Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня есть простой рецепт яблочного пирога. Может кому-то пригодится.
(2 яйца+1/2 стакана сахара) - размешать, добавить (1/2 стакана сметаны + 1 чайная ложка соды).
(1 стол. ложка меда + 50 гр. сливочного масла) - растопить.
Все хорошо перемешать, добавить 1,5 стакана муки. Получиться тесто, как на оладьи. Порезать на кусочки 4-5 кислых яблок и соединить с тестом.
Вылить в форму и выпекать до золотистой корочки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной раз приехав в цивилизацию рванула печь пироги с яблоками. Ничего экстраординарного не сделала, времени мало было, но все же решила поделиться с вами.
Яблочный пирог.
Тесто любое, в данном случае дрожжевое. Яблоки нарезаются тонюсенькими дольками и выкладываются по-кругу. Присыпаются сахаром. Далее делается заливка, как в кише, 3 яйца, 150-200 мл. сливок, сахар, и всем этим заливаются яблоки. В духовку 180-200*С минут на 40. По желанию украсить смородиной (в данном варианте) или рубленным/резанным миндалем.
Пирожки с яблоками делались из остатков теста, яблок и смородины. Чтобы в них не происходило растекание сока в каждый вместе с сахаром добавляла щепотку крахмала.

яблочный1.jpg
яблочный1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13871 раз(а)

яблочный2.jpg
яблочный2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13821 раз(а)

Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гостем то была я smile.gif Одичала и забыла про авторизацию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren?приветики.Пироги знатные вышли.Притакой заливке,яблоки особо хороши.

Валюша,спасибо за рецептик,испечём.Наверное,я твой рецепт переделаю на вареньевую выпечку.Ты не возражаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО ПОВОДУ ЦВЕТАЕВСКОГО ПИРОГА!!!Я в тесто и в завливку добавляю ванильный сахар.Это на любителя конечно.А ещё можно заливку облагородить ванильным йогуртом,часть сметаны+часть йогурта.А вот и мой очередной яблочный эпос.Приготовленный к Яблочному спасу.Заливка получается не жидкая не густая.Не вытекает.Яблоки,впитав в себя заливку вкуснецкие,про изюмки вообще молчу.Немного не расчитала тесто на крышечку.Поэтому верх закрывала ,тонко раскатанными лепёшечками-черепичками.

Яблочные пироженые с изюмом.

325 гр муки,100 гр сахара,1 щепотка соли,1 яйцо,200 гр масла,1 ч ложка ванильного сахара,0,5 ч ложки пекарского порошка.
Изюм 50 гр,2 ст ложки рома(коньяка,бренди)
1 кг яблок кислых,375 мл йогурта ванильного,2 желтка,3-4 ст ложки сахара,1 чайная ложка ванильного сахара,40 гр крахмала,3-4 ст ложки манки.

Замочить изюм в роме.
Смешать муку, сахар, соль, масло, пекарский порошок, ванильный сахар. Потом добавить яйцо. Скатать тесто в шар и охладить в холодильнике 30 мин.
Яблоки очистить, разрезать пополам и вынуть семена. Смазать глубокий противень 24см на 24 см маслом или выложить пекарской бумагой.2/3 теста раскатать и положить на противень,сделать бортики.Присыпать тесто манкой. Яблоки начинить изюмом. Выложить яблоки на тесто выпуклой стороной вверх. Смешать часть йогурта с крахмалом, потом добавить весь йогурт, сахара, желтки. Хорошо перемешать. И вылить на яблоки. Раскатать оставшееся тесто и положить на яблоки. Прижать края теста и выпекать при 180 гр 75 мин. Взбить белок, смазать пирог белком за 15 мин до готовности. Пирогу дать полностью остыть.

Фото-испечённый пирог
фото-срез пирога
фото-а вот и пироженное.

pirog-pirozenoe jab.jpg
pirog-pirozenoe jab.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14289 раз(а)

pirog-pirozenoe jab1.jpg
pirog-pirozenoe jab1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14248 раз(а)

pirog-pirozenoe jab2.jpg
pirog-pirozenoe jab2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13963 раз(а)

Anfiska  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам ЯБЛОЧНЫЙ ТОРТ. Я давала этот рецепт и на сайте Ирины Кутовой.

Торт очень вкусный, сочный и нежный. Готовится очень просто, но долговато.

Для начала, нам нужна большая (примерно 25-30 см), довольно высокая (7-8 см) форма. Я для бисквитов часто использую эмалированную кастрюлю.

Итак, берем килограмм крупных кисленьких яблок, чистим их от кожуры, разрезаем на 2 части и вырезаем сердцевину. Половинки яблок кладем в смазанную маслом форму разрезами вверх (можно на дно формы положить круг бумаги для выпечки), в каждое углубление положить кусочек масла или маргарина. Посыпаем яблоки горстью сахара (примерно 3 ст. ложки) и ставим форму в духовку на 30 мин. (170-180 гр. С). Вынимаем форму, даем остыть до комнатной температуры.

Делаем крем-заливку:
Взбиваем миксером следующий состав:
600 мл молока
3-4 яйца
5 ст. ложек сахара
1 ч. ложечка крахмала
соль на кончике ножа
ванилин

Заливаем яблоки в форме. Опять ставим форму в духовку, тоже примерно на 30 мин. И опять вынимаем из духовки и оставляем остывать до комн. температуры (прекрасное упражнение для выработки терпения smile.gif ).

Наконец готовим бисквитное тесто из 5-и яиц, 5-и ложек сахара и 5-и ложек муки (можно для верности добавить щепотку разрыхлителя) и выливаем в форму, на наши "замученные" яблоки smile.gif. Печем до готовности при умеренной температуре. Готовность определяем спичкой, или интуитивно, кто как может smile.gif . Вынимаем форму, даем остыть, на этот раз окончательно smile.gif . Охлаждаем в холодильнике 3-4 часа и только после этого переворачиваем на блюдо наш тортик, смазываем и украшаем его взбитыми сливками или сметанным кремом. Можно совсем не мазать кремом (если калории считаем), но все равно очень, очень вкусно.

Если есть время, попробуйте приготовить, не пожалеете!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, красота! Полёт фантазии в правильном русле!
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, как всегда, у тебя чудесные пироги. А сегодня пирожные!
Все ваши рецепты, милые девочки, ставлю в очередь. Только она все увеличивается.
А на счет переделки моего пирога, буду только рада. В "лимонной выпечке" я предлагала пирог, где присутствует и лимон, и варенье.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren,всегда рада поделиться идеями...если они конечно бывают smile.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren, пироги просто прелесть!!!

Ишенька, ты как всегда в своем амплуа. Пока не сделала, посоветуй, что лучше Цветаевский или ваш последний особенной красоты пирог? happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka,лучше бы ты меня спросила,о чём нибудь другом smile.gif Цветаевский быстрее,этот побольше работы.Затрудняюсь...О!Щас мужа спрошу...Говорит Цветаевский.Он вообще в него влюблён.А следующий пирог,можно чуток попозже сделать... smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирена!! Ты хоть и гостем вышла- я сразу узнала и твои произведения, и тесто слоеное и красивую посуду!!!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!!!!! прекрати!!! ведь это невозможно - столько вкусной выпечки!!! у меня уже тааааааакая очередь из твоих и других рецептов.... умереть можно! скоро все деньги на масло, сметану и яйца переведу poketoungeb.gif а я все не поспеваю..... ни за тобой, ни за другими!!!! laugh.gif
smile.gif smile.gif smile.gif
Alka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 16:04     Заголовок сообщения: яблочный пирог Ответить с цитатой

Валя, большое спасибо за рецепт пирога! Легко, быстро, из всегда имеющихся продуктов, в сам раз к чаю в тихий осенний вечер...
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alka, рада что пригодился мой рецепт. На здоровье!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.
Страница 7 из 99

Добавить в закладки

Перейти: