Авторизация
Загрузка...
Ура! Киргизская кухня!:-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2003 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, на 4 странице, сразу после твоего великолепнного плова poketoungeb.gif . Gioconda дала рецепт Шакарап, я его немного упростила, да не обидется на меня Gioconda, сделала из помидор, белого лука и немного красного острого перца. Я люблю к плову шакарап, его можно выложить сверху плова. Попробyй в следуюший раз. poketoungeb.gif
Только обязательно, как уже заметила Gioconda, овощи должны быть нарезаны очень тонко. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka,спасибо за разъяснения о салате.Я вспомнила,когда мы были в гостях у узбеков,они подавали этот салат.Теперь полностью,то вкусовое ощущение плова и салата вспонила.Баранину мне вновь удавлось добыть...так что плов не загорами.А тепер мой учитель!Разрешите показать вам мои манты,подавала с салатом Шакарап.

manti.jpg
manti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8604 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, какие они у тебя хорошенькие получились poketoungeb.gif . Поздравилки!!! happy.gif И салатик супер-класс, по виду киргиский, вижу огурчики.
Такой же салат можно подавать к любому мясному блюдо, только немного добавить лимонного сока, свежевыжатого, концентрат не вкусно. Пропорция, на 1 огурец, 1 помидор и т.д. пол лимона. Салат лучше всего приготовить за 30 минут до подачи. Вроде просто, а вкус немного отличается от обычного. smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2003 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, салам happy.gif. Была на деревне и словила там последнего трояна huh.gif.
Мурзилка, ты как восточная дама smile.gif, права: шакарап подают ко всему, осбенно к мясному,, если огурцов нет, то ето тоже нестрашно.
Иша, манты по почте не высылаешь ?
Иннчик, у меня лагман очень непохожий на истинный, мне нравится очень уйгурского типа, но сама я лапшу не тяну и поетому готовлю а ля киргизский вариант, но там много соуса. Есть еше южнокиргизский вариант мампяр, там картофель и манты входят в рецептуру. Могу дать рецепт, но ето, все равно, не то, что настояшие мастера готовят. А Сталик тоже отказался помочь с уйгурским лагманом, а жаль... Но можем подождать еше полгода, может, я доеду до подруги и у нее научусь... sarcasm.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2003 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda,манты по почте? smile.gif это значит тебе они понравились...жаль не доедут.Я бы выслала...лучше конечно самой выслаться...да вместе чего сотворить...мечты,мечты... smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2003 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, не доедут ведь по почте ... А ты не мечтай, давай приезжай, будем вместе колдовать над киригзскими и другими рецептами, а я у тебя искусству дизайна кулинарного поучусь happy.gif
Cталик  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2003 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda!
Не отказывался я давать рецепт уйгурского лагмана!
Просто пока я не уверен, что готов его выдать на публику.
Мне надо докопаться до всех деталей, прежде чем делиться рецептом.
Кроме того, единственный парень-уйгур у которого стоило бы поучиться приготовлению лагмана, уехал из Ташкента обратно в Китай, а я не успел понять и разобраться в его методе.
Так-то я готовил, даже фотки где-то на Кулинаре остались... но это не вполне то, что было настоящим уйгурским лагманом.
Nezabudka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2003 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже свои 5 копеек вставлю? smile.gif
Салат "Жанылык"
Свежую капусту мелко нашинковать, посолить, добавить уксус и прогреть, непрерывно помешивая. Осевшую капусту снять с огня. охладить. Вареную говядину, яйца, картофель, яблоки нарезать брусочками, добавить зеленый горошек, подготовленную капусту, соль, черный молотый перец, перемешать , заправить майонезом.
Готовый салат украсить консервированной вишней(сливой, терном) и зеленью.
300г говядины, 250г капусты, 2 картофелины, 4 яйца, 150г горошка, 1 яблоко.
Nezabudka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье "Айгуль"
Растереть сливочное масло, добавить сахар, яйца и хорошо взбить. Всыпать муку, замесить тесто и сформировать из него лепешечки величиной с 5 копеечную монету(кто помнит). Выпечь их на противене и склеить по два тонким слоем повидла.
3.5 стакана муки, 2 стакана сахара, 300г сливочного масла, 7 яиц, 200 г повидла.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2003 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталик, может, рискнешь?, ведь дело благородное happy.gif? Может, получится? Ведь хочется, ой, как хочется, а если бы еше лапшу тянуть научиться... Мечты... sarcasm.gif

Незабудка, спасибо, твои рецпеты очень даже в тему, тем более уже из современной модернизированной киргизской кухни. А то я тут консервативное средневековье рекламирую happy.gif
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2003 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!
Манты варить только на пару или можно как пельмени в водичке?
Пароварки нет и мантышницы нет.
Но хочется попробовать манты.
huh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2003 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть у тебя вок( или любая широкая сковорода), то можно из него елементарно пароварку сделать( по совету Аhарони) , на дно наливаешь прим стакан -1.5 воды, туда ставишь любую чашечку , а на нее кладешьтарелку, по диаметру чтоб помесчалась в вокe и становилась на чашечку- все ! На тарелку кладешь все , что нужно приготовить и накрываешь вок крышкой. smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2003 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурка, манты в киргизском варианте готовятся только на пару, в воде, а точнее в бульоне варятся пельмени - чучвара.

Мамка, хорошая идея, у нас тут вок продают с насадкой для пара, но мне одной мало...
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курут (сушенные творожные шарики).

Традиционная еда кочевников, которая неимоверно долго хранится имеет незабываемый вкус. Как закуска легонькая идет на ура, полезнее всяких чипсов и т.п.
Как и все прочие блюда, курут готовится в семейном кругу и доставляет много удовольствия детям, если они соленный творoг едят.

Молочко парное из под коровки, пришедшей с джайлоо, провариваем!. Снимаем сливки, ето каймак и подаем с горячими тандырными лепешками из ячменя, вкуснее етого ничего нет.
Часть молока выпиваем, другую можем заквасить и откинуть на ткань или марлечку, повесить где-нибудь на несколько часов, чтобы сыворотка стекла, потом еше под гнетом подержать, чтобы вся влага окончательно удалилась от такого давления smile.gif.
Полученный творожок солим от души и даем деткам скатать шарики диамтром 2-3 см. Оставляем сушиться ри коматной температуре надолго, до упора, пока он не затвердее почти до каменистого сотояния и потом уже можно и нужно наслаждаться курутом

Последний раз редактировалось: Gioconda (Вт Апр 08, 2008 13:17 ), всего редактировалось 1 раз
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, ты меня убила на повал happy.gif . В детстве, выделенные родителями 20 копеек на обед, тратила на курут laugh.gif . Ям!!! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.
Страница 6 из 22

Добавить в закладки

Перейти: