Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2003 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем заменять? Боничка, у нас их полно в суперах , где где все для выпечки smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2003 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуля, спасибо. Я как-то никогда внимания не обрашала, даже не знала, что такое сушествует в природе... sarcasm.gif Пойду посмотрю.... cool.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriska3766  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 18:11     Заголовок сообщения: Яблочный пирог! Ответить с цитатой

А я знаю один очень простой рецепт пирога, без яиц, без маргарина ну и тем более там всяких неизвестных продуктов...

- 1 стакан сахара (можно с горочкой, если кто любит очень сладкие пироги)
- перетереть с 12-14 столовыми ложками подсолнечного масла (не обязательно чтоб сахар растворился полностью)
- смешать с 1/2 литра кефира,
- погасить 1 ч.л. соды уксусом blush.gif , у кого нет разрыхлителя, влить в смесь
- добавить ванильный сахар для запаха,
- и пшеничной муки примерно 3-4 стакана до образования однородной массы, которая должна получиться гуще жидкой сметаны...
Готовую смесь смешать с нарезанными дольками яблок или другими всевозможными фруктами и вылить в формочку, посыпанную мукой. Выпекать в разогретой духовке 30-40 минут.
Верх пирога можно посыпать измельченными орехами (еще до того как поместить в духовку). А кому нравится шоколадный вкус, смесь дополнить какао, а верх готового пирога украсить глазурью.

Всем приятного аппетита! poketoungeb.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера делала Яблочные пирожные с изюмом по рецепту Иши. Тесто прекрасно раскаталось (я ожидала с этим проблем cool1.gif ). Пирог получился вкусным! Спасибо, Иша!
Только вот одно НО: за 15 минут до конца выпекания я взбила белки (без сахара) и тонким слоем выложила на пирог, вот эта часть мне настолько не понравилась (может из-за пресности), что я даже после остывания соскребла ее и выбросила... может что-то не так сделала? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели писал(а):
Вчера делала Яблочные пирожные с изюмом по рецепту Иши. Тесто прекрасно раскаталось (я ожидала с этим проблем cool1.gif ). Пирог получился вкусным! Спасибо, Иша!
Только вот одно НО: за 15 минут до конца выпекания я взбила белки (без сахара) и тонким слоем выложила на пирог, вот эта часть мне настолько не понравилась (может из-за пресности), что я даже после остывания соскребла ее и выбросила... может что-то не так сделала? blush.gif

Это ничего, что я вместо Иши вмешиваюсь, но я перечитала Ишин рецепт там написано, что белки надо взбить и смазать им пирог! и вроде на её картинке на пироге нет ничего похожего на безе, может надо смазывать для блеска корочки?
Иша отзовись!!!
Iruncik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 16:47     Заголовок сообщения: Яблочный пирог на скорую руку Ответить с цитатой

Здравствуйте, кулинары!

Хочу поделиться с Вами рецептом яблочного пирога. Два года назад мне его рассказала моя подруга. Теперь в яблочный сезон мой сын ничего другого не признает. И делает этот пирог сам. Может, этот рецепт всем давно известен. Но мне очень нравится, что все очень БЫСТРО (подготовка 10-15 мин.) и НЕДОРОГО . Делается это все в МИКСЕРЕ и выпекается в КРУГЛОЙ ФОРМЕ для торта.
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1,5 стакана муки
- 2 ч.л. пекарского порошка
- 7 стол.ложек растительного масла
- корица (если любите)
Все смешивается в миксере, добавляя продукты в такой последовательности.
- 5 сред. яблок очищаете от семян и кожуры. 4 из них режете довольно мелко и сразу ссыпаете в помасленную форму для торта. Заливаете тестом из миксера. Перемешиваете. Сверху выкладываете "икебану" из порезанного тонкими дольками оставленного 5-ого яблока.
Выпекать 30-40 мин.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seledka, селёдушка,как приятно слышать,что даже папе,у которого идеал бабушка...оценил пирог.Правда это не мой цветаевский пирог,а я поделилась рецептом очень вкусного на мой взгляд пирога.А то вдруг,решат,что присваиваю себе,чужие рецепты.

Ledi, всё правильно,нужно взолтать белки и смазать для глянцевого блеска пирожок-пироженое.

Амели,жаль что ты не так поняла мои объяснения.Безе здесь не нужно.Это Zet внесла его,для исправления некоторых ошибочек при приготовлении пирога.А так,мне очень приятно,что пирог понравился.
Маруська  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте вот такой пирог. Очень быстро и вкусно!
Только яблок я кладу меньше, чем в рецепте.

СКОРОСПЕЛЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Для теста: 60 гр. сливочного масла, 60 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 4 яйца, натертая цедра лимона, 250 гр. творога, 1/5 чайн.ложки соды, 100 гр. муки.
Для начинки: 2 кг яблок, 100 гр. изюма, 2 чайн.ложки корицы, 100 гр. сахара.
Сливочнное масло, сахарный песок и ванильный сахар взбить до образования пены, постепенно добавляя яйца. Затем подмешать цедру лимона, творог, муку, смешать с содой. Тесто положить на смазанный маслом противень. Яблоки очистить от кожуры, разрезать на 4 части, вырезать сердцевину. Каждую часть яблока разрезать на тонкие пластинки и положить их на тесто, чтобы поверхность походила на черепичную крышу. Посыпать изюмом и корицей. Выпекать при 200 градусах 30 минут. Сразу после вапечки посыпать толстым слоем сахарного песка.
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 12:53     Заголовок сообщения: Яблочный пирог Ответить с цитатой

А на какую полку лучше его ставить и в каком режиме печь??? huh.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 23:27     Заголовок сообщения: Jablochnyj pirog Ответить с цитатой

Собираюсь опять печь пирожные /поступил заказ/. Решила сделать в большей форме, а верх из белков с сахаром.Был очень,очень нежный,покрывал яблоки.Я сначала переживала,что верх не получился, а оказалось очень... :multi:
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Murzilka,всё правильно.Удачи.Жду,волнуясь резюме.

Извеняюсь, что с опозданием фото в Эфир посылаю. Пирог съеден, просто замечательный!!! Ишенька, большое спасибо за рецептик и за "Скорую помощь"!!! happy.gif

apple pie.jpg
apple pie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8652 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота... какая вкусная фотография happy.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, сделала я твой торт-пирог с кокосом и яблоками, отлично получился! Спасибо! Очень нежный и вкусный smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Mouse, сделала я твой торт-пирог с кокосом и яблоками, отлично получился! Спасибо! Очень нежный и вкусный smile.gif

Лили, а фотка будет?
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что понравилось. smile.gif

Спасибо Лие, это ее шедевр. happy.gif

А фотка действительно не помешала бы. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.
Страница 10 из 99

Добавить в закладки

Перейти: