Авторизация
Загрузка...
Слоеное тесто без раскатывания
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 22:29     Заголовок сообщения: Слоеное тесто без раскатывания Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

Может быть у кого-нибудь найдется рецепт слоеного теста без раскатывания?
Мама моей школьной подруги постоянно пекла пирожки из такого теста, но сколько я и моя мама не пытались выяснить как она их делает, так ничего и не добились - хитрая тетка давала рецепт, отвечала на все вопросы, подробно все разъясняла, а тесто получалось, хоть умри, не слоеное!
Видела несколько рецептов на сайте, они все подозрительно похожи на то, что у меня было, так что хотелось бы задавать вопросы и получать ответы, а в конечном итоге и результата соответствующего добиться.
Всем заранее спасибо. smile.gif
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть такой рецептик подойдет (из ленивых):
250 гр. муки
250 гр. масла ( на крупной терке)
1 ст. ложка уксуса
1/2 ч. ложки соли
около стакана воды
Замесить тесто и выставить на холод icon_question.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Agrafena!

Как всегда, куча вопросов, у меня бестолковой....
"На холод" - это в холодильник или в морозилку? И как долго на холоде держать? А при какой температуре лучше печь?

Еще раз спасибо
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
!

....
"На холод" - это в холодильник или в морозилку? И как долго на холоде держать? А при какой температуре лучше печь?

Вот мой рецепт слоённого теста.Испытанный десятком лет.
Но сначала ответ на вопрос.Тесто ставят в холодильник.Но если остаются излишки- оно замечатально ждёт своего часа и в морозилке в полиэтиленовом пакете . Печь слоенное тесто при
температуре очень большой 220-240 градусов. exclaim.gif

А вот и тесто.
На 1 кг муки-
3 стакана воды комнатной темп.
1 стакан подсолнечного масла
соль
3ст.л.уксуса

1 пакет маргарина-200 гр.для смазывания 8 частей теста.
дополнительно растительное масло для работы с тестом.

Замесить не густое тесто.Разрезать на 8 частей.
на посыпанной мукой доске сделать из них кружочки, затем лепёшки.
Пачку мягкого маргарина разделить на 8 частей и каждую лепёшку смазать и скатать в рулет.Рулет свернуть в улитку.
В холодильник на пару часов.
Если есть время-пару раз вымесить каждую улитку.(будет уже колобок-ха)
Предварительно перед началом процесса вытащить тесто из холодильника и дать отдохнуть,раскатать небольшие лепёшки,смазать каждую подс. маслом,положить одну на другую и через 10-15 минут можно приступать к работе.
Тесто такое нежное и мягкое, что его без труда можно раскатать на смазанной под. масле доске .
Но из этого теста замечательно получается и растяжное .

Комментарии.
Пару картинок выпечки.

Приятного аппетита. happy.gif

hpim0569.jpg
hpim0569.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6069 раз(а)

slo.testo-kartosh.tvorog.jpg
slo.testo-kartosh.tvorog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6026 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Dec 24, 2009 22:36 ), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не майся smile.gif Покупай готовое smile.gif Сейчас во всех ситранах продают ! Хотя могу спросить у бабушки моей невестки
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже покупаю готовое...По-мойму так намного проще happy.gif wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На холод" - это в холодильник или в морозилку? И как долго на холоде держать? А при какой температуре лучше печь?"

Так я про холод: Когда очень спешила, то ставила в морозилку на 30-40 мин, а обычно в холодильник на 3-6 часов(удобно на ночь оставлять)
А вообще девушки наши правы, гораздо проще купить тесто, а там уже полет фантазии icon_idea.gif
Сама уже давно использую только готовое, 1-2 упаковочки всегда дома найдутся wink1.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо!

Согласна, покупать проще, у меня тоже всегда в холодильнике пара упаковок, но как-то нет того вкуса... или это ностальгия по молодым годам-веселым временам? вот и маюся...

sad.gif sarcasm.gif smile.gif happy.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Предварительно перед началом процесса вытащить тесто из холодильника и дать отдохнуть,раскатать небольшие лепёшки,смазать каждую подс. маслом,положить одну на другую и через 10-15 минут можно приступать.

Приятного аппетита. happy.gif[/quote]

Кларочка, я чегой-то с этого места запуталась... Каждую улитку-колобок еще на части делить? А сколько их делать? Или вынуть все улитки, сделать колобки, из колобков - лепешки, потом их одну на другую и еще раз раскатывать? Во какая я бестолковая, просто, однако, чемпион... huh.gif
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит "без раскатывания"?
если подразумевается быстрый способ приготовления слоеного теста, завтра могу написать (просто рецепт дома).
Всем хорошего дня!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verushka писал(а):
что значит "без раскатывания"?
если подразумевается быстрый способ приготовления слоеного теста, завтра могу написать (просто рецепт дома).
Всем хорошего дня!

Именно он, чтобы не надо было 333 раза складывать - раскладывать и снова раскатывать... чтоб замесил - и все тут! exclaim.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улитки делить не надо. А прсто сделать колобки.Это значит вымесить их,чтобы маргарин разошёлся по тесту.А дальше ты всё правильно поняла.
Если непосредственно в тот же день печь,то просто в холодильник на 2-3 часа(весь процесс).
Но я делаю за пару дней и оно меня ждёт и не портится всё там же.
Так как порция всё же не маленькая остатки хранятся в морозилке до следущего раза.

Конечно готовое тесто легче купить и, естественно, и я покупаю, но
чего греха таить-люблю повозиться на кухне. happy.gif
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда вот такие рецепти (похожи на рецепт Клары_Ц:
1. 200 г маргарина порубить с 2 стаканами муки, сделать лунку, добавить 3/4 стакана молока, 1 ст.ложку уксуса, собрать все в комок (долго не месить), положить в холодилник на 3-4 часа.
2. 400 г маргарина порубить с 4 стаканами муки.
В стaкан вбить яйцо, добавить 2-3 ст.ложки уксуса, долить водой до полного стакана.Етой смесиу сбрызгивать муку с маргарином, не переставая рубить смесь ножом.
Собрать все в комок, положить в холодильник на 2-3 часа, затем отбить (т.е. весь комок с силой несколько раз ударить об стол, но не месить).

желаю успеха!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Tanich  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agrafena!

У меня ничего не получилось... То есть не то что совсем ничего, а получилось как-то хрустко, жестко, хоть и вроде как слоеное, а напоминает тесто для пельменей, если его в духовку... Кроме того, масло почему-то вытапливалось и пыталось гореть, я раза 2 выливала его с противня icon_question.gif
Утешает одно - приперся с работы муж, понюхал мое "произведение" и... в считанные минуты сожрал все до последней крошки. То ли утешить хотел и совершил подвиг, то ли и впрямь... blush.gif
Давай, может, разберемся чего я натворила-то? sarcasm.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ашане появилось тесто низкокалорийное, слоеное. Вкус очень и очень. Дешево (16р за 0,5 кг) Рекомендую wink.gif .

тесто1.gif
тесто1.gif

Файл был скачан или просмотрен 6750 раз(а)

тесто.gif
тесто.gif

Файл был скачан или просмотрен 6762 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: