Авторизация
Загрузка...
Плетенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 4:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем заплетать нашу "косу"

плетем.jpg
плетем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8179 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лили  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставим на расстойку

заплели.jpg
заплели.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7945 раз(а)

Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили шикарная плетенка! smile.gif smile.gif smile.gif
У меня все повылазило, а у тебя такая аккуратненькая. happy.gif
Молодец!
Моему мужу плетенка понравилась, я тоже еще буду делать. Попробую тоже другие начинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Аня! только я не заметила, чтобы у тебя из плетенки что-то повылазило smile.gif
Morkovka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif А я тоже плетёнку сегодня испекла.Вкусная получилась!Лукерья! Спасибо тебе!
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только проявила пленку и напечатала фотки.
Вот и моя плетенка! Пекла-то я еще в мае, а фото - только сейчас blush.gif ! Спасибо Лукерье за рецепт! Я дрожжевое тесто делаю только экспромтом - как рука ляжет из того, что есть кислого и всякого (кстати, чем старее и кислее, тем лучше тесто poketoungeb.gif ), поэтому откровением было делать дрожжевое тесто по рецепту. Все получилось удачно и очень быстро съелось!

pirog2.jpg
pirog2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6554 раз(а)

Наталица  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это моя помощница - с уже готовым рулетом! Помогала от начала и до конца, съела горбушку от рулета и пошла спать poketoungeb.gif

pirog3.jpg
pirog3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6550 раз(а)

Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая доченька хорошенькая! Какая плетенка аппетитная!
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, доча - молодец, пусть помогает smile.gif
Может, и я как-нибудь сподвигну себя на етот подвиг... Но хочу попробовать из кислого теста сделать, у меня закваска Германна лежит, надоело одни и те же пироги делать или оно слишком мягкое наверное...
Лукерья, Свеети, у вас есть все права на ваши лицные фотографии, и на текст рецептов тоже ( но ето зависит от страны и т.п.), но фото точно зашишены. Можете пригрозить плагиаторам
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталица, плетенки загляденье poketoungeb.gif А тесто делай как привыкла, как удобней, не обязательно по рецепту smile.gif
Gioconda, за плагиат некому пригрожать, вроде пока никто не покушался wink1.gif
Morkovka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталица -мастерица! Дочка красавица!
Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, в рядах любителей плетенки прибавление happy.gif Поздравляю с такой удачной плетеночкой! У меня уже и мама ею заразилась, и мамина подруга, и золовка моя wink1.gif И тесто всегда тут хорошо получается, готовить очень легко и быстро!
Наталица, ты тоже оказалась похожа на свою аватару smile.gif
Наталица  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова, и особое спасибо Лукерье за рецепт smile.gif !
Лукерья, делать по рецепту намного проще, ведь все написано по порядку, задумываться не надо. А без рецепта нужно вдохновение и особое желание poketoungeb.gif . А дочка мне помогает и умеет многое сама (напрмер, делать котлеты и биточки от начала и до конца - это в 10 лет!).
Лили, старалась подобрать аватару не только похожую на меня внешне, но и внутренне, кажется получилось wink.gif .
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2003 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела предложить еще рецептик плетенки. Получаеться оч. вкусно.... smile.gif

Плетенка из дрожжевого теста с начинкой (ореховой и маковой)

Продукты: 550 мл молока, 30 г. дрожжей, 600 г муки, 240 г сахара, соль, 60 г слив. масла, 1 яйцо, молотая гвоздика на кончике ножа, 2 щепотки молотой корицы, 300 г молотых орехов (я делала с грецкими), 1 белок, 1 пакетик ванильного сахара, 100 г молотого мака, 20 г манной крупы

Приготовление:
1. Слегка разогреть250 мл молока, растворить в нем дрожжи, 4 ст. л. муки и 1 ч.л. песка. Накрыть опару и оставить подходить.
2. Просеять оставшуюся муку в миску, добавить 55 г сахарного песка, соль, яйцо, гвоздику и опару. Перемесить. Добавить мягкое масло и тщательно вымесить. Накрыть тесто и оставить подходить 45 мин.
3. Для ореховой начинки вскипятить 120 мл молока и 120 г сахара с корицей. Перемешать с орехами и дать остыть. Перемешать с белком.
4. Для маковой начинки вскипятить 180 мл молока, 60 г сахара, ванильн. сахаром и молотой корицей. Перемешать с маком и снова вскипятить, добавить манную крупу и помешивая поварить 2-3 минуты. Остудить начинку.
5. Смазать жиром форму -венок (d=26 см). Перемесить тесто, разделить пополам. Каждую половину раскатать в пласты 30х40 см. Намазать на одну ореховой, другую маковой начинками. Свернуть валиком каждую. Разрезать валики пополам вдоль и сплести друг с другом ореховую и маковую половинки. Положить в форму одну на другую и оставить подходить минут 15.
Предварительно нагреть духовку до 200 градусов. Выпекать на нижней полке около 45 минут до золотистого цвета.

Мне некуда было девать желток и я перед выпечкой смазала верх плетенки им.
Надеюсь, если кто решиться сделать, вам понравиться blush.gif

scan 1.jpg
scan 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7379 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2003 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как все это заплести картинка

scan 2.jpg
scan 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7333 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Добавить в закладки

Перейти: