Авторизация
Загрузка...
Апельсиновая выпечка и апельсиновые деликатесы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,спасибо,взяла на вооружение! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky вчера испекла твой кексик апельсиновый с глазурью, правда глазурь не сделала blush.gif закончился сок, но все равно супер! Жаль пленки не было сфоткать, такой красивый получился, у меня цедра поднялась наверх и сверху получилась подрумяниная корочка с цедрой, красота! А запах.... Спасибо за рецепт, вкуснатища. Теперь буду делать следующий из этой темы и так пока все не переделую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nathatipl  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2003 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ricky за апельсиновый кекс).
Я делала еще и лимонную вариацию, но вкус получился беднее. И вопрос - глазурь не должна вся впитаться? У меня в ней получились только бока и верх.

жалкие остатки(
жалкие остатки(

Файл был скачан или просмотрен 4256 раз(а)

Svetlanez  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2003 8:56     Заголовок сообщения: Апельсиновая выпечка и прочие деликатесы Ответить с цитатой

Девочки, а что такое разрыхлитель и порошок для выпечки. Я конечно подозреваю, что это одно и тоже, но я живу в N.Y. и не когда такое в продаже не видела. Если кто может мне подсказать, буду благодарна. Ну уж очень хочется мне попробовать этот кекс. Заранее благодарна.
Svetlana
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2003 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nathatipl, на здоровье! Такой красивый кексик получился! А глазурь..по-моему, это просто зависит от формы кекса. У меня тоже часть просто стекла по бокам, но, поскольку он дается "с запасом" - это не страшно smile.gif
Svetlanez, разрыхлитель и порошок для выпечки - это одно и то же (Baking Powder) smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2003 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опятья все пропустила!!!
Девочки! Мне уведомления на почту совсем перестали приходить!!!

Рики, ты прелесть, удивила меня, конечно smile.gif У тебя все кексы какие-то такие... как сказать-то? Какие-то настоящие получаются smile.gif Правильно Иша сказала: кексово smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2003 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka, sigh.gif спасиб exclaim.gif
Ну, а твоя новая аватара.. нет слов! Все хорошеем? happy.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Рики! Лучше скажи, когда мы твою настоящую аватару увидим, а? smile.gif
А насчет хорошеем, не знаю... Эта фотография на полгода моложе, чем предыдущая, может, я сейчас совсем страшная стала? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka,рада познакомиться.ВЫ ОЧЕНЬ ШИКАРНАЯ МОЛОДАЯ ДАМА.И кто скажет что у вас 13-ий сын?
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецепт очень вкусного печенья с апельсиновым кремом:
- 1 ст. пшеничной муки
- 1\2 ст. молотых фисташек
- 125 г нарубленного слив. масла

Апельсиновый крем:
1\2 ст. апельсинового сока
2 ч.л. меда
3\4 ст.л. сахара
30 г сливочного масла
125 г сливочного сыра

Разогрейте духовку до 180 гр.
Муку, фисташки и сливочное масло перемешать до образования однородной массы и скатать в шар. Вырезать печенюшки произвольной формы и печь 10 минут, оставить остывать на противне. После кондит. мешком нанести крем.
для крема положить сахар, мед, масло и сок в небольшую кастрюльку. Все разогреть, помешивая, до полного растворения сахара. Уменьшить огонь и оставить кипеть без крышки, пока жидкость не уварится наполовину. Снять с огня. Сливочный сыр взбить миксером в мягкую массу. Добавить апельсиновый сироп и хорошо перемешать.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Вот рецепт очень вкусного печенья с апельсиновым кремом:
- 1 ст. пшеничной муки
- 1\2 ст. молотых фисташек
- 125 г нарубленного слив. масла

Апельсиновый крем:
1\2 ст. апельсинового сока
2 ч.л. меда
3\4 ст.л. сахара
30 г сливочного масла
125 г сливочного сыра

Разогрейте духовку до 180 гр.
Муку, фисташки и сливочное масло перемешать до образования однородной массы и скатать в шар. Вырезать печенюшки произвольной формы и печь 10 минут, оставить остывать на противне. После кондит. мешком нанести крем.
для крема положить сахар, мед, масло и сок в небольшую кастрюльку. Все разогреть, помешивая, до полного растворения сахара. Уменьшить огонь и оставить кипеть без крышки, пока жидкость не уварится наполовину. Снять с огня. Сливочный сыр взбить миксером в мягкую массу. Добавить апельсиновый сироп и хорошо перемешать.

Весенняя, в тесто не надо сахара? а оно сладенькое будет? и еще. фисташки можно заменить на другие орехи, ты не пробовала? и что делать потом с кремом - залить им печенья или макать туда печенья или еще что? спасибо! smile.gif а так рецепт понравился
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, куда крем девать я поняла... читать внимательнее надо! smile.gif а по поводу остального жду ответа smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя, в тесто не надо сахара? а оно сладенькое будет? и еще. фисташки можно заменить на другие орехи, ты не пробовала? и что делать потом с кремом - залить им печенья или макать туда печенья или еще что? спасибо! а так рецепт понравился

Оно само по себе не сладкое. но засчет крема (входит мед) сладенькое. Смотри фотку.

Печенье
Печенье

Файл был скачан или просмотрен 3846 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и забабацыла! blush.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто супер наглядно! laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 41, 42, 43  След.
Страница 6 из 43

Добавить в закладки

Перейти: