Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да!когда не стало его материМарии мироновой,стало очень удобно этот бред издать! mad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Егоровой мне понравилась. Не заметила я особого выпячивания, бредом бы тоже не назвала. Надо пройти подобные испытания (не приведи Господь!!!), пережить несложившуюся карьеру актрисы (а это особая профессия, сломавшая многих), мучительную связь, выкидыш, ненависть несостоявшейся свекрови, и простить. Пожив в театральном мире, мало кто с любовью отзовется о соперниках. И тем не менее о многих она говорит тепло. А уж кого невзлюбила - так это её право. Я, правда, очень Татьяну Васильеву люблю, но допускаю, что Егорова имела мотивы её ненавидеть.
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huh.gif ну наверно я резковато выразилась.у меня вообще мемуары как то тяжеловато идут.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, ничего, тоже имеешь право smile.gif !
Мне вот понравилась "Идиотка" Кореневой, "Низкие истины" и "Возвышающий обман" Кончаловского. Нравятся некоторые автобиографические воспоминания в "Караване". Человек, безусловно, чувствуется сразу, что бы он не говорил, и я всегда проникаюсь симпатией к самоироничным и отходящим от стереотипов людям.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Человек, безусловно, чувствуется сразу, что бы он не говорил, и я всегда проникаюсь симпатией к самоироничным и отходящим от стереотипов людям.

Конечно-конечно, человек чувствуется сразу - именно поетому мне показалось, что Егорова - великая актриса (по-ейному), есть еше пару неплохих артисток: Максакова, Селезнева и, пожалуй, все...
Нет, то, что касается Андрея Миронова - она признает его самым талантливым, все остальные - завистники, пошлые интриганы и похотливые карьеристы...
Мне приходилось читать воспоминания многих довольно известных людей: Табаков, Доронина, Вишневская, Плисецкая, Анатолий Рыбаков, Михаил Козаков (тоже не самый покладистый и простой человек, согласитесь...)
Но ни разу мне не было так неприятно и брезгливо...
Ето лично мое мнение...
Innchik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так *возмушена*, что забыла воити... poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инчик, да не возмущайся ты smile.gif ! Ведь разные люди видят опять таки разное читая одно произведение. Хотя я в другом бы случае обратила бы внимание на чье-то яканье, но в данной книге меня тронули совсем другие вещи. Я даже не удивлюсь, если чувства, котрые она приписывала Миронову к себе, были её личной фантазией. Я думала о взаимотношениях матери и сына, о последствиях этих взаимоотношений, о тяжести работы в коллективе, где идет борьба не на жизнь, а на смерть, о нерождении желанных детей. Еще мне понравился язык, недаром она пьесы строчит. Вот нету у меня против Егоровой возмущения, нету. Не нравится - не читайте.
Innchik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
.... Вот нету у меня против Егоровой возмущения, нету. Не нравится - не читайте.

Я так и знала, что ето последует - *Не нравится - не читайте*... blush.gif blush.gif
Для того, что бы возмутиться - нужно было прочитать, согласны icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Я же сказала (то бишь *написала*), что ето мое мнение...
Радужка, не обижайся, спасибо, что вообше ответила... smile.gif
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, а я читала Владимира Медведева "Человек за спиной". Это воспоминания начальника личной охраны Брежнева и Горбачева. Так вот, у меня совершенно поменялось мнение о Брежневе, которое в моем младом возрасте сформировалось на основе анекдотов и иронических историй. Главной мыслью всей книги было то, что Медведев очень жалеет, что Брежнев не ушел от власти как только начал деградировать и оставил такой неприятно-смешной след в истории. Ведь на самом деле он был оч. хорошим человеком. Межведев так по-доброму пишет о Генсеке.
Только вот о Раисе Михайловне что-то с холодком... видать что-то между ними там неприятного произошло. Так вот я к чему: любой автор пишет книгу "со своей колокольни", через призму своих чувств, симпатий или антипатий. А уж нам решать воспринимать инф-цию или нет.
И еще я всегда жалею, что никогда на 100% нельзя с уверенностью сказать, правда написана или нет, а так хочется добраться до истины sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innchik писал(а):
Радужка, не обижайся, спасибо, что вообше ответила... smile.gif

ЧТОО? mad_icon.gif Обижаться? poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Иннчик, я не знаю, что ты должна сделать, чтоб я обиделась. Правда wink.gif
В принципе, я даже спорить не особенно люблю, просто книга меня задела. Может я в силу косноязычности своей не всё высказать могу, что чувствую, но Татьяну очень понимаю.
А то что опустилась до банального"не нравится - не читайте", то сама потом думала исправить это предложение, но ты уже ответила.
Innchik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, правда, очень Татьяну Васильеву люблю, но допускаю, что Егорова имела мотивы её ненавидеть.

И я люблю Татьяну Васильеву, и Папанова, и Ширвиндта, и Державина, и Квашу, и Горина, и Аросеву, и Пельтцер и т.д. и т.д. А она у всех находит только минусы...
Может, ето говорит больше о том, какой она - человек???
Да, а нерождение желанных детей, неудачи в семейной жизни есть у Дорониной тоже. Но впечатление о человеке совсем другое - может быть она просто немного талантливее и добрее - и как человек, и как актриса satisfied.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innchik писал(а):
И я люблю Татьяну Васильеву, и Папанова, и Ширвиндта, и Державина, и Квашу, и Горина, и Аросеву, и Пельтцер и т.д. и т.д. А она у всех находит только минусы...
Может, ето говорит больше о том, какой она - человек???
Да, а нерождение желанных детей, неудачи в семейной жизни есть у Дорониной тоже. Но впечатление о человеке совсем другое - может быть она просто немного талантливее и добрее - и как человек, и как актриса satisfied.gif

Я всех перечисленных тоже очень люблю, но допускаю, что в тесном общении они, как и любой человек могли быть с ней не в ладу. О Пельтцер и Аросьевой я ничего плохого не помню из книги. Трусость Папанова и Мишулина? Так я в этом ничего постыдного не узрела. Работа такая. Может во мне гордость отсутствует, но я не ощущаю себя униженной, когда о чем-то прошу или чего-то не делаю, потому как боюсь неприятностей.
Innchik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonka писал(а):
... Так вот я к чему: любой автор пишет книгу "со своей колокольни", через призму своих чувств, симпатий или антипатий. А уж нам решать воспринимать инф-цию или нет.
И еще я всегда жалею, что никогда на 100% нельзя с уверенностью сказать, правда написана или нет, а так хочется добраться до истины sarcasm.gif

Да, Сонька, совершенно верно - так вот, мне *колокольня* Егоровой не нравится и не верится... huh.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всю книгу, к сожалению, не читала-только отрывок.А хотелось бы....Может, есть она в интернете-никто не подскажет? smile.gif
Хочу сказать следующее.Мы любим актеров за их игру. smile.gif А какие они люди в быту, какой у них характер, может сказать только тот, кто с ними общается, да и то не один год.Как говорится, чтоб узнать человека, надо с ним пуд соли съесть.Поэтому, может и правду пишет Егорова....это может знать только тот, кто с этими артистами лично общался.Да и то-мнение двух разных людей об одном и том же человеке может быть абсолютно проотивоположным-нельзя быть одинаково хорошим для всех. smile.gif
И мне понравился отрывок...интересно она пишет...легко и красиво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Innchik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Трусость Папанова и Мишулина? Так я в этом ничего постыдного не узрела. Работа такая. Может во мне гордость отсутствует, но я не ощущаю себя униженной, когда о чем-то прошу или чего-то не делаю, потому как боюсь неприятностей.

Радужка, не совсем поняла тебя eh.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

Добавить в закладки

Перейти: