Авторизация
Загрузка...
Фаршированная рыба
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2003 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colobok писал(а):
А сколько времени уходит на настоящую фаршированную рыбу ( не тефтельки)?

Это от количества рыбы и от сноровки зависит.

На огне нужно часа полтора держать. А на подготовку - у меня каждый раз по-разному. Если фарширую несколько рыбин, то уйма времени. Я тогда растягиваю процесс на 2 дня (первый день чищу и разделываю рыбу, прокурчиваю фарш, второй день заправляю фарш, фарширую и т.д) так что сложно сказать. Самый первый раз я фаршировала 3 судака, у меня ушла уйма времени. А как-то делала одного сома - вжик и готово. Сома, вообще-то, обычно не фаршируют. Но меня просили приготовить фаршированную рыбу, а врезультате привезли сома (свежего причем). Очень вкусная рыба получилась. С карпом много возни - он костлявый. По-моему, самое трудоемкое - косточки пинцетом вынимать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2003 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Наверное все зависит от ловкости Ваших рук - почистить, разделать, приготовить фарш и благополучно его туда запихнуть; плюс 2 часа на приготовление.

Боюсь, что у меня не получится сделать это быстро, да еще и так аккуратно как у Кэрри. Попробую все-таки сделать кусочками, т.к. готовлю не ради эксперимента, а сразу гостям на стол. Будем праздновать новоселье!
Скажите пожалуйста - какой толщины должны быть куски, чтобы все содержимое из них не вываливалось?

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2003 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Наверное все зависит от ловкости ?

Ловкость рук действитеьно нужна.Мне очень жаль, что у меня нет возможности сфотографировать и послать.Дети конфисковали всю технику.Но ради внука я готова на всё.

Но можно я расскажу своими словами?

Фаршированная рыба

1 карп не меньше 2 кг (можно и больше)
Пол.кило лука мелко нарезанного.
4 ломтика белого хлеба чёрствого.
6-7 яиц.
соль,свежемолотый чёрный перец.

Займёмся рыбой. Это самый ответственный момент.
Рыбу очистить и вскрыть по брюшку вынуть внутренности и промыть.
Вдоль позвоночника острым ножом надрезать все рёберные косточки.Осторожно, не повредите кожу.Надрезать нужно с обеих сторон
поэвоночника.Очень осторожно,помогая себе ножичком, если нужно, снять с кожы всю мякоть вместе с костями.Затем повоночник надрезать возле головы и хвоста и вынуть и его.
Остаётся голова ,кожа рыбы целая и хвост.

А теперь фарш. В чугунок налить оливковое масло, его должно быть много(кстати,рыба очень любит только оливковое масло),добавить мелко нарезанный лук, пол.чайной ложки пищевой соды и воды, чтобы перекрыть лук.Тушить под крышкой пока лук не разварится и затем перемешивая и добавляя по чуть-чуть воды зажарить лук до золотистого цвета.Должна получиться однородная кашица.
Мякоть рыбы снять с костей, перемолоть в блендере,добавить весь лук, соль, перец ,взбитые яйца.( не бойтесь,что яиц много.Чем больше, тем лучше.)Все хорошо вымешать и добавить хлеб,перетёртый в руках до состояния крошек.Фарш должен получиться немного мягче. чем на котлеты.Если нужно,можно добавить ещё хлеба.Я добавляю ещё специальные специи для рыбы(если есть).

Полученным фаршем заполняю предварительно посоленную и поперченную рыбу.(или то что от нее осталось.)Можно положить фврш и в голову.
На дно противня посыпаем лук кольцами, морковь колечками, дольки помидоров,соль,перец. осторожно переносим фаршированную рыбу.

Помогаем ей принять форму рыбы.Сверху можно также уложить лук,морковь, помидоры.Но в этом случае следить чтобы овощи не пережарились.Залить все оливковым маслом.На дно подлить воды.
Запекать в духовке не меньше часа,поливая время от времени выделенным соком

Работы,конечно много. но результат отменный.Попробуйте, не поленитесь.

Комментарии.
На фото фаршированная рыба-запечённая с овощами,просто запечённая и фаршированная варёная. smile.gif

Приятного аппетита. happy.gif
мастер по фаршировке рыбы

hpim1045.jpg
hpim1045.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2978 раз(а)

hpim1044.jpg
hpim1044.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2952 раз(а)

hpim1028.jpg
hpim1028.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2988 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Dec 02, 2009 0:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2003 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот здесь мастер-класс по фаршированной рыбе, который делала Круша

http://kuking.net/my/viewalbum.php?a=46
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2003 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка!
Можно два вопроса:

- зашиваете ли вы брюхо рыбе
- и вынимаете ли вы что-нибудь из головы?
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2003 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Кларочка!
Можно два вопроса:

- зашиваете ли вы брюхо рыбе
- и вынимаете ли вы что-нибудь из головы?

Отвечаю.Рыбу не зашиваю.Из-за большого коллиичества яиц фарш остаются таким, какую форму мы придали ,но в то же время не твёрдым.Просто акуратно накрываем фарш кожей.

Голову чищу как обычно:жабры, обязательно вынимаю горькую косточку.Ведь очень многие любят есть саму голову. exclaim.gif
Местная  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 5:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израильтянки, хэлп ми плиз.
1. Кашерная ли щука
2. Если да, то как этот зверь на иврите?

ПыСы. Из щуки ела самую вкусную гефилте фиш в жизни
Марина Тужик  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем!!! happy.gif
Позавчера праздновали новоселье, все просто обалдели от стола, и в особенности от фаршированной рыбы. poketoungeb.gif
Я все-таки осмелилась сделать целую рыбу. И вдохновила меня на это Клара С. Огромное cпасибо!!! Следовала четко по Вашему рецепту.
Больше всего я конечно переживала, что не смогу отделить кожу от всего остального. Сначала пользовалась ножом, а потом, вы знаете, просто засунула пальцы между кожей и мясом и проталкилвала их все дальше и дальше к хвосту.
Когда все получилось и осталась только кожа, голова и хвост не могла удержаться чтобы не сфотографироваться. Так что муж меня щелкнул.
Еще хочу сказать, что наверное действительно с оливковым маслом намного вкуснее получается, т.к. многие знатоки фаршированой рыбы сказали, что очень вкусная.
В общем рыбка просто класс, и не важно что она у меня отобрала уйму времени, да еще и сломался комбайн, и испеклась она аж в пол второго ночи blush.gif - главное что все получилось с первого раза. :o poketoungeb.gif cool.gif
Спасибо вам девчонки!
happy.gif Мой муж очень рад, что я kuking-women! smile.gif
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местная писал(а):
Израильтянки, хэлп ми плиз.
1. Кашерная ли щука
2. Если да, то как этот зверь на иврите?

ПыСы. Из щуки ела самую вкусную гефилте фиш в жизни

Щука кошерная - это точно. У кошерной рыбы должна быть чешуя.
Нашла в словаре, что называется "зеев-haям". Но где можно купить у нас щуку?
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, прежде всего поздравляю с новосельем.Чтобы в новом доме у вас был мир и достаток.
Очень рада,что помогла тебе.Игоржусь твоими успехами. innocent.gif :B-fly:
Регистрируйся и присоединяйся к нам.Будем рады. happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A вот моя вчерашняя рыбка, см мастер-класс. smile.gif

carp12.jpg
carp12.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3031 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o Ну не рыбка, а морская царевна! Мамуль, никак у тебя какникулы? smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамусь...очень вкусно преподнесла рыбку.Аж сразу слопать захотелось smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мам, прочитав твой аппетитный мастер-класс и сглотнув пустую, голодную слюну wink.gif , спрашиваю: "Ты без желатина делаешь? Хорошо застывает?" smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонь , привет! отвечаю сразу на два вопроса: ага и без laugh.gif
ага- каникулы smile.gif
без - без желатина smile.gif , т.к булон получаетша очень крепким из-за костей и долгой варки и все прекрасно застывает. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Добавить в закладки

Перейти: