герстяные кофты не помню. Обычно, когда я куталась в шарфы и куртки ( а под курткой - теплый флис), датчанки разгуливали в босоножках и в куцых курточках нараспашку smile.gif А толстые шерстяные свитера и кофты там продаются, очень теплые, но я их все больше на иностранцах видела. У меня есть такой свитер. Он ОЧЕНЬ теплый, очень толстый, его неудобно носить под куртку или пальто, да и не нужна к нему верхняя одежда, разве что тонкая куртка от дождя.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2019 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он ОЧЕНЬ теплый, очень толстый, его неудобно носить под куртку или пальто, да и не нужна к нему верхняя одежда, разве что тонкая куртка от дождя.
Моя мечта! laugh.gif В Финляндии купила такую объемную уютную кофту...просто сказка. Но уже сносила.
Насчет психов - шучу, конечно, это ж скандинавский детектив с налетом нуара, ясен пень, атмосфера соответствующая. Мне очень нравятся дома - я вообще-то не люблю такую архитектуру минималистскую, но контраст между внешней коробкой и интерьером, чаще всего просторным и светлым, очень мил. Хотя по мне - цветовых акцентов не хватает, но фильм вообще весь в серых тонах, наверное, так задумано.Посмотрели три сезона, мне очень нравится. И захотелось кожаные брюки... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Очень контрастно после "Моста" пошел вчера фильм "Достать ножи". Я, как дура, повелась на трейлер, и ребенок нам вчера устроил совместный поход в кино. Вот зарекалась же не тратить время на кинотеатры! laugh.gif Простой сюжет, предсказуемый с первых минут. Нарочитая идиотская игра актеров - не знаю, может, это фильм-пародия? Но и для пародии убого. Станиславский стонет в гробу. Единственный, на ком отдыхал взгляд - старенький Дон Джонсон, сохранивший, несмотря на пластические подтяжки, фирменный взгляд и улыбочку, и утешивший меня старой школой актерской игры...Когда я смотрю такие фильмы, вспоминаю Михалкова в "Собаке Баскервилей": "За кого меня принимают в этой гостинице?! За дурачка?! За дурачка!!!!" laugh.gif
Впрочем, наверное, я старая ворчливая перечница - зал был полон, молодняк ржал, сыну фильм тоже очень понравился. Мне еще интересно - когда показывают актеров крупным планом, у всех какие-то странные "стеклянные" глаза. Линзы? Капли? Компьютерная обработка? Вид жутковатый.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

Добавить в закладки

Перейти: