Авторизация
Загрузка...
ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, такие симпатичные ватрушки! Впрочем, как и все остальное, сделанное твоими волшебными ручками!!!
Супер!!!
Мне тоже захотелось испечь ватрушек (глядя та твою красоту).
Напиши пожалуйста как ты делаешь начинку к ним.
И еще начинку для беляшей.
К сожалению я пропустила Надин рецепт дрожжевого теста, но благодаря тебе уже скопировала его рецепт в свой блокнот.
smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, это была я, а не гость!
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то меня сегодня обзывают гостем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schurka,начинок творожных море.Но мне всегда хочется всё упростить,вернее разгрузить...что бы было вкусно и не так тяжко.Поэтому 400 гр творожной обезжиренной массы смешано с 1 яйцом,десертная ложка (чуть меньше)ванильного сахара,3 десертных ложки сахара,1 чайная ложка муки и три распаренных дольки груши(сухофрукта такая) smile.gif Груша и сладость даёт и аромат.Получилось очень вкусно.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,Лили,спасибо за идею рогаликов с горчицей.Остались обрезки слоёного теста.Всякие мясные кусочки.Мелко порезала,обжарила с луком.Что бы начинка при заворачивании не рассыпалась,я натёрла на горячую ещё сыра.Перемешала.Получились такие симпатичные крюкозябли.Но самый писк это конечо горчичка!!!Спасибо ещё раз.Закусон экстра.

krukozabli.jpg
krukozabli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13636 раз(а)

Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ СЛОВ!!! :crazyeyes: :crazyeyes: :crazyeyes:
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша это что-то!!!
nazarich  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУЛОЧКИ С СЫРОМ И ЯБЛОКАМИ
(из книжки Выпечка серии Быстро и вкусно, изд-во Лабиринт Пресс)
50 г сливочного масла (плюс еще немного для смазывания),
200 г пшеничной муки,
3 чайные ложки разрыхлителя для теста,
соль,
50 г овсяных хлопьев Экстра, плюс еще немного для обсыпки,
1/2 чайной ложки сухой горчицы (я не клала - не люблю),
1 чайная ложка мелкого сахара,
125 г сливочного сыра, нарезанного на кубики со стороной 1 см,
1 большое или 2 маленьких сладких яблока, очищенных от кожуры и семян и нарезанных на кусочки величиной 5 мм,
4 - 5 ст. ложек сметаны или молока (плюс еще немного для смазывания).

1. Разогреть духовку до 200 град С. Смазать противень маслом. 2. Просеять муку, разрыхлитель и щепотку соли в миску, добавить овсяные хлопья, сухую горчицу и сахар. Положить туда же масло и кончиками пальцев растереть до образования крошки. Добавить сыр и яблоки и столько сметаны или молока, чтобы получилось мягкое, но не липкое тесто. 3. Раскатать тесто на посыпанной мукой доске в пласт толщиной 2 см и вырезать 8 кружков диаметром 6 см. Собрать оставшееся тесто, снова раскатать и вырезать кружки. Положить на противень, смазать верх сметаной или молоком и слегка присыпать овсяными хлопьями. Выпекать 15 минут, затем перед подачей остудить в течение нескольких минут на решетке.
Примечание. В этих булочках удачно сочетается сладкое с несладким. Подайте их со взбитыми сливками.

я сделала два варианта: оригинальный и измененный, во второй добавила мелко нарезанные помидоры, колбасу и маслины. Гостям понравилось - больше половины плюшек ушло на то, чтобы понять что это и с чем:) В оригинале это были булочки, но возиться с формаии мне было на тот момент лень и я их просто наплюхала на противень - получились плюшки wink.gif Они неслабо увеличиваются, надо было места между ними побольше оставить...

Это мои произведения
Это мои произведения

Файл был скачан или просмотрен 13781 раз(а)

А это из книжки
А это из книжки

Файл был скачан или просмотрен 15100 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazarich,Спасибо за булочки.Особо приятно,что в них можно всякого накидать и получится вкусно.Плюшечки аппетиные.Иногда тааак хочется,что бы тебе на подносике чего принесли вкусного...хотя творить тоже интересно. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 23:44     Заголовок сообщения: Плюшки с вишнями Ответить с цитатой

Плюшки с вишнями

Тесто

50 г свежие дрожжи
300 мл молоко
1 яйцо
200 мл сахар
2 ч л кардамон
~ 10 дл мука ( 1000 мл)
150 г сливочное масло

Начинка

100 г сливочного масла
1 банка вишни для коктейля ( 225/125 г)..
можно заменить свежей вишней.. или сушенной, вымоченной в роме.. водке.. коньяке.. или воде
1 ч л ванилин

- Смешать дрожжи с теплым молоком..
- Добавить яйцо ( я не добавляю), кардамон, соль, сахара.. и просеять часть муки
- Все тщательно перемешать, просеять оставшуюся муку.. и замесить тесто.. ( тесто должно быть очень мягким)....
- В конце добавить мягкое масло..
- Еще раз перемешать накрыть салфеткой и поставить поджниматься в теплое место

- порезать вишню ( если крупная) на пополам..
- Смешать сахар я мыгким маслом ванилином и вишней
- Раскатать тесто в тонкий пласт..
- Равномерно намазать маслом смешанным с сахаром и вишней
- Скрутить тесто в рулет и порезать на кусочки 2- 3 см толщиной..
- Выложить булочки в бумажные формы для маффинов и положить на противень
- Накрыть солфеткой и оставить на полчаса подниматься
- Смазать верхушку взбитым яйцом.. посыпать дробленым миндалем ( или другими орехами) и крупным сахаром
- Выпекать 15 мин при 200 С
-

-

kirsikkapullatp.jpg
kirsikkapullatp.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15020 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2003 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАрина,nazarich, что ж вы делаете с нами?
Эти же плюшки так и хочется немедленно пойти и сделать.
А как же угрожающий размер талии ( вернее, уже полное ее отсутствие)?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2003 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka !!!
cool.gif
Это меня Лукерьины маффины с вишнями вдохновилил на вишневые плюшки...( и еще я купила очень вкусную вишню)... poketoungeb.gif Поэтому и пекла их.... wink.gif

А есть надо по 1 штуке в день.... и талия остается на своем месте.. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2003 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Ириша,Лили,спасибо за идею рогаликов с горчицей.Остались обрезки слоёного теста.Всякие мясные кусочки.Мелко порезала,обжарила с луком.Что бы начинка при заворачивании не рассыпалась,я натёрла на горячую ещё сыра.Перемешала.Получились такие симпатичные крюкозябли.Но самый писк это конечо горчичка!!!Спасибо ещё раз.Закусон экстра.

Иша, классные рогалики получились! Я тоже сделала в прошлое воскресенье, как описывала Ириша, с ветчиной и горчицей и еще из слоеного теста Каринины плюшки или рогалики (как лучше назвать?) с оливками. Все получилось просто супер! Ириша, Карина, спасибо большое за рецепты! Все готовится очень быстро, а получается очень вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2003 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что тебе понравилось happy.gif
Катаринка  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одни булочки, австрийско-немецкого происхождения smile.gif

Бухтельн - Buchteln

125 мл теплого молока

250 гр муки

50 гр сахара

20 свежих дрожжей (или примерно половина пакетика сухих. Пакетик был на 7 граммов)

2 желтка, 1 яйцо

щепотка соли

немножко лимонной цедры

1 ч.л. рома

1 пакетик ванильного сахара

50 гр масла

125 мл сливок для взбивания

Молоко, дрожжи, 50 гр муки и 20 гр сахара перемешать и оставить в теплом месте подойти.

200 гр муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 20 гр сахара, щепотку соли, цедру, ром и ванильный сахар смешать с опарой в гладкое тесто. Накрыть и поставить в теплое место подходить, пока не увеличится вдвое. (у меня это заняло минут 40).

Большую жаропрочную форму смазать маслом, смешать сливки и 10 гр сахара и залить форму. (У меня была форма 24*24). Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности (я не раскатывала;-)) отщипывала от шара подошедшего теста), отрезать маленькие кусочки, скатать из них шарики и поместить в форму плотненько друг к другу. Мои шарики были по 40 гр, но можно и меньше. Дать еще 10 минут подойти. Нагреть духовку до 180 градусов. Смешать желток с 2 ст.л. молока и смазать булочки. Выпекать 30 минут.

Есть вариант наполнить их вареньем или повидлом, и подавать с соусом (ванильным, например:) Нам очень понравилось безо всего smile.gif
Но когда буду делать еще раз, обязательно удвою количество подслащенных сливок, которыми заливается форма - очень вкусные получаются.
Надеюсь, что вам тоже понравится:)))

buchteln.jpg
buchteln.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27139 раз(а)

Последний раз редактировалось: Катаринка (Вт Авг 12, 2003 9:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 100, 101, 102  След.
Страница 10 из 102

Добавить в закладки

Перейти: