Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KK писал(а):
а я попыталась прочитать "на берегу... села....". муть какая-то. надо алхимика попробывать, говорят получше. а "... доску" недавно дочитала. вот он прикольно пишет. очень мне нравится.

Ты знаешь КК, мне это произведение посоветовала прочитать подруга, я сначала оплевалась, так мне не понравилось, но к концу я поняла, что Коэльо надо читать по строчно, т.е. у него в книгах очень много мудрых вещей и замечательных высказываний, каждая фраза прямо как вспышка!!! Только очень эта книга "на берегу...села..." у него религиозно написана!
А вот "Алхимик"-это вообще кладезь прописных истин, просто супер! Хотя я вроде никогда не была любителем таких мифологических книг... я больше люблю что-нить повеселее или про любовь, про историю!!
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, у меня очень-очень редко случается, что я книгу не дочитываю. Даже, если очень муторно, то все равно добиваю. А вот "на берегу... " все никак. как возьмусь вторую часть читать так мысли сразу куда-то убегают, становится скучно. я вот думаю, может это с переводом что-то не то?
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, недавно вспоминала "маятник фуко" умберто эко. я эту книгу до "имени розы" прочла и мне показалось, что даже лучше.
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innchik писал(а):
А я живу в Натании.
smile.gif
Но ето совсем-совсем не проблема!!!

Потому что вот тебе ссылочка: icon_idea.gif
lib.ru/PROZA/KATAEW/almazn.txt

Читай на здоровье cool.gif

Ой спасибо огромное, только сейчас увидела ссылочку твою, теперь почитаю.
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь читал Владимира Мегре? Моему мужу друг посоветовал почитать, в таком восторге был, мол, в этих книгах вся правда жизни.
Муж читает вот, говорит, дурь несусветная, про какие-то кедры, девицу Анастасию, которая живет в лесу, говорит, что сейчас автор на стихи перешел wink.gif И все время цитируется какой-то кандидат биологических наук smile.gif Муж плюется, недоумевает, что друг в этой книге нашел, но продолжает читать, т.к. не привык бросать книги на полпути.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolce писал(а):
А кто-нибудь читал Владимира Мегре? Моему мужу друг посоветовал почитать, в таком восторге был, мол, в этих книгах вся правда жизни.
Муж читает вот, говорит, дурь несусветная, про какие-то кедры, девицу Анастасию, которая живет в лесу, говорит, что сейчас автор на стихи перешел wink.gif И все время цитируется какой-то кандидат биологических наук smile.gif Муж плюется, недоумевает, что друг в этой книге нашел, но продолжает читать, т.к. не привык бросать книги на полпути.

Dolce, у меня как-то давно у родителей была такая книга, причем не одна, а три "тома", им дали почитать знакомые! Ну я от нечегог делать тоже прочитала и решила все-таки, что это из области фантастики! Если это сенсация (девушка Анастасия и целебные кедры), то почему по телеку ничего об этом не слыхать? Ну не знаю.....может кто в это и верит, а я как-то скептически.... cool.gif Хотя то, что кедры являются целебными - это конечно в своём роде правда!!
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дольче, ой, насмешила happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, насколько я поняла, Мегре вроде своими книгами пытается объснить, как надо жить (ближе к матушке природе и т.д.). Ну про кедры да, всем ясно, что они лечебные, но он вроде говорит, что это самое главное богатство России и вообще "наше все", а проклятые буржуины их скупают и воруют, потому русским плохо живется.
Может, я конечно, перевираю, "испорченный телефон" все же wink1.gif
Но если он и правда об этом пишет, то это бред, имхо, он или сумасшедший, или просто цинично наживается на людях, падких на такие дела.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2003 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolce писал(а):
Ledi, насколько я поняла, Мегре вроде своими книгами пытается объснить, как надо жить (ближе к матушке природе и т.д.). Ну про кедры да, всем ясно, что они лечебные, но он вроде говорит, что это самое главное богатство России и вообще "наше все", а проклятые буржуины их скупают и воруют, потому русским плохо живется.
Может, я конечно, перевираю, "испорченный телефон" все же wink1.gif
Но если он и правда об этом пишет, то это бред, имхо, он или сумасшедший, или просто цинично наживается на людях, падких на такие дела.

ППКС wink.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2003 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Улицкая очень понравилась... Такое странное, щемящее, что ли... ощущение оставила... А как средство расправы с плохим настроением у меня сейчас хорошо идет Вудхауз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veronic  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2003 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте А.Берсеневу "Возраст третьей любви", "Ловец мелкого жемчуга". Даже не любовный роман, но про любовь, жизнь. Мне понравилось.
Вчера купила новую книгу П.Куэлье "Сквозной меридиан" - Испания, карты, материки, сокровища. Должно быть что-то хорошее. Не перестаю удивляться, с каким знанием дела в своих книгах он описывает тонкости профессии моряка, священника, книготорговца, историка. Восхищаюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2003 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
....А Дороти Кэнелл только первые несколько книг было очень интересно читать. smile.gif Дальше уже она как бы исчерпала эту серию...занудно и уже не смешно....

2-3 книжки Дороти Кэнелл достаточно? Третья, действительно, уже не то.
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2003 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche писал(а):
А как средство расправы с плохим настроением у меня сейчас хорошо идет Вудхауз!

Вуд-ха-уз, Вуд-ха-уз!!!
Catiche, везёт тебе, ты можешь книги купить, а у нас с этим проблемма.
И дорого очень и выбор очень маленький.
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2003 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всю жизнь насчет чтения "всеядная" была, теперь только поразборчивей стала. Обожаю, просто восхищаюсь Диной Рубиной и Алексиным. Люблю Каэльо и Ричарда Баха. И (только не смейтесь, пожалуйста) зачитываюсь детскими книгами. Владислав Крапивин. Крапивина с детства люблю, и никак не могу из него вырасти. Он пишет о вечных ценностях. Уже в Израиле собрала тридцать томов.
а ещё мне нравится Брайан Джейкс, тоже что-то вроде детских сказок.
Еще читаю фэнтези, детективы. Но больше старые. К самому новому что-то нет у меня доверия. Раньше Маринину читала, нравилось. Теперь надоело. То же и с Хмелевской.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня проблема: я никогда не испытывала проблем со чтение. Еще в школе перечитала всего Конан Дойля, Хаггарда, впрочем читала все (ну кроме фентези) и запоем. Но вот сейчас уже где-то полгода кризис- ничто не нравиться!!! чтоб окончательно не отупеть читаю Донцову, но верите уже оскома на нее, да и лексикон насытился фразами в духе "мадам Сижу", папахен, физиомордия и т.д.
Что бы такого порчитать, чтоб вернуть все на круги своя? Я не люблю читать "пустые" книги. А что именно почитать не занаю.
последними "умными" книгами были 8 томов Понсона дю Террайль (это приключенкеско-авантюрный раман).

И еще вопрос: Кто нибудь, когда нибудь читал книгу "Интимнаяжизнь монархов". Я ее читала еще будучи в лагере, девочка одна давала почитать. Увлекательно и захвтывает. Там о том что например Филлип красивый любил переодеваться в женщин, или например как становились фаворитками королей. Но АВТОРА я не знаю. и все мои поиски (уже лет cool.gif даром. Кто-нибудь знает о чем я говорю???
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

Добавить в закладки

Перейти: