Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, задам-ка сразу вопросм насчет мастики. В Украшениях тортов Колючка давала тоже желатиновую мастику, она сильно отличается от той, что ты лепила или нет? Ты ее не пробовала?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, а ты определилась, какой именно будет торт? А украшение надо будет подобрать наиболее подходящее по вкусу, наиболее гармоничное: фруктовое, шоколадное, марципановое. А потом уже подбирать тематически.
Я вот буду стряпать торт к субботе в подарок друзьям на день рожденья. Долго мучилась с идеями. Причем установка была только одна: подруга любит все фруктовое. А мне хочется осуществить свою мечту: завернуть торт в большой мастичный лист, завязать сверху, как мешочек мастичной лентой и поставить туда розу. А вот живая она будет или тоже мастичная еще пока не знаю smile.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Ой, какая прелесть thumbup.gif oha.gif Круша, а как ты уточек делала? А клювики и глазки красила или прилепляла мастику другого цвета? Ну просто обалденный торт!!!

Лукерья, спасибо большое, но Тукка права уточки - это свечки, я их купила и от них уже плясала.
Тукка я тоже использовала ее желатиновую мастику, это не трудно, главное не переложить сахарной пудры, а то очеь быстро засохнет. Раскатываешь на хорошо посыпанной пудрой поверхности и нет проблем.
Девочки спасибо всем за похвалу! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha ну очччень красивый тортик !
У моего сынули скоро 4 года и я также как и
Олеся всё никак не могу решить какой торт
делать.
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha, какое чудо ты сотворила! Умничка!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круша, только увидела твой тортик,просто прелесть , с душой , теплый, много труда и любви- сразу чувствуется! молодец! smile.gif smile.gif smile.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот этот тортик прочитала в журнале "Гастрономъ". Мне он кажеться достаточно необычный smile.gif Надо будет попробовать! wink.gif

Сырный торт с шоколадными батончиками

250 г шоколадного печенья
150 г сливочного масла
3 ч. л. желатина в порошке
375 г мягкого сливочного сыра
1 ч. л. ванильной эссенции
0,5 стакана сахара
300 мл сливок жирностью 33%
3 батончика "Марс"
Выложить форму для запекания диаметром 22 см фольгой. Печенье размолоть в комбайне и смешать со сливочным маслом. Равномерно распределить получившееся тесто по дну и стенкам формы. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 1 час. Растворить желатин в 0,25 стакана горячей воды, дать остыть. Взбить миксером сливочный сыр с сахаром и ванильной эссенцией в гладкую массу. В отдельной посуде взбить в пену сливки. Батончики "Марс" мелко порубить и смешать с сырной массой, добавляя туда желатин. При помощи лопаточки постепенно добавить туда же взбитые сливки. Выложить всю массу в форму с тестом и поставить в холодильник на 4-6 часов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha !! Торт просто фантастика exclaim.gif exclaim.gif Красотища. Возьму себе на заметку, вдруг какому-нибудь ребетенку на день рождения удасться сделать тортик smile.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, обязательно попробую из мармелада сделать цветочки.
Не нашла ссылку на тему, где обсуждалось про розы из шоколада. Все делала по рецепту. Получаеться без проблем. Сначала масса из холодильника твердая, но когда ее мнешь, становиться мягкой и пластичной и не тает.
Можно попробовать лепить еще какие-н фигурки, наверное...

Любители шоколада могут приготовить такие же розы из шоколадной глазури.

Для этого растопите шоколад (хорошо, если Вы можете купить специальный шоколад для выпечки, но если его нет, то возьмите обычный отечественный шоколад без наполнителей) с медом из расчета на 300 г шоколада 50-60 г меда. Хорошо перемешайте, дайте остыть и поставьте в холодильник на сутки. Затем формуйте шарики небольшими порциями, а остальной шоколад держите в холодильнике.
Такая глазурь может храниться в холодном месте до 2 недель.
Единственное отличие приготовления состоит в том, что для шоколадных роз не нужна основа-конус, надо лишь довольно туго свернуть центральный лепесток и уже вокруг него оборачивать остальные.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, как здорово! я поняла, за счет меда тягучесть, лепкость и плавкость, если так можно сказать, появляется.... я обязательно попробую! может, даже скоро, мужу на ДР.... хотя в мою композицию розы никак не идут sarcasm.gif ну, как-нибудь впихну! может... если найду голубой краситель sarcasm.gif а если голубой не найду, точно розы посажу, будет другая композиция laugh.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha писал(а):
Я вот дочке пару дней назад торт делала на День рождения (3 года), расстералась туда его определить, столько тем схожих.
Вот решила здесь свою поделку выставить.
Сам торт, рецепт похож как здесь: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9458&postdays=0&postorder=asc&start=240
А украшения почти все из мастики по рецепту здесь: http://beautycakes.boom.ru/secrets3.html

Во-первых, мои самые наилучшие пожелания, во-вторых, торт- Фантастический, умничка, это же надо сколько терпения и любви ты в него вложила, не перестаю восхищатся, МОЛОДЕЦ.
Произведения исскуств , сколько времени ты его приблизительно делала?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha,Торт ЧУДО ЧУДЕСНОЕ!!!Это праздник для глаз и для души.Поздравляю маленькую именинницу.Желаю ей здоровья,мамочке радости доставляемой крохой.Столько вложено в этот торт любви,хоть и монитор техника...всё равно способен передать это чувство.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки всем спасибо за теплые слова и поздравления моей малышке!

Lu, попробуй не накрывать все таки тортик фольгой и поставь его на слабый огонь, пусть печется хоть больше часа, тогда белки будут ок, а с тестом ничего не случится.

Желаю удачи!smile.gif
Rita-pita  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Кто делал Каринин торт в вазе?Отзовитесь!!!Хочу сделать его своеы бабушке на 100 лет!Боюсь что будет распадаться.Мозно ли добавить зелатин в крем?
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita-pita Добавлено: Ср Авг 27, 2003 9:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Девочки!Кто делал Каринин торт в вазе?Отзовитесь!!!Хочу сделать его своеы бабушке на 100 лет!Боюсь что будет распадаться.Мозно ли добавить зелатин в крем?

я делала такой торт ,добавляла желатин в крем,так что добавляй и небойся только непереборщи с ним.
а бабушке передай мои поздравления .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 104, 105, 106  След.
Страница 40 из 106

Добавить в закладки

Перейти: