Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ои, а почему всякая ерунда записалась в теxт??? icon_question.gif huh.gif blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzya писал(а):
Ои, а почему всякая ерунда записалась в теxт??? icon_question.gif huh.gif blush.gif

Если ты копировала текст, то это может быть от этого. Все тире, кавычки (может еще что sarcasm.gif ) могут изменится на такие каракули wink1.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя, я в обмороке!!!!! я, как страстная любительница шоколада, в глубочайшем обмороке от этого тортика!!!!!!!
shocked.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 11:14     Заголовок сообщения: Re: еще один торт Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
cаrinа писал(а):
ПРОСТО ТОРТ

на 4 стр. темы smile.gif Это очень-очень вкусно! Рекомендую всем wink1.gif

Наташа, а ты клала маскарпоне или чем-то другим заменяла?
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Лили тирамису изумительный.Ой,как тортика захотелось.Ой девоньки-душеньки соблазнительнацы smile.gif

Иша, Мамка, спасибо большое! Иша, что-то ты давно нас не соблазняла, нет, не убивала своими тортиками wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 12:23     Заголовок сообщения: Re: еще один торт Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
FarHai писал(а):
cаrinа писал(а):
ПРОСТО ТОРТ

на 4 стр. темы smile.gif Это очень-очень вкусно! Рекомендую всем wink1.gif

Наташа, а ты клала маскарпоне или чем-то другим заменяла?

Я брала жирный творог, получилось очень вкусно, а маскарпоне у нас не продают...
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, спасибо за подсказку. Я написала теxт в Ворде а потом скопировала в кукинг екран. И получилась ерунда. Спасибо еше раз.
Вот еше один шоколадниы тортик - можно его печь а можно и не печь.
1 1/2 стакана раскрошенниы шоколадних вафель или печеня и 6 столових ложек рестопленного масла смешать так чтоби крошки хорошо пропитались маслом.
Взят форму для пирога и виложить туда полученнюы массу. Хорошо ее прижать к бортам и дну (как сперсовать). Ето - основа. Ето можно испечь 10 минут в горячеы духовке а можно заморозить.
Для крема:
берем 3/4 стакана сливок, 2 столових ложек масла и разогреваем в кастрюльке. снимаем с огнаы и добавляем 8 унзиы порезанного шоколада. Взибть пока шоколад не растанет. Влить 1 чаынюы ложку ванильного еxтракта.
взять несколько сортов мороженного (шоколадного, шоколадного с сиропом, ванильного - какиы вам больше нравяатсьа) и пологитьа шарики из разних сортов мороженного на подготовленнюы основу.Полить сверху 1/2 стакана крема.
Заморозить минут 15-20.ПОтом опять положит шарики морожнного в центер торта и полить 1/3 чашки крема.
Замораживать не меньше 2 часов.
При подаче можно еше полить расстопленним шоколадом
Цитата:

105382.jpg
105382.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8585 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eto bila ya, a ne gost' blush.gif
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toest' ya blush.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за похвалу, но мне до вас ой, как далеко. blush.gif Но нет границ для совершенства!!! Творите и завораживайте нас своими изделиями, ну а уж мне останется постараться исполнить что-то слабо напоминающее ваши произведения. Хотя домашние и подружки ваших картинок не видят и очень рады и моим. Спасибо за науку красиво и вкусно есть!!! happy.gif
Fimirana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2003 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень хочу приготовить тортик из печенья, который творожным кремом перемазывается и потом горкой складыается . Может с рецептом поможет кто?
Заранее благодарна. smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2003 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт давала Тет:

Треугольный творожный торт
Для творожной массы: 200 г размягченного маргарина, 1 стакан сахара, 500 г 5%-ного творого, 1 яйцо, натертая цедра одного лимона, 50 г изюма.
Корж: 18 прямоугольных светлых бисквитных печений, вощеная бумага для выпекания.
Для шоколадного покрытия: 2 столовые ложки молока, 2 столовые ложки какао-порошка, 2 столовые ложки сахара, 50 г маргарина или сливочн. масла, 1 желток.
Взбить миксером размягченный маргарин. Добавить, взбивая, все нужное для творожной массы, кроме изюма. Изюм добавить, когда уже начинка взбита и перемешать осторожно вилкой.
Разложить на вощеной бумаге бисквиты в три ряда (по шесть штук в каждом ряду). Выложить творожную массу на средний ряд и поднять два внешних ряда, соединяя бисквиты треугольником (я должна была приготовить этот торт раз 5, прежде чем у меня получился такой треугольник, как мне того хотелось, но вкус от этого не страдал нисколько ). Завернуть в вощеную бумагу и отправить в холодильник на ночь.
Для шоколадного покрытия: смешать все, нагреть на слабом огне, помешивая, пока не получится однородная масса. Снять с огня, немного остудить. Раскрыть вощеную бумагу, полить шоколадом бока (у меня все стекает постоянно со стенок, но я подбираю ложкой и просто смазываю бока, пока все печенье не покроется шоколадом) и возвратить в холодильник. Это займет - ну, часа 3-4.
Торт замечательно пропитывается, проглатывается моими домашними в одно мгновение, а цедра лимона придает ему замечательный привкус.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Fimirana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2003 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, интерсный рецепт. Но я видела другой в котором надо печенье выкладывать в несколько слоев, а потом уже это заворачивать... А еще, всю массу выложить на печенья? Это же много получается! cool1.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, спасибо, что напомнила мой тортик.. smile.gif
Fimirana, получается совсем не много.. как раз самое то..
смотрю, придется мне выкладывать пошаговые фотки.. надо припахать знакомого с дигиталкой.. только потом полторта отдавать придется cool.gif cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недели две назад перед отъездом (из цивилизации обратно к природе )по требованию мужа "чего нибудь сладкого на дорогу"
сделала такой торт,фото отсутствует-не успела....
я даже не знаю как его назвать.в рецепте записан Сюрприз.

Тесто: 3 яйца, 1 1/2 стакана сахара, 500 г распущенного
маргарина, 5 стаканов муки, 1 чайную ложку соды замесить и
поставить на 1 ч в холодильник.

Крем: 1 кг отцеженной сметаны взбить с 2 стаканами сахара. Из
части теста испечь 1 корж не очень толстый. Из остального теста
накатать маленькие шарики (не больше I... 1, 5 см в диаметре) и
испечь их до румяного цвета. Лепешку намазать кремом, на нее
плотно уложить один к другому шарики, каждый слой промазывать
кремом. Получится 4... 5 слоев из одних шариков. Сверху и с боков
торт густо обмазать кремом так, чтобы шариков не было видно,
посыпать жареными орехами, тертым шоколадом.

"Сюрприз" обнаружится при разрезании торта - на срезе будет
видно, что он весь состоит из шариков, но тем не менее держит
форму, не распадается. Такой торт обязательно должен пропитаться,
поэтому его готовят с вечера, на ночь ставят в холодильник.
а еще красиво сделать цветную сахарную глазурь на покрытие торта и цветной сметаный крем для смазывания коржей.каждый слой уже другой цвет,но это видно только при срезе.
я делала белый и желтый.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 104, 105, 106  След.
Страница 48 из 106

Добавить в закладки

Перейти: