Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннчик, я тебе сегодня ЛС отошлю.
Innchik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
...
Мы любим актеров за их игру. smile.gif А какие они люди в быту, какой у них характер, может сказать только тот, кто с ними общается, да и то не один год.Как говорится, чтоб узнать человека, надо с ним пуд соли съесть.Поэтому, может и правду пишет Егорова....это может знать только тот, кто с этими артистами лично общался.Да и то-мнение двух разных людей об одном и том же человеке может быть абсолютно проотивоположным-нельзя быть одинаково хорошим для всех. smile.gif
И мне понравился отрывок...интересно она пишет...легко и красиво.

Да, Алиса, правильно...
Но она же говорит (т.е. пишет), что все бесталанные и бездарные huh.gif huh.gif huh.gif
Человеческие качества - ето понятно: трудно ожидать от людей такой профессии ординарности вне сцены. huh.gif
Но, я уверена, что тут, в данном случае, бOльшую роль играет простое человеческое чувство - зависть к таланту, к успеху...
А читается действительно очень легко - признаю cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita, докладываю: начала читать Вудхауза, только сейчас читаю "Билл Завоеватель". Очень благодарна тебе за совет. Читается просто, напиисано в очень современном духе, и заставляет улыбнуться. Спасибо :multi:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 06, 2003 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Я очень рада, что тебе нравится!
Билл завоеватель, была первая книга Вудхауза которую я прочла, но мне больше нравятся романы о Дживсе и Вустере и о лорде Эмсворте.
Есть ещё серия о мистере Муллинере или Маллинер, но я не читала.
Я купила недавно "Дживс и феодальная верность" начала читать и тут мне подкинули на время детективы Серовой. Ну, думаю, Вудхауз же мой, я потом дочитаю, а пока отложу. Не вышло. После него не могу Серову читать. Вот тебе и прививка для чтения. Теперь дочитаю Дживса, отдохну, а уж потом возьмусь за детективчики.
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2003 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Серова к стати тоже ппппройденый этап. Я так зачитывалась ее романами про беленькую девочку (уже не помню как звалии). у меня возле института был книжный магазинчик, так когда я заходила в него периодичностью в 2 дня, я по глазам продавца понимала, есть новые поступления или нет.
Хотя самое смешное, то сейчас ничего вообще не помню. Вот за что я любл. Серову, Донцову, что когда на душе пакостно, можно отвлечся, почитать, и не "засоряешь" память не laugh.gif нужной информацией
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2003 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня радость: я отыскала в Марселе магазин иностранной литературы, в котором есть и русские книги happy.gif (кому вдруг надо - обрашайтесь, дам координаты)! Уже немного "разорила" семейный бюджет wink1.gif . Я читаю с Интернета, или в печатном виде по-английски, или несложное по-французски, но так хочется хорошую книгу в руки взять!
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2003 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ето я была smile.gif
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2003 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала все сообщения, спасибо за ссылки и Вудхауза; только, девочки, а как же Макс Фрай с его " Лабиринтами Ехо" и "Энциклопедией мифов"? Ведь это покруче Кастанеды будет! ИМХО, читается легко, сюжет интересен, жанр- фэнтези ( на первый взгляд) , а уж что вырисуется в результате раздумий-это сугубо индивидуально. Начинать нужно с "Лабиринтов", это серия романов ,как у Желязны, только намного сильнее и интереснее!
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2003 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрай, конечно, молодец. smile.gif А конкретно "Лабиринт" - вообше полный воcторг. smile.gif

А еще есть Tad Williams, в очередной раз перечитываю и наслаждаюсъ великолепным языком.

Последний раз редактировалось: Winny (Вт Окт 05, 2004 17:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2003 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть Tad Williams, в очередной раз перечитываю и наслаждаюсъ великолепным языком.[/quote]Спасибо, Винни. Прям щас к Мошкову.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2003 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Мoшкова его нет, к сожалению. А я себе купила (на немецком - прекрасный перевод) сагу из 4-х томов, в оригинале - "Memory, Sorrow & Thorn".
Я вообще-то думала взять у знакомых почитать, но зашла в книжный, увидела 1-й том... потом поняла, что я уже час сижу и его читаю, так что вопрос "покупать или нет" даже не задавался. wink1.gif happy.gif
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2003 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я нашла!!!
Тед Уильямс!!!
aldebaran.ru/zfan/william/william.shtml
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2003 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... какой контраст...очень неуклюжий перевод sad.gif ...
Одна из прелестей етой саги - именно язык, представители разных народностей там разговаривают непохоже друг на друга, есть места, написанные как бы столетия назад и соответственно другим, устаревшим языком. Если есть возможность прочесть на английском или найти другой перевод - получите гораздо больше удовольствия от чтения.
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2003 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже там, уже скачала, уже читаю.Девочки, кажется тут рассказывали об удобстве для чтения palm. А может, посоветуете марку, модель? И не вреден ли он для зрения? Муж загорелся идеей.
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время "влюбилась" и заразила всех своих подруг "Аптекаршей" Ингрид Нолль. Потом с трудом отыскала пару ее же романов на итальянском ( из ранних) и была разочарована. А вот интересно, ее кто-нибудь читал в оригинале на немецком, и если да, то какие впечатления?
хотя что это я? может и на русском кто читал, знаю, что в изд-ве Текст вышло два романа и теперь в Асте..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
Страница 20 из 100

Добавить в закладки

Перейти: