Авторизация
Загрузка...
Очень вкусное овсяное печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Violetta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2003 19:48     Заголовок сообщения: Печенье из овсяных хлопьев Ответить с цитатой

Спасибо, Birki!
А где твой рецепт? Давай его скорее на обозрение публике!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2003 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОВСЯНЫЕ ТАЛЕРЫ

260 гр. овсяных хлопьев
130 гр. масла
130 гр. муки
2 ч.л. разрыхлителя
100 гр. крахмала
170 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
соль
корица на кончике ножа
1 ст.л. цедры лимона
2 яйца
3 ст.л. сливок

Масло растопить, смешать с хлопьями.
Муку, разрыхлитель, крахмал, сахар, ванильный сахар, соль, корицу и цедру лимона перемешать. Добавить яйца, сливки и в последнюю очередь хлопья с маслом.
Выкладывать на застелённый бумагой противень небольшими порциями. Выпекать при 180°С 12-14 минут.
Прим.: я использую мелкие хлопья

haferflockentaler.jpg
haferflockentaler.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6685 раз(а)

Последний раз редактировалось: Birki (Чт Июн 01, 2006 21:41 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki, большое спасибо за рецепт талеров!
Получились хрустящие печенюшки с лимонным привкусом. Вкусно!

И вот у меня назрел ВОПРОС:
Какие именно специи добавляются в оригинале в овсянное печенье??? И есть ли у кого-нибудь рецепт настоящего овсянного печенья, которое продавали в Советские времена (сейчас стало сложновато найти тот-оригинальный вкус huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, пожалуйста happy.gif. Рада, что понравились.
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Sweety,очень скромно хочу спосить...как тебе печенье?

Иша, о вкусовых качествах я уже писала выше smile.gif , а вот и фото, как доказательство этой вкуснятины poketoungeb.gif smile.gif

ovsjannoe.gif
ovsjannoe.gif

Файл был скачан или просмотрен 8625 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety,глядя на твоё печенье невольно побежишь на кухню...баловать себя вкусным овсянным печеньем.
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Sweety,глядя на твоё печенье невольно побежишь на кухню...баловать себя вкусным овсянным печеньем.

Иша и всё благодаря тебе smile.gif , теперь эти печенюшки очень часто пеку poketoungeb.gif , а если их сложить в специальную коробочку для печенъя, то можно удовольствие на долго растянуть.
smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала "австралийское печенье"... М-да... sarcasm.gif
Ну не знаю... sarcasm.gif Масла мало на такое количество продуктов ... Всё рассыпается, невозможно собрать. Добавила ещё.
Печенье пришлось лепить прямо на противне.
И зачем там дрожжи? sarcasm.gif
Аська  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 1:01     Заголовок сообщения: овсяное печенье Ответить с цитатой

Birki, у меня те же проблемы с "Венским печеньем", кое-как слепила, на вид вообщем как- то даже и смотрелись, но были абсолютно несъедобны. Ну разве что в коробочку положить и любоваться , можно , пожалуй, долго, черствее не станут.
Аська  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 1:04     Заголовок сообщения: овсяное печенье Ответить с цитатой

Ой, прошу прощенья- это я про австралийское печенье... blush.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 1:20     Заголовок сообщения: Re: овсяное печенье Ответить с цитатой

Аська писал(а):
Birki, у меня те же проблемы с "Австралийским печеньем", кое-как слепила, на вид вообщем как- то даже и смотрелись, но были абсолютно несъедобны. Ну разве что в коробочку положить и любоваться , можно , пожалуй, долго, черствее не станут.

Уже сложила laugh.gif.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська то что печенье плохо лепилось,бывает.А вот то что оно не вкусное,не правда Ваша.Вы можете подумать,раз я дала рецепт,то всё и вкусно должно быть(даю проверенные рецепты и опробованные на всей семье).За это печенье я встану горой.ОНО ВКУСНОЕ.Разве,что есть один маленький нюанс,к этому печенью могут быть равнодушны люди не любящие кокос.

Birki,очень жаль,что печенье в коробке. sad.gif Оно не достойно этого.Возможно у нас разная мука,влажность...для склейкости печенья лучше мёду чуток добавть.Тесто получается такое липученькое.Шарики я делала руками,а доформировывала на противне.Зачем дрожжи,такой рецепт.Хотя,в коменте написано,ДЕЛАЛА БЕЗ ДРОЖЖЕЙ.А печенье очень хорошее,приятное на вкус.Кокос распаривается в масле и мёде,придаёт аромат и приятный нежный вкус.

Последний раз редактировалось: Иша (Вт Сен 02, 2003 23:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Аська то что печенье плохо лепилось,бывает.А вот то что оно не вкусное,не правда Ваша.Вы можете подумать,раз я дала рецепт,то всё и вкусно должно быть.За это печенье я встану горой.ОНО ВКУСНОЕ.Разве,что есть один маленький нюанс,к этому печенью могут быть равнодушны люди не любящие кокос.

Очень даже поддерживаю - печенье было супер. Мне досталось мало happy.gif , но то, что успела попробовать, слопалось за такую милую душу!.. Причем у меня кокоса оказалось меньше, чем требовалось по рецепту (недостающую часть просто восполнила мукой), все равно было очень вкусно. Никак не дойдут руки до программок, чтобы фотографии выходили нормальных размеров blush.gif , а то бы я и картинку приложила. Спасибо, Иша! thumbup.gif
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Аська то что печенье плохо лепилось,бывает.А вот то что оно не вкусное,не правда Ваша.Вы можете подумать,раз я дала рецепт,то всё и вкусно должно быть.За это печенье я встану горой.ОНО ВКУСНОЕ.Разве,что есть один маленький нюанс,к этому печенью могут быть равнодушны люди не любящие кокос.

Очень даже поддерживаю - печенье было супер. Мне досталось мало happy.gif , но то, что успела попробовать, слопалось за такую милую душу!.. Причем у меня кокоса оказалось меньше, чем требовалось по рецепту (недостающую часть просто восполнила мукой), все равно было очень вкусно. Никак не дойдут руки до программок, чтобы фотографии выходили нормальных размеров blush.gif , а то бы я и картинку приложила. Спасибо, Иша! thumbup.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Birki, очень жаль, что печенье в коробке. sad.gif Оно не достойно этого.

В коробке оно, потому что храню там все печенья happy.gif.
Не переживай, печенье вкусное, тем более кокос я люблю. Просто малость липучее - к зубам всё липнет, немного жестковатое, а так вкусно. Мужу очень понравились, вот сидит сейчас чай пьёт и печенье одно за другим уплетает wink1.gif laugh.gif.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40, 41, 42  След.
Страница 5 из 42

Добавить в закладки

Перейти: