Авторизация
Загрузка...
Маффины - Muffins
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня повторила Каринины маффины, не можем с мужем налюбоваться (в смысле наесться poketoungeb.gif )
Alisa, а можно ссылочку на глазурь Моники, плиз?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволишь я подскажу.Вот здесь.Моника даёт свой тортик с глазурью.Пробегая глазами по темам,заметила,что эту глазурь очень хвалят и часто используют в своих выпечках.Амели,Alisa как вы соблазнительно хвалите кексики...соблазняюсь.Да,Карирнина выпечка это нечто. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8497&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Спасибо большое за подсказку! Обязательно попробую при случае. А случаи обычно у меня не заставляют себя ждать poketoungeb.gif

Вот вчера делала Яблочный штрудель - ну до чего же вкусно, в который раз имел полный фурор, но мне оказалось мало и я наделала Шоколадно-банановых кексиков - нет предела человеческой жадности laugh.gif
Так вот про кексики - доедали их сегодня утром - мягенькие, душистые, ну необыкновенно вкусные! Прямо мне везет с рецептами маффинов - какой не возьму - все удачные! (или испортить их трудно blush.gif) Так что всем рекомендую!
Ну и Штрудель конечно тоже сильно рекомендую, да еще и с ванильным соусом и с мороженым, пока он еще тепленький... wink.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели,можно скромно спросить...шоколадно-банановые,это мой рецепт или ты ещё какой новый пекла?У меня полное расчленение личности smile.gif Столько всего вкусного выложили,с чего начать не знаю.А что за штрудель ты делала?У меня как -то не сложилось...получился сырой или очень влажный,наверное правильнее будет...клёклый.А может я в штруделях ничё не смыслю.Хотелось бы коментов.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мой сынуля младший ипек маффины. Где рецепт взял - не знаю... :o Получилось очень вкусно (особенно, учитывая , что ето его первый опыт с выпечкой).

Даю рецепт:

1 яйцо
1/2 стакана сахара
1 стакан молока
1/2 стакана масла
1 стол. ложка ванильногои екстракта
1 пакетик пекарского порошка
2 стакана муки
Изюм и грецкие орехи (где-то стакан, чють больше)
( в оригинале были шоколадные чипсы - 6 столовых ложек. Но он, за неимением, поменял на орехово-изюмную смесь).

Все ингридиенты перемешать, заполнить формочки на 2/3. Выпекать при 180 гр. где-то 30 минут.

Вышло 12 штук smile.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдуший оратор - ето я...blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боничка, спасибо за рецепт. Масло растительное?
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мoника, приветик!

Масло у нас было кукурузное, ну да большой роли не играет, бери какое есть.
Я просмотрела тут в теме все рецепты - они , в принципе, все очень похожи...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Амели,можно скромно спросить...шоколадно-банановые,это мой рецепт или ты ещё какой новый пекла?У меня полное расчленение личности smile.gif Столько всего вкусного выложили,с чего начать не знаю.А что за штрудель ты делала?У меня как -то не сложилось...получился сырой или очень влажный,наверное правильнее будет...клёклый.А может я в штруделях ничё не смыслю.Хотелось бы коментов.

Да, что-то я сама оплошала - не увидела, что маффины твои! Так что тебе отдельное спасибо!

Про штрудели наверное не в тему, но пеку по одному рецепту уже несколько лет с завидной периодичностью: (надеюсь меня простят если опубликую здесь, не знаю куда его...)

Яблочный штрудель
1 Делаем тесто по рецепту, который я писала (вытяжное тесто), с него получится один большой штрудель. Если не найдется, кину еще раз. Оставили тесто на расстойку, можно при комнатной температуре, а можно нагреть керамическую миску и накрыть ею тесто.
2 Растопить грамм 80-100 слив. масла и обжарить на нем панировочные сухари (неплохо бы собственного приготовления, но и покупные сойдут) до золотистого цвета. Остудить. По рецепту берется 150 г сухарей, я всегда беру меньше, недолюбливаю я их.
3. Почистить килограмм яблок (лучше с кислинкой) и порезать их на 4 части, а потом ломтиками как можно тоньше. Это можно сделать заранее, сложить в миску, сбрызнуть лимон.соком, накрыть пленкой и в холодильник.
4. Растопить примерно 100 г масла для смазывания теста. Оно должно быть теплым.
5. Раскатать тесто на полотенце, посыпанном мукой - очень тонко!
6. Теперь смазать 2/3 теста частью подогретого масла, равномерно посыпать тесто панир.сухарями.
7. Выложить на тесто яблоки и посыпать их сахарным песком (150г), корицей (2ч.л.), изюмом (80г) и рублеными грецкими орехами (60г).
8. Теперь приподнять полотенце обеими руками и скатать штрудлеь. Тесто при этом нужно смазывать маслом.
9. Противень с высокими краями смазать маслом (у меня обычный противень) и выложить на него штрудель. Поверхность штруделя смазать оставшимся маслом и выпекать при темп.220град. 30 мин. (это по рецепту, я делаю температуру пониже и увеличиваю время выпечки).
Посыпать сахарной пудрой готовый штрудель и подать в горячем виде. Хотя в холодном он не менее вкусный. Я его пеку уже очень давно - идет на ура, на след.день тоже очень вкусный, я его разогреваю при необходимости.
Я обычно подаю его со сливочным соусом и с шариком ванильного мороженого. А с чашечкой кофе - красота...
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели,спасибо.Тесто нашла,ты его в мясном варианте давала.Попробую.
Boni приветик с почином вас.Сынишка молоток.Желание приготовить,это здорово.Нужно будет доче предложить рецептик.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла зарегистрироваться smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2003 0:27     Заголовок сообщения: Лимонные маффины Ответить с цитатой

Лимонные маффины

2 яйца
150 мл сахар
200 мл сливок
2 ст ложки лимонный сок
250 мл мука
2 чл ложки ванилин
50 мл мелко молотого миндаля
цедра половины лимона
1, 5 ч л разрыхлитель

Глазурь

300 мл сахарной пудры
4 ст ложки лимонного сока
1 ст ложка воды
пищевой краситель ( Не обязательно)

- Взбить яйца с сахаром
- Влить тоненькой струйкой сливки,
- Добавить лимонный сок и сухие компаненты
- Все перемешать.
- Выложить маффины в форму , заполнив на 2/ 3
- Выпекать при 225 С 12- 15 мин

Смешать сахарную пудру с лимонным соком и водой ( добавить по желанию краситель)... Если глазурь очень густая добавить каплю воды
Покрыть глазурью маффины и посыпать дробленным миндалем...

sitruunamuffinitp.jpg
sitruunamuffinitp.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5796 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Июн 16, 2006 19:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2003 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, Лс не проходит , у тебя ясчик переполнен! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2003 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок... сейчас исправлю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2003 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти маффины-первое, что я попробывала в Америке. Полагаю, они понравятся любителям шоколада. Внутри шоколадных кексиков теплый шоколад.
Весь процесс делится на две части:
1. приготовление шоколадных трюфелей (Truffle Hearts).
2. и самих кексиков (Chocolate cocoa cakes).

Truffle Hearts
3/4 чашки (177.4 мл) heavy cream (сливки жирностью не менее 30%)
8oz (226г) semisweet baking chocolate (полусладкий шоколад для выпечки) крупно поломанный.

Довести на среднем огне сливки до кипения. Залить горячими сливками шоколад, оставить на 5 минут и затем венчиком тщательно перемешать.
Вылить смесь на противень, покрытый бумагой для выпечки, разровнять смесь резиновой спатулой так, чтобы слой был примерно 1 inch (2.5 см) в высоту. Поставить смесь в морозилку на 15 мин или просто в холодильник на 30 мин., пока шоколад не будет достаточно твердым при прикосновении. Затем разделите смесь на 12 частей (1 часть- примерно 1 ст л с горочкой). Далее из каждой части скатайте шарик, мягко надавливая для придания формы. Складывайте шарики на тарелку побольше, покрытую пергаментной бумагой.
Верните трюфели в морозилку, пока готовите тесто для кексиков.

Chocolate cocoa cakes
5oz (141.2 г) несоленого слив. масла
2/3 чашки (158 мл) муки
1/2 чашки (118.3 мл) несладкого порошка кокао
8oz (226г) semisweet baking chocolate (полусладкий шоколад для выпечки) крупно поломаный.
3 больших яйца
2 яичных желтка
1/2 чашки (118.3 мл) сахара
1 ч.л. ванильного экстракта

Предварительно разогрейте духовку до 325F (160C или 3Gas). Смажьте 12 nonstick (неприлипающих) формочек для маффинов растопленным маслом. Размер формочек 3 inch в диаметре (примерно 6 см).
Просейте на пергаментную бумагу, смешав муку и кокао. Пока отставьте в сторону. На паровой бане растопите шоколад вместе с маслом. В большой чашке взбейте миксером на средней скорости 3 яйца, 2 желтка и сахар в пену (это займет примерно 2 мин). Добавьте растопленный шоколад с маслом и смешивайте на низкой скорости примерно 15 с. Продолжая взбивать, постепенно добавляйте муку с кокао. Как только они смешаютя, остановите миксер, соскрябите тесто с боков чашки. Добавьте ваниль и смешивайте на средней скорости 15 с. Далее перемешайте смесь лопаточкой, чтобы все хорошо смешалось.
Примерно по 3 ст л теста положите в формочки (формочки будут заполнены либо на ¾, либо полностью). Поместите форму с кексиками в предварительно разогретую духовку. Выпекайте в течении 5 мин. Вытащите шоколадные трюфели из морозилки. Вытащите нашу форму с кексиками и быстро поместитите по 1 трюфелю в каждый кексик по центру, вдавливая трюфель в тесто примерно до середины формочки. Сразу же верните форму в духовку и выпекайте еще примерно 17-18 мин (пока палочка, вставленная в тесто, после вытаскивания будет чистенькой).
Остудите кексики в форме при комнатной температуре минут 20. Затем проведите кончиком ножа вдоль стеночек формочек и осторожно вытащите кесики. Подавать кексики пока они теплые. Хранить их можно сутки при комнатной температуре и 3-4 дня в холодильнике. Подогреть их можно в микроволновке секунд 30-40 в режиме разморозки.

P.S. Написано много, но, поверьте, делаются очень-очень просто и быстро. Очень важно использовать именно heavy cream и не взбитый. Шоколад надо использовать плиточный, другой у меня не застывал, так что с шариками были проблемы. И не используйте белый шоколад, он тоже не заставает. Все комментарии были для американских продуктов. С другими придется подбирать.

muf.jpg
muf.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5730 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.
Страница 14 из 99

Добавить в закладки

Перейти: