Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эрика писал(а):
а я вот почитала Мураками "страна чудес наоборот или конец света."
вроде жанр абсолютно не мой,а прямо отрваться не могла.так интересно.а посоветуйте что еще этого автора можно поискать.

Почитайте "Трилогию Крысы". Особенно рекомендую "Охоту на Овец" и "Дэнс, дэнс, дэнс", но лучше прочитать всю трилогию. Хотя я начала с конца, тоже не страшно.
Irchen  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще очень рекомендую "Шелк" Алессандро Баррико (не знаю, может, эта книга уже упоминалась на форуме).
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2003 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, начала тут читать Сомерсета Моема "Луна и грош". Заманчивое чтиво, я вам скажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2003 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonka писал(а):
Девочки, начала тут читать Сомерсета Моема "Луна и грош". Заманчивое чтиво, я вам скажу.

Я как раз на прошлой неделе прочитала. И "Театр" тоже. Моэм - классик.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2003 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Я как раз на прошлой неделе прочитала. И "Театр" тоже. Моэм - классик.

Я по "театру" видела советский фильм. Аж загорелась так захотела после просмотра прочитать. а потом забыла.
Анна, спасибо что напомнила. След. в списке будет "Театр"
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2003 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сперва "Театр" прочла (лет в 14 первый раз), а потом уже фильм посмотрла - и плевалась послe просмотра (и во время wink1.gif ) ужасно... Вы только не обижайтесь, если вам фильм понравился - видимо я просто себе всех героев по иному представляла.

А еще у Моэмы "Бремя страстей человеческих" есть... одна из любимых книг.

Недавно преречитала в очередной раз "High Fidelity", мне очень нравится... A вот фильм по книге - слабенький... Лучше прочтите книгу, если кто еще не успел. smile.gif
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2003 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фильм по "Театру" не смотрела. Вообще фильмы по книгам смотреть не люблю, всегда разочаровываюсь, если раньше книгу прочла.
А вообще сейчас очень страдаю от нехватки чтения. Придешь в магазин - а там все книги современных модных авторов. А я боюсь их покупать. Никак не могу решиться. Вот на следующей неделе пойду Моэма искать, может найду.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2003 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в прошлом году открыли еще один большой 3-этажный книжный магазин - мне на погибелъ happy.gif ... Стараюсь просто так не заходить, только за чем-нибудь конкретным, иначе -все... пропала! wink1.gif

Очень хороший выбор, отлично рассортированы все разделы, и повсюду - особо изощеренные "ловушки": уютные креслица с торшерами или столики с настольными лампами... Взял книжку -просмотри спокойно, вглядись...
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2003 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, мне в фильме понравился сюжет, хотя сам фильм не очень то...если честно. У меня оч. большие проблемы с общением с противоположным полом и поэтому меня оч. заинтересовал фильм, вернее сюжет.
Я тоже раньше была книгоманкой laugh.gif покупала что надо , что не надо. Но когда поняла солько денег зазаря трачу.... стала качать с Инета. не понравилось- не читаешь. а то книги как-то жалко.
Но что-то я все равно не могу найти "свою волну". Раньше читала все полряд , запоем, и больше ничего не надо было, а сейчас.... ну не могу я читать, хоть убейте. Это болезнь????
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2003 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonka писал(а):

Я тоже раньше была книгоманкой laugh.gif покупала что надо , что не надо. Но когда поняла солько денег зазаря трачу.... стала качать с Инета. не понравилось- не читаешь. а то книги как-то жалко.
Но что-то я все равно не могу найти "свою волну". Раньше читала все полряд , запоем, и больше ничего не надо было, а сейчас.... ну не могу я читать, хоть убейте. Это болезнь????

Я думаю - это не смертельно!
Попробуй Вудхауза! Я бы посоветовала начать с "Дживса и Вустера" или "Лорда Эмсворта(Замок Бландинг)". Особенно, если хочешь отдохнуть душой. Я последнее время, всё больше читаю лёгкое что-нибудь, ну чтобы голову не забивать. И всё так по диагонали, т.е. оче-е-ень быстро, а здесь.... Такое удовольствие от самого чтения.

Но я бы посоветовала всё-таки купить и читать, т.к. лично у меня не вышло читать его с экрана. Или что ещё лучше, взять в библиотеке.
Ну в общем, удачи!
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2003 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Попробуй Вудхауза! Я бы посоветовала начать с "Дживса и Вустера" или "Лорда Эмсворта(Замок Бландинг)". Особенно, если хочешь отдохнуть душой. Я последнее время, всё больше читаю лёгкое что-нибудь, ну чтобы голову не забивать. И всё так по диагонали, т.е. оче-е-ень быстро, а здесь.... Такое удовольствие от самого чтения.

Спасибо, сейчас же просмотрю. Может это оно и есть - легкая прививка для чтения laugh.gif

Anita писал(а):
Но я бы посоветовала всё-таки купить и читать, т.к. лично у меня не вышло читать его с экрана. Или что ещё лучше, взять в библиотеке.
Ну в общем, удачи!

Так я ж их сначала распечатываю, а потом после прочтения или не прочтения, в зависимостии от ситуации, всем раздаю читать. Так сказать прививаю народ к литературе. Сами ж понимаете, если им не надо книги покупать а так просто дают так чё б и не почитать happy.gif Шутю. Но доброе дело "Литературу в народ!!!" все равно получается laugh.gif
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот недавно в первый раз в жизни, если не считать "Гарри Поттера",
читала фентази (или фантастику, уж не знаю как правильно).
Ольга Громыко "Профессия: ведьма" - и мне понравилось. Проблем у них там выше крыши (упыри, вурдалаки, тролли и всякая сказочная нечисть), а как справляются с ними бравенько! Нам бы так научиться!
Книгу брала у сына подруги , а вот второй у него нет, так что буду пытаться читать с экрана, что очень и очень сложно, так как дети ещё не в школе и за каждый подход к компу приходится сражаться, я думаю меня многие мамы понимают!!!
И ещё вопрос к Сонке: как с Вудхаузом? Пробовала или нет? Мне просто интересно, муж брался читать, смеялся и даже цитирует некоторые места, но читать бросил (а вот сериал смотрел с большим удовольствием). А я медленно но верно всё почитываю и даже перечитываю.
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не смейтесь: Ссылку посмотрела на Вудхауза, в избранное занесла, только в с принтере краска закончилась laugh.gif распечатать не могу!!!!!
По-этому прочитала "Луну и грош", выяснила что Чарльза Стрикленда не существует, это прототип ПОля Гогена.
А сейчас Театр читаю.
Но про Вудхауза помню, и как только программер наш подет под мим лукавым взглядом и поставит новый принтер тот час же начну читать
tatikprice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчата!
Какую классную тему вы открыли! Alyx, спасибо за ссылку, теперь буду и своего мужа к русской литературе приручать. Он уже даже "Мастер и Маргарита" начал читать.
Я очень люблю русскую поэзию: Ахматову, Цветаеву, Пушкина, Лермонтова, Блока, Пастернака. Проу тоже обожаю: Жюль Верна, Ивана Ефремова, Ильфа и Петрова, Гоголя. Всех не перечесть.
Всем удачи!
Innchik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лю-ю-юди!!! Читаю книгу Татьяны Егоровой об Андрее Миронове...

Судя по книге, все вокруг бездари, сволочи и подлецы... blush.gif blush.gif blush.gif
Есть только одна великая актриса - Татьяна Егорова, ну и где-то там Андрей Миронов - артист *почти* на уровне...
Занимательная книга!!!...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

Добавить в закладки

Перейти: