Авторизация
Загрузка...
Лучшая закуска !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Прошедшие конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 13:47     Заголовок сообщения: Мировой закусон Ответить с цитатой

Спасибо Pavla , просветила деревню, ну не пила я виски.
Сейчас пойду пообедаю и поделюсь еще рецептиком.
А то пишу и слюни пускаю.
wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 15:25     Заголовок сообщения: Выпечка к пиву Ответить с цитатой

Палочки с тмином

Тесто

400 г мука
15 г свежих дрожжей
1 ст ложка сахар
2/ 3 ст молоко
120 г сливочное масло
1 яйцо
соль
тмин

Растереть дрожжи с сахаром.. добавить яйца просеять муку и добавить масло... Замесить тесто
Поставить на несколько часов в холодильник ( лучше на ночь)
Раскатать тесто в квадрат толщиной 5- 7 мм
Нарезать на полоски шириной 1 см.. и длиной 10-12 см
Выстелить противень бумагой.. выложить тесто.. смазать каждую полоску яйцом посыпать крупной солью и тмином...
выпекать при 200 С до золотистого цвета

Спирали с розмарином

Тесто

250 мл вода или молоко
25 г свежих дрожжей
50 мл сахара
1 ст л рубленного розмарина
~ 750 мл мука
100 г масла
развести дрожжи в теплой воде.. добавить соль ,сахар, розмарин ,просеять часть муки.. замесить тесто...
Добавить оставшуюся муку.. в конце смешать с мягким масло и хорошо вымесить тесто...
Накрыть солфеткой и оставить подходить мин 20- 30
Разделить тесто на 20 частей..
Обмотать каждую палочку тестом в виде спирали..
Смазать яйцом и посыпать крупной солью

Поставить в духовку какую либо форму.. сковороду .. выложить спирали на форму... ( должны лежать как шашлыки.. тесто не должно касаться формы)...
выпекать при 200 С до золотистого цвета..

tikkusampylat.jpg
tikkusampylat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9774 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 15:25     Заголовок сообщения: Мировой закусон Ответить с цитатой

Люблю я рецепты быстрые в приготовлении.
Вот вам еще "Зебра".
Берем сыр и колбасу варенку в равном количестве . Суть в том что нужно
нарезать сыр и колбасу тонкими пластами и ложить друг на друга чередуя слои начиная и заканчивая колбасой этакую башенку сантиметров 10 высотой. Обрезать аккуратно сыр, который вылезает за пределы колбасы. Желательно взять сыр по диаметру колбасы, будет меньше обрезков или пристроить обрезки в другое блюдо. А дальше по выбору: либо укладываем эту башенку в целфановый пакет плотненько заворачиваем чтобы не сдвинулось ничего и опускаем в кипящую воду минут на 5, либо укладываем на противень и в духовку минут на 5-10. Сыр прогреется , растанет и склеит все слои между собой. Только сыр нужно брать приличный, чтобы плавился хорошо.
Когда остынет , разрезаем на пластинки поперек слоев и получается красота: тонкие полоски сыра и колбасы ," склеенные" между собой.
Хочешь выкладывай на блюдо, хочешь на хлеб. Все делается очень быстро, долго только остывает. Ну и выглядит оригинальненько. Мои гости ниразу не догадались что сама делала, спрашивали где купила.
Ну уж не знаю как я изложила, понятно или нет. Задавайте вопросы.

Приятного аппетита. wink1.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой шикарный по простоте рецепт....я предс тавляю,как это красиво.....Вот спасибки!
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, чудные рецептики. poketoungeb.gif .Спирали с розмарином хочу попробовать сделать сегодня (если не забуду розмарин украсть на работе cool1.gif ).
Вот только дебильный вопросик. Палочки - имеются в виду деревянные, для шашлыков? ИЛИ icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky деревянные как для шашлыков... только чуть толще...
Я купила в магазине " Сделай сам".. 2 метра и потом мне их разрезали на части...
толщиной в палец должны быть...

воббще то эти спирали на костре делают.... Но я живу в квартире... как то костер не очень удобно разводить... huh.gif
поэтому я их в духовку.... smile.gif
у меня есть подставка для жаренья шашлыков.. вот я на их и кладу на нее... smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, а деревянные палочки не горят? А то деревянные шампуры для мяса надо предварительно в воде вымачивать... Или тесто быстро пропекается и они просто не успевают пригореть? smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька... не сгорят не волнуйся.. Они же достаточно толстенькие smile.gif
тесто раскатано тонко.. за 5 мин испекутся.. и потом 200 С это совсем не много....

По рецепту рекомендуется срезать березовые ветки... laugh.gif laugh.gif и изготовить " шампура для плюшек".... laugh.gif
Kniuna  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2003 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, скажите пожалуйста, вот у вас в рецепе плюшек с корицей написано что надо брать муки 8-10 дл, подскажите мне, глупой, дл - это что? Заранее спасибо. huh.gif
желка  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2003 13:24     Заголовок сообщения: закуска к пиву Ответить с цитатой

Для этой потрясающей закуски требуются картофельные чипсы Pringles. На каждую чипсинку кладут шарик из сырого фарша, а на фарш токий кусочек сыра и все это в духовку. Когда сыр расплавится,можно сверху "приклеить" половинки оливок.
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2003 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбные рулеты (к пиву, водке и просто так smile.gif )

Филе мерлузы слегка отбить, посолить поперчить, сбрызнуть лимонным соком. На более широкую часть положить пластинку сыра, несколько кусочков крабовых палочек, зелень. Плотно свернуть в рулет. Обмакнуть в кляр (яйца, мука, соль, кефир или любой др. кляр на ваш вкус) и обжарить на растительном масле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2003 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kniuna писал(а):
cаrinа, скажите пожалуйста, вот у вас в рецепе плюшек с корицей написано что надо брать муки 8-10 дл, подскажите мне, глупой, дл - это что? Заранее спасибо. huh.gif

А мне можно? Дл - это децилитр, т.е. 100 мл или 0.1 литра
natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2003 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тему не просмотрела, может что-то похожее было.
Значит так. Берем крабовые палочки, саринованые огурчики, зелень, все мелко режим. Трем сыр, все перемешиваем, добавляем майонез.
Далее берем ломтики батона, намазываем получившимся салатиком и вдуховку или микроволновку. Получаются вкусные горячие бутерброды. Можно к пиву или к водочке. wink1.gif
era  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 8:09     Заголовок сообщения: Мировой закусон Ответить с цитатой

любую соленую сущеную рыбу почистить и мясо рыбы разорвать на волокна руками (чтобы получились небольшие полоски). Уложить в тарелку. Затем добавить немного соли, сахара, красный перец(жгучий), чеснок. Отдельно мелко порезать репчатый лук. Раскалить масло на сковородке и туда опустить лук буквально на 30 секунд (чтобы ушла горечь) и все это вылить в тарелку с рыбой и специями. Перемешать хорошо. Хранить в холодильнике закрытым. Приятного аппетита. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 10:56     Заголовок сообщения: Мировой закусон Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Кто не знает проще закуски чем яйца под майонезом? Только тот, кто не хочет. А я предложу вам эту банальность только с изюминкой и с юмором.
Итак "Страусиные яйца под майонезом".
Юмор состоит в том, что делаются они из обычных куриных яиц. Гостям мы об этом не скажем.
Прелагаю начать с пяти куриных яиц. Отделитм желтки от белков.
Из 5 желтков мы сделаем 1 большой. Берем целофановый пакет, завязываем 1 уголок прочной ниткой, выливаем перемешанные желтки и формируем в пакете шарик предварительно поместив в него тонкую веревочку, 1 конец будет внутри желтков,а 2 конец которой будет торчать наружу. Завязываем пакет, опускаем в кипящую воду и варим минут 10. Теперь, когда желтки сварились, вытаскиваем из воды , остужаем и вытаскиваем из пакета. Получился этакий шарик на веревочке. Далее перемешиваем белки, берем целофановый пакет, завязываем 1 уголок прочной ниткой, выливаем перемешанные белки.
Теперь берем желток на веревочке и помещаем в белки, которые в пакете и веревочкой регулируем положение желтка в белке. Завязываем пакет и варим в кипящей воде минут 5, чтобы затвердел белок. Вытаскиваем из пакета, остужаем и слегка выравниваем получившийся гигант ножом , если нужно. Укладываем на блюдо наше яйцо, режем дольками, поливаем майонезом и можно врать гостям про страусиные яйца.
Приятного аппетита. wink1.gif
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Прошедшие конкурсы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения
Вы можете скачивать приложения