Авторизация
Загрузка...
Французская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дебора  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я была smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):

. Так вот у нас в консервах разные есть - в томате, в масле... Соленые это в каком виде? Что на банке должно быть написано? Или, может, селедкой можно заменить?

Не знаю, что должно быть написано на банке ( в расоле?). В томате точно не подойдут, а вот в масле можно взять - положите меньше масла ( я покупала в масле, у нас тоже только в томате или в масле).
А селедкой заменить никак не получится - у анчоусов очень характерный привкус. Вполне возможно, что эти яйца можно приготовить , например, с килькой. Только вкус будет другой, и уже не по-провансальски smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
fler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рискую прослыть занудой на этом форуме, я знаю poketoungeb.gif но как же все-таки с мясом, а? или там на худой конец курочку... рыбку blush.gif
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не смейтесь только, мне анчоусы (соленые, а не маринованные) очень напоминают по вкусу воблу blush.gif , вымоченную в масле. :o То есть, я воблу в масле не вымачивала, но когда анчоусов ем, каждый раз о ней думаю. sarcasm.gif Вот если у воблы (в смысле, сушеной рыбы) отделить спинки (получатся такие полосочки) и положить их на пару дней в растительное масло, по-моему, очень похоже выйдет.
Мне так каацца... sarcasm.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fler писал(а):
но как же все-таки с мясом, а? или там на худой конец курочку... рыбку blush.gif

А чем анчоусы не рыбка? smile.gif
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fler! Вот то, что мы здесь часто делаем - называется "грийад". То есть просто жареное мясо, курица, рыба, колбаски, что угодно на решётке, вертеле, специальном гриле.
Качество фото оставляет желать лучшего (я всё норовила "зум" нажимать, и нажимала, нажимала laugh.gif

img_0048.jpg
img_0048.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6321 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно печёное?

называются эти печенюшки Tuiles , если верить книге- в честь черепицы,которую они напоминают

Chocolate Cinnamon Tuiles
Вам понадобится
1 белок,
1/4стакана(у меня всё постиралось на моих-я не в курсе сколько это грамм.млграмм,извините)сахара
2ст.ложки муки
3ст.ложки масла, растопленного
1ст.ложка порошка какао
1/2 ч.ложки корицы
Если кому интересно я напишу продолжение

tuiles.jpg
tuiles.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8143 раз(а)

Последний раз редактировалось: Limonchik (Сб Авг 16, 2003 2:47 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ёй,какие большие..:o

кто-нить может это быстро исправить, а то я не очень ещё разбираюсь во всех этих уменьшениях..
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fler писал(а):
Я рискую прослыть занудой на этом форуме, я знаю poketoungeb.gif но как же все-таки с мясом, а? или там на худой конец курочку... рыбку blush.gif

Fler,рецепт,конечно не из франции, но

КУРИЦА В ВИНЕ ПО ФРАНЦУЗСКИ. :o happy.gif

Продукты:
мускатный орех, масло для жарки ,1 яичный желтлк, 2 ст. л. бренди
1 нарезання морковь,1 лук поррей,0.5 ч.л.тмина,0.5 стакана белого вина ,(хорошо, если Рислинг),сок одного лимона, 1 курица,нарезання порционно,соль,перец.,,лук,1ст.л.муки

1.В кастрюлю с бульоном добавляем морковь поррей ,лук
варим 30 минут

2.на сковороде с сильно разогретым маслом поджариваем части курицы (до румяного),добавляем нарезанный лук и жарим вместе 10 минут. Затем насыпаем муку,хорошо перемешиваем,заливаем 0.5 стакана бульона и вино, соль, перец, мускат, тмини на медленном огне варим 1,5 часа.

3.снимаем с огня на теплое блюдо.В соус, который остался на сковороде,добавляем яичный желток ,сок лимона,бренди-хорошо перемешиваем и этим соусом заливаем мясо.

Fler, вкусно необыкновенно, а имя францезвкое придумай сама или кто-нибудь подскажите,пожалуйсто. :icecream: exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Дебора  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимончик, а миндаля или евонной же эссенции в рецепте не было? Потому как в названии печенюшек Tuiles d'amandes это слово присутствует smile.gif Каюсь, есть их ела, а сама не делала. Лень smile.gif

Ну а курицу можно назвать poulet au vin blanc happy.gif
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляди-ка,подловила happy.gif .... я уже подправила....

Вообще ,те,что на картинке,они Chocolate Cinnamon Tuiles, а первое название да, там для печенька надо полстакана миндаля и экстракт,ну и без какао они. А вообше,как по-русски -то сказать это слово " тюли" что ль smile.gif

Дебора,Попробуй их сделать-очень легко!
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимончик!
Ну а где же продолжение? Мы ждем!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимончик, какие классные "тюли". shocked.gif happy.gif А они хрустяшие? Ждем продолжения рецепта!!! happy.gif
Если не тяжело, дай пожалуйста колличество каллориев на порцию. Они меня очень заволновали и привлекли!!! laugh.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fler писал(а):

Я давала 2 рецепта курицы в вине в этой же теме, они не подходят sarcasm.gif ?
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша! Как по мне - самые что ни на есть французские курицы happy.gif , это просто Fler подтверждает звание "гурман" - ишшо хочется! Fler, я права cool1.gif ?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: