Авторизация
Загрузка...
Необычный рыбный супчик:) Всем любителям супов посвящается!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katjushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 12:51     Заголовок сообщения: Необычный рыбный супчик:) Всем любителям супов посвящается!! Ответить с цитатой

[b]900г.рыбного филе
Пол-упаковки крабовых палочек
2 стакана куриного бульона
3 стакана молока
1 луковица
250 г. моркови
1 плавленый сырок
2 ст.л. муки
слив. масло, соль, специи...
В кастрюле тушим на слив. масле лук+морковь +мука. Вливаем туда 2 стакана куриного бульона, даем закипеть и заливаем 3 стакана молока.Затем кладем порезанное филе и крабовый палки happy.gif
Ну и в конце добавляем плавленный сырок! wink1.gif
Вкуснотища - необыкновенная!!!!
Приятного аппетита!!! cool.gif
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно попробую, очень люблю всякие супы. Только вот вопросики возникли. Пол-пачки кр.палочек, пачка на сколько грамм-100,200... sarcasm.gif И можно ли использовать бульон из кубика? shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не особо заморачиваюсь и готовлю куриный бульон из кубика( мне даже кажется что так намного вкуснее, чем с обычным wink1.gif )
    А палочек я кладу где-то 100-150г. А мама моя готовит этот суп исключительно только с крабовыми палочками, говорит, что рыба их забивает! smile.gif
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarcasm.gif а если готовить суп только с крабовыми палочками, то сколько нужно их брать? грамм? blush.gif cool1.gif
Katjushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarcasm.gif Сколько крабовых палочек??? Ну где-то 2-3 упаковки.Хотя мне кажется, что рыбу добавить - вкуснее и ароматнее.
На самом деле не имеет значения будут ли это крабовые палки, мясо криля и т.д. в том же роде. Я вообще последний раз добавила крабов из банки и креветок тудаже бросила blush.gif .... ну не было у меня в данный момент этих палок!smile.gif))
Приятного аппетита![/list]
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давала похожий , деиствительно , ну оченно вкусно!!! , но немножко другой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7540
Katjushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 16:55     Заголовок сообщения: суп овощной с рыбными фрикадельками Ответить с цитатой

Вот еще один рыбный супчик (из любимых) smile.gif суп овощной с рыбными фрикадельками:
    Петрушка(коренья)-100г.
    морковь-100г.
    лук-200г.
    филе рыбное-500г.
    крупа манная-1 ст.л., мука-1ст.л.
    1 яйцо
    масло, соль, перец....
    Морковь, петрушку нашинковать тонкой соломкой, половинку лука нарезать тонкими кольцами, другую оставить для фарша wink.gif (все это с 1 ст.л. муки обжарить на раст. масле). Затем уложить это все в кастрюлю, залить кипящей водой, посолить и снова довести до кипения.Заправить фрикадельками и варить пока они не всплывут!smile.gif
    Фарш:любое рыбное филечерез мясорубку с луком, туда 1 яйцо и манку, хорошо вымесить. wink1.gif
    Подавать с измельченным укропом.
    Приятного аппетита!

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качукко (Тоскана)

Эта рыбная похлёбка родом из Ливорно принципиально отличается от других использованием красного , а не белого, как принято, вина. Местная традиция также – запивать эту похлёбку красным же вином, Кьянти. Подаётся качукко в глиняных мисках с нагриленными ломтями деревенского хлеба, натёртого чесноком.

600 г мелкой или средней рыбёшки
1 кг моллюсков (мидии, мелкие кальмарчики, маленькие осьминожки, каракатицы...)
1 кг белой рыбы (морского чёрта, дорады, зубатки...)
6 лангустинов (небольших)
500 г спелых помидоров
1 луковица
1 морковка
1 стебель сельдерея
чеснок (3 зубчика)
1 стакан красного вина
ол.масло
петрушка
соль
пеперончино

почистить всю рыбу.
Мелко порезать лук, чеснок, морковь и сельдерей и поджарить в 3-4 ст.л. масла. Как только лук зазолотится, добавить моллюсков (без мидий), поджарить и залить вином. Тушить под крышкой на маленьком огне.
Через 10 минут вынуть моллюсков и отложить. В вино добавить помидоры, нарезанные ломтиками и мелкую рыбёшку. Влить пару-тройку половников рыбного бульона и варить 20 минут. После этого рыбу протереть через сито и положить обратно в кастрюлю.
Теперь добавить варёных моллюсков, посолить и добавить пеперончино.
Ещё через 20 минут добавить остальную рыбу, мидии и лангустинов, варить 15-20 минут, добавляя при необходимости бульона. В конце варки бросить горсть петрушки. Похлёбка не должна быт очень густой.

cacciucco.jpg
cacciucco.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5890 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбная похлёбка по-сицилийски

2 кг любой рыбы на суп
5 спелых помидоров
4 зубчика чеснока
100 г каперсов
100 г зелёных оливок без косточек
100 г изюма
6 ст.л.ол.масла
петрушка
соль
перец или пеперончино

ошпарить помидоры и очистить от кожицы. Разрезать на четвертинки, очистить от семян и крупно порезать.
В кастрюлю влить масло, добавить чеснок, через минуту - помидоры и стакан воды. Варить 5 минут, после чего добавить остальные ингредиенты кроме рыбы. Варить 20 минут, затем добавить выпотрошенную рыбу и 1,5 л бульона или воды. Накрыть крышкой и варить ещё 20 минут.

siciliana.jpg
siciliana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5821 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морская похлёбка из Трапани

1 кг разных моллюсков (ракушечных типа мидий)
800 г белой рыбы
200 г креветок
200 г маленьких каракатиц
6 ст.л.ол.масла
3 зубчика чеснока
петрушка
200 г мякоти помидоров
соль
перец
ломти нагриленного деревенского хлеба

в большой кастрюле поджарить мелко рубленный чеснок в половине масла, добавить половину помидоров, петрушку, посолить и поперчить. Варить 10 минут на медленой огне.
Добавить рыбу и каракатиц, закрыть крышкой и тушить 25 минут. За 5 минут до конца добавить креветки.
Вылить оставшееся масло на большую сковородку, добавить помидоры, петрушку, сольи перец, потушить 10 минут и выложить моллюсков (предварительно помытых), держать на огне, пока створки не откроются.
Выложить рыбу в большок глубокое блюдо, сверху-молллюсков в соусе. Добавить ломти хлеба, натёртые чесноком.

trapanese.jpg
trapanese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5754 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Ср Мар 24, 2004 1:23 ), всего редактировалось 1 раз
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венгерская уха из Карпа smile.gif
Хочу поделиться ухой из карпа , которую я ела в Венгрии- ето было что то , вообсче венгерская кухня очень вкусна и обильна.Етот рецепт я искала и Наша Сонечка дала рецепт перкельта из Карпа - я его переработала с учетом указаний моего ученика -венгра и получился обалденный суп.
Сварить бульон из голов , и хвостов.Карпа нарезать на куски, посолить и натереть чесноком со сливочным маслом.В кастрюле поджарить мелко нарезанный лук( на 2 средних карпа -2 большие луковицы)+ 2 ложки муки, приправить острой паприкой ( по вкусу, в идеале надо 2 чайные ложки, но для нас ето островато),КОгда поджарится , добавить много помидор и зеленой паприки( сладкого свежего перца), на ето кол-во я добавила 5-6 больших помидоров и 4-5 больших перцев,лавровый лист и перец черный горошком, прокипятить и добавить рыбу, проварить мин 15 и добавить по вкусу вина ( я для аутентичности добавила рислинга). smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, Мamka очень интересные рецепты!!! Спасибо!!!
Очень люблю все, что связано с рыбкой....ммммм.... poketoungeb.gif
Маями  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 21:09     Заголовок сообщения: Не могу спокойно пройти мимо Ответить с цитатой

Мой любимый рыбный супчик.

Чаудер из лосося с брокколи.

2 литра куриного бульона
3 небольших брокколи
1 нарезаный четверть кольцами порей
1/2 большого красного лука, нарезанного мелкими кубиками
1 большой сладкий красный перец (можно зеленый, но цвета не будет)
1 большая картошка, нарезаная сантиметровыми кубиками
2 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. муки
Лавровый лист, соль, молотый черный перец
Молотый кориандр, щепоть сухого тимьяна или другие любимые специи
300 гр филе лосося, без кожи, нарезанное 2 см кубиками
2 чашки тертого сыра (я брал пол-на-пол эмменталь и пармезан)
1 чашка жирных сливок
Рубленная зелень укропа

У брокколи отразать соцветия и разделить на части. Стебли очистить от шкурки, отрезать грубые концы и нарезать мелкими кубиками. 1 литр бульона довести до кипения, посолить, забросить соцветия брокколи, проварить 2 минуты. Соцветия отцедить в течении минуты (сохранив бульон) и отправить остывать в кастрюлю с холодной водой.
Красный перец обжечь на открытом огне, замотать в пластик или бумажный пакет и дать отпотеть минут 15, после чего снять с него шкурку, вынуть семена и нарезать перец сантиметровыми кубиками.
В сковородке разогреть оливковое масло, прибавить порей, лук, картошку, перец, стебли брокколи и пассеровать, помешивая, до мягкости - где-то минут 8-10. Пока овощи пассеруются довести бульон до кипения (соеденить бульон в котором варились соцветия и оставшийся литр). Выложить овощи в бульон, прибавить специи и соль. Снова давести до легкого кипения и варить, на малом огне, минут 20. Пока овощи варятся муку спассеровать пару минут на сливочном масле, влить, постоянно мешая, 3-4 ополовника супа, проварить до загущения и влить обратно в суп.
Когда картошка стала мягкой выловить лавровый лист и выбросить. Измельчить примерно чашку-полторы суповой гущи в блендере, вернуть обратно в суп. Прибавить лосося, довести до кипения и варить на маленьком огне до готовности лосося - минут 5. Сыр растопить в тарелке слегка остывшего супа, влить в суп и хорошо перемешать, стараясь уродовать лосося не слишком сильно. Прибавить соцветия и сливки, прогреть на сильном огне 2-3 минуты, не доводя до кипения. Выключить огонь и дать супу постоять где-то пол-часа, так что соцветия дойдут до полной готовности. Подавать обильно посыпав зеленью укропа.
Приятного аппетита.

Чаудер
Чаудер

Файл был скачан или просмотрен 5720 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о! А вот и Маями с супчиком подоспел! wink1.gif

А вот ещё один , вернее, это, скорее типа ухи, но вкусно! laugh.gif

Французская похлёбка из речной рыбы

2 кг рыбы (угорь, щука, форель, карп...)
буке гарни (тимьян, лаврушка, петрушка, эстрагон )
2 морковки кружочками
2 лука-порея кружочками
2 луковицы ломтиками
500 мл Рислинга или другого белого вина
500 мл воды
щепотка мускатного орнха
соль
перец
3 желтка
200 мл сливок

рыбу почистить и порезать на куски по 4 см.
Положить в кастрюлю овощи, буке гарни, очистки рыб, воду, вино, мускат, сольи перец, дать покипеть 20 минут.
Отфильтровать бульон в чистую кастрюлю и довести до кипения. Добавить рыбу , довести до кипения и варить 25 минут. Затем выбрать рыбу , положить на блюдо и держать в тепле.
Кипятить остатки бульона на сильном огне, пока не выкипит половина. Взбить в миске желтки и сливки, добавить 2-3 ложки бульона, размешать и вылить всё в кастрюлю, выключить огонь и взбивать до загустения. Вылить соус на рыбу и подавать.

Фотки, к сожалению, нет... huh.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, а под очистками рыбы что имеется ввиду? sarcasm.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: