Авторизация
Загрузка...
ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, так вам может рецепт сразу дать, а то пока я собирусь blush.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, ддевушки smile.gif спасибо Мамке и Дочь_А
smile.gif
а фотка такая интересная - тоже не моя заслуга, фотка была обычная, да и еще отсканировано в черно-белом
а тут смотрю - буйство красок и цветы!!!!!!!!! happy.gif
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,
спасибо за булочки! Получились очень вкусные.Замешивала тесто руками и возник один вопрос.С количеством муки нет ошибки?Три стакана?Спрашиваю,потому что использовала только 2,5 ст. и вовремя остановилась,т.к. и то тесто получилось крутоватое.Можно было и меньше добавить. А какое по мягкости тесто должно получиться?Дрожжей мне показалось на 3 ст.маловато - 1 ч.л. -это 4 с лишним грамма.А у меня пачка 8 грамм рассчитана на 2 стакана муки (по инструкции).Но положила как у тебя в рецепте - полпачки и булочки не особенно поднялись(может из-за этого или из-за "крутизны" теста ?). Но результат замчательный все равно,съели мгновенно! Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада писал(а):
Замешивала тесто руками и возник один вопрос.С количеством муки нет ошибки?Три стакана?Спрашиваю,потому что использовала только 2,5 ст. и вовремя остановилась,т.к. и то тесто получилось крутоватое

Я думаю - все в данном случае от муки зависит, у меня вот наоборот тесто взяло муки больше чем 3 стакана smile.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада, ошибки точно нет, у меня все получилось хорошо, тесто было крутоватым, но булочки поднялись хорошо. Жаль, что у тебя так вышло huh.gif Возможно и от муки зависит как Winny уже заметила.
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,
я подумала,что наверное неправильно отмерила муку. blush.gif Пользовалась мерной кружкой с миллиграммами (250 мг),а думала о граммах. Поняла это после того,как сегодня сделала хлеб с чесноком и зеленью по рецепту Карины.У нее мука в мг и получилось все идеально.
Сейчас написала и опять одолели сомнения - не могу сообразить,может,я все-таки правильно сделала? Ведь в рецепте речь идет не о граммах,а о стаканах .
Так все -таки прав я или не прав?(помните,из Гуссарской баллады?) smile.gif
Девочки(Винни,Ириша),а как вы отмеряли муку в данном случае?
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда возникает вопрос, какой стакан имелся в виду? 200 или 250-миллилитровый?

Лично я, когда в рецепте просто указан -стакан- беру 250-миллилитровый стакан и немного недосыпаю его. Т.е. беру нечно усредненное - скорее приближенное к американской чашке (230 мл). Муку добавляю постепенно, особенно в конце, и смотрю уже по консистенции. С дрожжевым тестом (если иное не оговорено в рецепте) всегда ориентируюсь на так называемую консистенцию мочки уха. Трогаю и сравниваю. Т.е. тесто в итоге должно получиться мягким, но не слишком липучим, однородным и упругим.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто взяла стакан и им все отмерила... но у меня к дрожжевому тесту подход несколько "запанибратский": wink1.gif я его чувствую и знаю просто, что если что - добавлю еще муки или каплю теплой воды...

Кстати, еще зависит от размера яйца, которое шло в тесто - та же жидкость в принципе.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада, в моем рецепте стакан = 250 мл, я об этом где то раньше упоминала, но надо было бы повторить, моя ошибка blush.gif , в следующий раз в каждом рецепте буду указывать smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, сделала сегодня вечером твои булочки с чесноком. Замечательный рецепт, тесто очень вкусное! Правда, я сделала пол-порции и из неё те же 8 булочек, я их люблю маленькие.
Единственная проблема - делать дырку пальцем в булочке: huh.gif у меня ногти длинные, ими не надырявишь... blush.gif Вышла из положения, использовав круглую ручку от салатной ложки! laugh.gif

Мерси боку! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, на здоровье happy.gif А я тоже с дырками мучалась laugh.gif , но делала их согнутым пальцем smile.gif (в смысле сгибом smile.gif )
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот 4 варианта веселых и затейлевых дрожжевых булочек можно сделать по этим выкройкам. Здорово и лепить их и кушать потом happy.gif

булочки общ .jpg
булочки общ .jpg

Файл был скачан или просмотрен 11512 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить Вам рецепт очень вкусных булочек.

Баварские паровые булочки
Тесто: 500 г муки, 20 г дрожжей, 35 г сахара, 1\4 л теплого молока, щепотка соли, 2 яйца, 80 г слив. масла.
Кроме того: 1\4 л молока, 130 г слив. масла, 4 ст.л. сахара, щепотка соли, прим. 50 г молотых лесных орехов.

Из перечисленных продуктов замесить дрожжевое тесто. Когда оно подойдет, обмять хорошо, сделать булочки размером с яйцо.
Большую кастрюлю наполнить молоком на высоту 1 см. Добавить 30 г слив. масла, 3 ст. л. сахара и щепотку соли. Подогреть при пост. помешивании пока сахар не раствориться. Затем булочки выложить в кастрюлю и поставив в теплое место, накрыв крышкой, чтобы их объем увеличился в 2 раза.
Затем поставить на 30 мин. в разогретую до 200 С духовку . Крышка должна очень плотно прилегать к кастрюле, что бы пар не выходил. Благодаря этому и достигается специфический вкус и аромат. Подавать на стол еще теплыми. Оставшееся слив. масло разогреть в сковороде, смешать с орехами и оставшимся сахаром и полить булочки.

Они получаются такими большими и пышными.

баварские паровые клецки.jpg
баварские паровые клецки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11034 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то точно такое же фото я уже видела ........ cool1.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee , это из журнала "Сладкий смак". Я просто подумала, может не у всех он есть... я много чего от туда пробовала, хотела поделиться, может и пригодиться... huh.gif blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.
Страница 13 из 102

Добавить в закладки

Перейти: