Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
vig11 писал(а):
проблемма огромного количества однотипных тем не решена до конца. happy.gif happy.gif happy.gif

Уважаемый, ваши хлебные темы и хлебопечки собраны на форуме ЧАВО вот здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10604 , а чтоб они не повторялись достаточно пользоваться поиском прежде чем открыть новую тему, вот и все. Пишите в старых, они автоматически поднимаются наверх. smile.gif
По тому адресу собраны не все темы я писал уже модератору об этом. Поиск не всегда работает правильно. я взял первую фразу рецепта ржаного хлеба и сделал поиск по всем словам (т.е. по всей фразе):
"1 стакан ржаной муки + 1 ложка сахара + 2 чайн л. дрожжей"
По идее поиск должен был дать мне минимум два результата. Один в этой теме, другой в тем, где я записывал этот рецепт. Ответом была сообщение, что нет такой темы. Т.е. следующий пользователь который захочет написать этот рецепт со спокойной душой может добавлять его, т.к. на форуме этот рецепт "не существует" (судя по поиску). Кстати поиск по отдельным словам дал 2250 результатов. По поводу старых тем их же ещё отыскать нужно. Так, что без обьединения одинаковых тем и контроля перед открытием новых - балаган получается и попросту теряется драгоценное место на сайте.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша испекла твой хлеб с беконом и сыром.КРАСОТА И ВКУСНОТА.Как и планировала,подавала с жульеном от Мамки.Вот мои батончики.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=214166#214166
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже заметили cool.gif happy.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vig11 писал(а):
FarHai писал(а):
Уважаемый, ваши хлебные темы и хлебопечки собраны на форуме ЧАВО вот здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10604 , а чтоб они не повторялись достаточно пользоваться поиском прежде чем открыть новую тему, вот и все. Пишите в старых, они автоматически поднимаются наверх. smile.gif
По тому адресу собраны не все темы я писал уже модератору об этом. Поиск не всегда работает правильно. я взял первую фразу рецепта ржаного хлеба и сделал поиск по всем словам (т.е. по всей фразе):
"1 стакан ржаной муки + 1 ложка сахара + 2 чайн л. дрожжей"

Как я уже писала, и как Farai написала, все темы, связанные с хлебом уже собраны в Чаво. Сколько просила прислать недостающие темы - новых тем не присылалось.

По поводу поиска в форуме - он довольно привередливый и подчиняется множеству синтаксических правил. Например, если вы ищете по ключу "1 стакан ржаной муки + 1 ложка сахара + 2 чайн л. дрожжей", а в искомом сообщении где-то между словами был вставлен лишний пробел, вы ничего не найдете. Важно с заглавной или строчной буквы сделан поиск.

Для упрощения поиска указывайте имя автора искомого сообщения, пробуйте искать по словам в разных падежах и склонениях, набирайте как с заглавной буквы, так и со строчной... Не забывайте, что результаты поиска могут быть показаны как в виде списка тем, так и в виде конкретных сообщений, что по-моему, намного упрощает поиск.
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Карине за рогалики с сыром. Быстро, просто и вкусно (как и все Каринины рецепты! smile.gif

rogaliki-s-syrom.jpg
rogaliki-s-syrom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3119 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, попробовала я этот хлебушек и могу сказать, что просто сказать он вкусно, все равно, что вообще ничего не сказать poketoungeb.gif smile.gif !

Рецепт для желающих:

Ингредиенты:
1 ст теплой воды
1 ст л оливкового масла
1 ч л соли
2 ст л меда
1/2 ч л порошка горчицы
3 1/4 ст хлебной муки
1 ч л сухих дрожжей

А так же:
1 большая красная луковица, мелко порезать
1 ст л сливочного масла
1 ст л оливкового масла
1 целый сыр камамбер, около 250 г или 10 см в диаметре
1 яйцо, взбить

1 стакан = 250 мл

Приготовление:
Сложить первые 7 ингредиентов в хлебопечку в той же последовательности как они написаны, включить программу тесто. У кого нет хлебопечки, замесить тесто вручную и оставить в теплом месте.

В это время потушить до мягкости порезанный лук в сливочном и оливковом масле. Остудить.

Когда программа тесто закончиться, выложить тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и помесить тесто около 2-х минут. Раскатать его в круг размером, достаточным для заварачивания сыра. Положить сыр посередине, сверху положить лук, смазать края взбитым яйцом и защемить их так, чтобы сыр был полностью закрыт внутри. Положить тесто на смазанный маслом и посыпанным мукой противень, накрыть смазанной маслом пленкой и оставить, пока тесто не увеличится вдвое.

Разогреть духовку до 200 С/ 400 F/ Gas 6. Смазать верх теста взбитым яйцом и выпекать 25 минут, до золотистого цвета. Остудить минут 15.

Лучше кушать теплым.

У меня уже треть съедена и передвигаюсь я с трудом blush.gif .

Хлеб
Хлеб

Файл был скачан или просмотрен 3650 раз(а)

Хлеб в разрезе
Хлеб в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 3646 раз(а)

Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас камамбера не найти mad.gif
А если и найдешь, так по такой цене, что уже ничего не захочется huh.gif

А каким сыром его можно заменить? Какой он этот камамбер? Можно заменить каким-нибудь мягким сыром типа с плесенью?
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, камамбер совсем другой... У него снаружи твердая корочка, а внутри мягкий. Даже и не знаю, чем его можно заменить... sad.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камамбер можно бри заменить smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так бри и камамбер обычно в одной ценовой категории... Если один очень дорогой, то и второй будет ненамного дешевле... sarcasm.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... не знаю как камамбер, а бри у нас точно дорогой laugh.gif
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал хлеб по рецепту Ириши в хлебопечке. Сыра камемебер дома не было, так я порезал кусочками копчённый сыр. Лук не добавлял. Засыпал первые семь ингридиентов, вниз положил немного копчённого сыра порезанного на маленькие кусочки. Выставил режим выпечки номер 2 для хлебопечки Мерфи Ричардс модель 48230. И через 2 часа 50 минут получил великолепный хлеб с запахом копчённого сыра.
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
да уж... не знаю как камамбер, а бри у нас точно дорогой laugh.gif
Не такой уж он и дорогой, за 40-60рублей можно купить упаковку 150-200гр. В "Перекрестках"
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоко, а за килограмм уже 200-300 получается! smile.gif
а вообще, мне запомнилась цена около 400 р. за кило... sarcasm.gif то ли давно видела уже, то ли не помню толком, то ли перепутала с чем, то ли бри не такой... то ли еще что smile.gif а за 40-60 р. можно и купить, если для рецепта надо, конечно... я только в этом деле теоретик, у меня все равно хлебопечки нет laugh.gif я только любуюсь на то, что делают другие... huh.gif эх...
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и здесь за кило не хило будет wink1.gif Кстати для этого хлеба хлебопечка не обязательна smile.gif Тесто ручками сделать можно получиться не хуже, так что не отмазывайся smile.gif Если хочется, делай smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 95, 96, 97  След.
Страница 9 из 97

Добавить в закладки

Перейти: