Авторизация
Загрузка...
ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завитушки с сыром и томатным пюре.

Дрожжевое тесто раскатывается в пласт. Нарезается на полосочки. Полоска смазывается вначале томатным пюре (не пастой из жестяных банок, она слишкоям ядреная), можно заменить мелко порезанными свежими помидорами. Далее... посыпаем перцем, базиликом, давленным чесночком, сверху всего этого великолепия тертый сыр твердых сортов. Можно добавить немного грибов. Заворачиваем в завитушку и в духовку до золотистого цвета. Вкуснота... а запах! smile.gif
Опять таки с пивом идут на ура cool.gif

завитки.jpg
завитки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6916 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren, у тебя фотка твоих булочек-завитушек прямо как с кулинарной книжки cool.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараемся smile.gif так сказать, товар лицом показать! smile.gif cool.gif
Mami  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2003 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша happy.gif огромное спасибо за рецептик чесночных булочек smile.gif Испекла сегодня-очень понравилось smile.gif Правда не оказалось в наличии петрушки,я позволила себе отсебятину и заменила укропом и кинзой,а так-же добавила чуток грец.орехов cool.gif -всем понравилось.,и совсем уж отсебятина -в некоторые булочки замуровала курятинку(уж больно мой ребятенок ее любит)-ел и кричал ЕСЦЕ ДАВАЙ :o :DВот такие у меня получились чесночно-куринные булочки cool.gif ,заранее прошу прощения за надругательство над рецептом wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2003 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mami писал(а):
заранее прошу прощения за надругательство над рецептом wink.gif

Mami, "отсебятина" только приветствуется happy.gif Молодец, что не побоялась экспериментировать сразу же happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2003 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла один пирожок, прямо в тему плюшек! Рекомендую! wink1.gif

"Розовый" пирог

500 г муки
1 пакетик дрожжей
150 г сахара
120 г сл.масла
1 яйцо
200 г апельсинового джема или варенья
220 мл молока
соль
сахарная пудра

смешать муку с дрожжами, сахаром и щепоткой соли и замесить, добавляя тёплое молоко, затем - 100 г размягчённого масла и яйцо.
Хорошенько вымесить, скатать в шар, положить его в миску, надрезать крест-накрест и поставить подниматься в тёплое место, накрыв полотенцем. После этого вымесить ещё раз а разделить тесто на шарики примерно по 50 г . каждый из них раскатать в тонкий прямоугольник, смазать джемом и скатать в рулетик.
Оставшимся маслом смазать разъёмную форму 28 см и заполнить её рулетиками, поставив их "на ноги" рядышком.
Выпекать 30 минут при 200*, затем покрыть фольгой и печь ещё столько же.
Охладить слегка пирог в форме, затем вынуть и посыпать сахарной пудрой.

Апельсиновый джем можно заменить любым другим или растёртым маслом (120 г ) с сахаром (150г).
Мне больше нравится с маслом и сахаром, раньше я добавляла ваниль, а теперь, думаю, КОРИЦУ! wink1.gif По мотивам Карининых плюшек!

torta-di-rose.jpg
torta-di-rose.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6572 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Пн Сен 15, 2003 17:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2003 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, какой классный пирог! Просто руки чешутся побежать и его сделать. Роскошно!
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2003 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мое народное творчество - булочки с маслинами, брынзой и зеленым луком - и всякие разные другие

17a_0753.jpg
17a_0753.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6487 раз(а)

Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Giulia"]

"Розовый" пирог

500 г муки
1 пакетик дрожжей
150 г сахара
120 г сахара

Джулия, судя по описанию процесса, 120 г МАСЛА надо?
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала пирог, описанный Giulia, с начинкой из мелко порезанных яблок и грецких орехов, очень вкусный и вид очень необычный!
klaudia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приведение картинки в божеский вид!
Ириша,я пекла эти булочки из половины оставшегося теста для пиццы(тесто было на 1 кг муки),сколько штук-трудно сказать-один обычный протвинь...
shventik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаринка! Спасибо за рецепт! В выходные, переполняясь чувствами, решилась на претворение в жизнь твоего рецепта! С дрожжевым у меня не очень, пока только пытаюсь, никакой отсебятины и импровизации, все строго по рецепту! Итак, замесила, подошло, вкусно было уже в сыром виде. Формы диаметром 24см у меня не было, поэтому, стараясь все делать по написанному/распечатанному я измерила размер собственной формы, затем вспомнила математику, посчитала площадь твоей и своей формы. Моя оказалась меньше, значит булочки повыше будут..... Далее пошел вынужденный экспромт: шарики по 40г никак не хотели плотно укладываться!
После такого укладывания осталась пустой половина формы huh.gif
Небольшое количество теста плавало в сливках. Я жутко расстроилась, мысленно призвала на помошь тебя и потыкала пальцем в плаваюшие кусочки, тесто равномерно распределилось и стало плавать одним блинчиком. Продолжала с закрытыми глазами, чтоб окончательно не скиснуть. В итоге, когда все это начало вкусно пахнуть, я успокоилась. Правда, муж подлил масла в огонь. Он сказал, что коврижка получилась очень вкусная и нежная. Я в сердцах половину слопала.
Катаринка, что я не так сделала? Получилось очень-очень вкусно, но не так, как у тебя. Почему???
Катаринка  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shventik, очень рада, что тебе понравилось smile.gif Я, наверное, плохо написала blush.gif - у меня квадратная была, 24 на 24... И тоже осталось место.. Только я не стала распределять булочки по всей форме, а просто проигнорировала это свободное место (у меня где-то чуть больше четверти осталось незаполненной). Они у меня получились явно пошире, чем на картинке, но всё-таки отдельными булочками. То есть, видимо, дело в том, что я не стала заполнять всю форму..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Я делала пирог, описанный Giulia, с начинкой из мелко порезанных яблок и грецких орехов, очень вкусный и вид очень необычный!
...
Дамы... может кому пригодиться... ( я сама не делала не очень люблю такие вещи... но моя последня свекровь делала каждую неделю)
Эти плюшки у нас называются БОСТОН!!!.. поэтому я их так и звать буду smile.gif

Плюшки Бостон

[b]Тесто

250 мл молока
11 г сухих или 25 г свежих дрожжей
1 яйцо
100 мл сахар
1\ 2 ст л кардамон
~ 800 мл мука
1 ч л соль
100 к масло или маргарин

Начинка

50 г сливочного масла или маргарина
100 мл яблочного или другого джема
100 мл дробленного фундука
50 мл сахар
200 мл изюм

Глазурь

3 ст ложки лимонный сок
300 мл сахарной пудры
зеленые засахаренные вишни или цукаты
свежая мята или мелисса

Смешать сухие дрожжи с мукой
Подогреть молоко, добавить кардамон.. соль.. сахар , яйцо просеять муку .. замесить тесто.. в конце добавить мягкое масло
Хорошо вымесить и оставить подходить на 20 мин

Взять круглую форму ( 24 см).. выстелить дно бумагой для выпечки.
Раскатать тесто в квадрат ( 40 * 50 см).. намазать мякгим маслом.. сверху джемом.. посыпать сахаром орехами и изюмом
Свернуть тесто в рулет и разрезать на 12 одинаковых частей
Выложить в форму... ( в середине формы должно быть 3 плюшки)...
Накрыть солфеткой и оставить подходить
Выпекать на нижнем уровне духовки при 200 С 25- 30 мин...
В случае необходимости ( если румяниться быстро верх ) накрыть плюшки бумагой.
Вынуть из форму после остывания

Смешать лимонный сок с сахарной пудрой, полить глазурью плюшки.. украсить цукатами и мелиссой

boston.jpg
boston.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5912 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо, будем делать! А какой же вкусный твой Быстрый пирог! Я, как и Иша, заменила ягоды вареньем: малиновое, черн. смородин., из крыжовника. А за отсутствием кефира, положила "Мажитель" апельсиново-абрикосовый. СУПЕР!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 100, 101, 102  След.
Страница 16 из 102

Добавить в закладки

Перейти: