Авторизация
Загрузка...
Паштеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в дырки оливки черные вставлены poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , декоратор! happy.gif (Это я про оливки!) Я бы не додумалась!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в дырки оливки черные вставлены

Вот ведь, сразу чувствуется творческий подход.
Кста, попробовал, сделал. Получилось, и довольно ничего, оч своеобразный вкус. Короче понравилось! беру на вооружение.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчик, а ты какой сделал - в тесте или беконе? Мне в беконе больше нравится, он мягче по консистенции получается happy.gif
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно его и сделал, в беконе. Мне он почему-то тоже больше приглянулся. Но и с тестом как ниить попробую обязательно.
Stellka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 6:03     Заголовок сообщения: pechenka v moloke Ответить с цитатой

a pechenka ne portitsya za neskol'ko dney vimokaniya v moloke? menya v detstve uchili, chto pechenka - skoroportyaschiysya product sad.gif
ya dazhe nedavno vikinula ostatki pechenki 3-dnevnoy davnosti gotovki sad.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stellka, если боишься за печенку, то необязательно ее на два дня замачивать, можно вечером замочить, а на другой день делать паштет. За ночь с ней в холодильнике ничего не случится happy.gif
Ivanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
А я паштет делаю из говяжьей печенки poketoungeb.gif
На широкую сковородку печень кусочками, лук кольцами, морковь кружочками, зелень петрушки, лавровый лист, перец горошком. Все тушится на медленном огне до мягкости. Затем проворачиваем через мясорубку (обычно этим у меня муж занимается happy.gif ) и смешиваем с мягким сливочным маслом. Солим, перчим по вкусу - мням!

И еще рецептик, закуска просто суперская. Печень сырую проворачиваем через мясорубку. Делаем тесто для блинов (недрожжевое) как обычно, плюс печень. Консистенция должна быть довольно жидкая. Печем блины. Майонез (я люблю Оливковый) смешать с давленным чесноком по вкусу, добавить зелень (я добавляю кинзу, но можно и другую). Промазывать слои, как в торте, получится такой блинный пирог. В охлажденном виде -пальчики оближешь.

Это мои любимые рецепты из печенки smile.gif
moriely  
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу удержатся:
Паштет из куриной печени.
600-700 грам куриной печенки
250 грам масла или маргарина
3 большие луковицы
500 грам грибов (я беру шампиньоны)
4 lozhki brendi
Порезать лук полукольцами и поджарить в-50 граммах масла, убрать со сковородки, гриби порезат на пластинки и пожарит в-50 гр. масла. Тем временем подготовит печенку, убрат со сковородки гриби и поджарит печенку 7-10 минут в 50 грамах масла.
Кладем в кухонии комбаин печенку и лук и перемаливаем до получения пюре с не болшими кусочками, добавляем туда 100 грамм масла, 4 ложки бренди, сол перез повкусу и перемаливаем массу до получения масси без комочков. Викладиваем половину масси в форму на нее жаренние гриби, на нее оставшуюся массу паштета и на ноч в холодилник. Я делаю его в форме типо енглиш кеик и предварително обтягиваю форму из нутри полиетиленом (для израилтян-наилон низмад).
И всео, обично всем нравится.

рецепт-участник ФМ-34 (отчеты по ссылке)
Gomba  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 12:11     Заголовок сообщения: блюда из печенки Ответить с цитатой

Очень хочу поблагодарить moriely - ее паштет... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Я его сразу присмотрела, когда читала, поделилась с подругами, что нашла что-то вкусненькое и собираюсь приготовить на ближайший пикничок. Меня не поняли и сказали что и печень и грибы вместе - это много. huh.gif Но как они его ели через неделю - надо видеть! И конечно же попросили рецепт. Паштет вышел даже вкуснее чем я ожидала happy.gif Мням! Еще хочу попробовать блинчики и грушевый мусс - это тоже обещает быть... Спасибо всем!
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом паштета в слоеном тесте. Получаеться очень вкусно. Часто делала его по праздникам.

Тесто: 200 г муки, 200 г творога, 200 г слив масла, 0.5 ч.л. соли, 1 пакетик разрыхлителя.
Паштет: 1 луковица, 5 ст.л. молока, 60 г булки без корочки, 3 ст.л сливок жирных, 250 г куриного филе, 200 г телятины, 2 яйца, 1 ч.л. муската, 1 ч.л. душистого перца, 1\2 ч.л. корицы, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. ворчестерского соуса, 60 г фисташек.

Приготовление:
1. Замесить тесто из муки, масла и творога, соли и расрыхлителя.
2. Очистить и мелко нарезать луковицу и положить ее в горячее молоко на 15 мин. Хлеб нарезать ломтиками и залить молоком с луком, процедить смесь через сито. Ввести сливки.
3. Мясо птицы и телятину пропустить через мясорубку. Добавить 1 яйцо. У второго яйца отделить белок от желтка. Смешать отжатый хлеб и лук с фаршем, добавить приправы, фисташки.
4. Разогреть духовку до 180 С
5. Тесто раскатать в форме квадрата, затем сложить вдвое и опятьраскатать. повторить дважды, после чего раскатать в форме прямоугольника 40х20 см. По длинному краю отрезать 2 неширокие полоски теста.
6. Выложить фарш на тесто, края теста соединить сверху, на противень положить пергамент и расположить рулет швом вниз. Украсить его сверху полосками теста, укрепив их яичным белком. Поверхность смазать желтком. Вставить в паштет маленькие трубочки и алюминевой фольги в качестве отдушины. Запекать в духовке в течение прим. 45 мин.

Я всегда делала только из куриных грудок, телятины у нас в доме отродясь не бывало, специи по вкусу клала, а соус вообще игнорировала, т.к. не знала что сие есть за зверь. Однако получалось очень вкусно. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 31, 2003 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё делала печёночный паштет ,хотелось для детей сделать что-то повеселей, посмотрите что получилось

13.bmp
13.bmp

Файл был скачан или просмотрен 5254 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в тему:

Паштет из печенки с винным соусом
Паштет: 250 г печенки, 125 г жирной корейки, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, соль, перец, 1 ч.ложка тимьяна, по 1/2 ч.ложки молотых пряностей: корицы, муската, имбиря, 1 пучок петрушки, 125 г свежих шампиньонов, 125 мл сливок, 1яйцо, 250 г сырого фарша.
Соус: 8 мелких луковиц, 250 мл красного вина, немного муки.

Паштет. Печень очистить от пленок и крупно нарезать. Корейку нарезать кубиками. Очищенный лук и чеснок мелко нарубить. Жир из грудинки вытопить на сковороде. Лук и чеснок обжарить в вытопленном жире, положить печенку, жарить примерно 5 мин., добавить пряности. Печень охладить и мелко нарезать. Промытую петрушку и почищенные шампиньоны нарубить. Петрушку, шампиньоны, сливки и яйцо смешать с печенью и измельчить миксером. Полученную массу выложить в смазанную жиром форму для микроволновой печи, накрыть крышкой и запекать при 600 Вт 8 мин. и при 300 Вт еще 12 мин.
Соус. Очистить лук, мелко нарубить, проварить в вине примерно 5 мин. Постепенно ввести муку, добавить пряности и дать соусу закипеть. Паштет вынуть из формы, нарезать ломтиками и полить соусом. На гарнир подать картофель и морковь.
Herta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет печеночных паштетов?
Я люблю из куриной печени. Печень отварить пожарить много лука и маркови, сливочного масла немного и все через мясорубку детей у меня за уши не оттащишь.
А у кого какие еще рецепты есть? wink1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herta писал(а):
А как насчет печеночных паштетов?
А у кого какие еще рецепты есть? wink1.gif

Загляни на первую страничку smile.gif В этой теме девочки давали рецепты паштетов smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
Страница 5 из 23

Добавить в закладки

Перейти: