Авторизация
Загрузка...
Вкусные закуски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убиваешь!Сыр обожаю,даже сейчас лежит всякий и с голубой плесенью и печёночки очень уважаю...одним словом полная тоска по вкусностям...погоди...оторвусь... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, убетаю с работы, ждут, хороших тебе выходных! До понедельника!
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Треугольники с начинкой из 3 сыров

А у меня есть похожий рецепт, но с тестом фило и сырами: чеддер, рикота и фета smile.gif Если интересно, могу дать рецептик
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2003 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,конечно давать.Хотя у нас сырами не очень,но намешаем приближённые сорта. smile.gif сыра
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2003 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треугольники с 3-мя сырами на 24 шт.

Разогреть духовку до 190 С/ Gas 5/ 375 F. Накрыть 16 листов теста фило слегка влажным полотенцем - работать с 1 листом за раз, чтобы тесто не высохло exclaim.gif Смазать лист теста растопленным сливочным маслом или оливковым маслом. Положить второй лист теста на верх первого, смазать маслом. Затем разрезать их вдоль на 3 полосы. Положить 1 ст л начинки на один край полосы из теста, свернуть так, чтобы образовался треугольник. Положить на слегка смазанный маслом противень и накрыть слегка влажным полотенцем пока не сделаете все треугольники. Смазать верх треугольников растопленным сливочным маслом или оливковым маслом и выпекать 15-20 минут до золотисто-коричневого цвета.

НАЧИНКА

Смешать в миске 160 г раскрошенного сыра фета, 1 ст. (250 г) рикотта и 1 ст (250 г) натертого сыра чеддер. Добавить 4 ст л мелко порезанной петрушки, 1-2 зубчика мелко порезанного чеснока, свежемолотый черный перец и 1 слегка взбитое яйцо. Смешать хорошо.

three cheese triangles.jpg
three cheese triangles.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23146 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2003 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный рецепт глазированных куриных крылышек.

- 2 кг куриных крылышек
- 1\2 ст. соуса барбекю (можно шашлычного)
- 1\2 ст. абрикосового джема
- 2 ст. л. уксуса
- 2 стл. соевого соуса
- 2 ст. л. томатного соуса
- 2 растолченных зубчика чеснока
- 1 ст. л. растит. масла
Удлить с крыльев жир и перья, в кастрюльку положить соус барбекю, джем, уксус, соевый соус, томатный соус, чеснок, растит. масло и разогревать, помешивая, на медленном огне до получения однородной массы. Залить крылья и перемешать, оставить на 1 час. Духовку нагреть до 180 градусов. Слить маринад и выложить крылья на большой противень и обжаривать 45 мин ( может потребоваться налить 1\2 ст.воды на противень, чтобы крылья не пригорели). Минут через 20 их нужно перевернуть.

крыло.jpg
крыло.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26072 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша спасибо за рецепт.Идея понятна.Попробую с нашими сырами.
Очень радует КОГДА находишь истинно вкуснецкий рецепт.Это когда вся семья просто визжит от удовольствия и скандирует ЕЩЁ.Правда нужна пароа условий...любить селёдку и яблоки smile.gif На Яблочный спас приготовила вот такую закуску.И всё же я сделала несколько отступлений от рецепта.Яблоки сладкие,украсила укропом.Закуске дайте немного постоять.Минут 15-20.Яблоко внутри даст сок.Это нечто потрсное...завтра ещё буду делать.

СЕЛЬДЬ В ЯБЛОКАХ(моё)
На 4 порции:
Филе слабосолёной сельди 150 гр, зелёные яблоки 2шт ,яйца 3 шт(два для фарша, одно для украшения) .майонез 50 г , репчатый лук 1/4маленькой луковицы, соль по вкусу.
Зелёные яблоки разрезать попалам, удалить семена и мякоть, оставив слой примерно 5 мм. Филе сельди(если нужно вымочить в молоке или чае)яйца, мякоть яблок, лук мелко порубить и заправить майонезом. Сверху посыпать мелко нарезанным яйцом. Выложить на круглое блюдо.

farsirovannie jabloki.jpg
farsirovannie jabloki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23689 раз(а)

farsirovannoe jabloko seld1.jpg
farsirovannoe jabloko seld1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24214 раз(а)

Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 2:53     Заголовок сообщения: Wkysnue zakyski Ответить с цитатой

Иша..... меня уже просто нет,я захлебнылась слюной. blush.gif
А не времечко откруть ресторанчик? cool.gif Ой,на открытие и народы бы собралось /если спазмы желыдочные не погубят после твоих произведений на фотках/. poketoungeb.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писала Убиваешь!Сыр обожаю,даже сейчас лежит всякий и с голубой плесенью и печёночки очень уважаю...одним словом полная тоска по вкусностям...погоди...оторвусь... Не, ну вы видали! Если у Иши тоска по вкусностям, то что остальным говорить? Безостановочное производство шедевров - и она, видетели тоскует smile.gif !
Иша! Чудесная закуска!
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
СЕЛЬДЬ В ЯБЛОКАХ.

Иша! Гениальная идея, так можно на праздничный стол форшмак подавать! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow,...я не хотела кокетничать...мне захотелось на закуски пригласить друзей-кулинаров с кукинга...а мы все кто где...вот и выразила свою мысль,очень не конкретно sarcasm.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нями- нями, Ириша! Вот ето я люблю, следечочка с яблоками , да и есче и в яблоках, мммм.Вкуснотишша!
Вот только , скажи ка мне , любезная, как из яблочек мякоть выковыривать , незамудохаешься, кскюз май Френч? laugh.gif
И есче , ты яблочки сладкие брала , а вот кисло- сладкие не лучше -ли будут? Извини за назойливость , профессийка такая занудная , к учебному году готовлюсь. laugh.gif laugh.gif mad.gif mad_icon.gif
Молодчинка! Идейка классная! thumbup.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny,я согласна,и форшмак будет хорошо.
Mamka,такое дело,спектр яблочного вкуса...от кислых до сладких.Поэтому в него включён и кисло-сладкий оттенок.Всё зависит от повара и его вкусовых пристрастий(как тебе ответик? smile.gif ).Мои...это жёлтые яблоки"Голден".
Недавно приобрела ложечку для выковыривания,так мне только дай чего выковырять
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4553&postdays=0&postorder=asc&start=75
вот тут огурчик ковыряла.
У яблок наметила краешки и этой ложечкой,всё аккуратненько вытащила.Очень быстро и не хлопотливо.А то что вытащила,ОГРОМНЫМ ножом мелко порубила,как истинный повар на кухне. smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка-запатентууууууууууй!!!!!!!!!!!!!!!! Быстро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндаа, насчет повара и пристрастий сильно сказано и главное ВЕРНО!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А ложечка такая которая круглешочки выковыривает имеется в наличии, бум пробывать! Спасибец! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: