Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira Drago, ни с одной из книг Ингрид Нолль не знакома. С твоей подачи быстренько купила книжку wink1.gif. Почитаем... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, посоветуйте, что на немецком почитать, чтобы язык был не слишком супер сложный.
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, не бейте больно, плиз, если чтиво, которое я щас порекомендую, покажется ... низкопробным, что ли smile.gif ... - только что закончила Dreamcatcher Стивена Кинга. В русском переводе (сужу по прошедшему весной фильму, который я не видела smile.gif ) - должно быть "Ловец снов". В принципе, мне всегда нравился Кинг, но эта книжка оказалась просто особенной - наконец-то поняла выражение "не могла оторваться" cool.gif Без всяких суперужастиков, но... захватывает, однозначно.
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, я вот тут увлеклась Морисом Дрюоном и его серией "Проклятые короли". Поражаюсь, как увлекательно он описал историю (и насколько я знаю она, история т.е.) подлинная. Удовольствие и польза - 2 в 1 happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Дрюона еще в школьные годы на несколько раз прочитала, а теперь совсем на него не тянет happy.gif Недавно перечитала все Хроники Амбера Желязного, тоже уже не помню на какой раз laugh.gif
Кто не читал "Парфюмера" Зюскинда, а также "Коллекционера" и "Волхва" Фаулза тоже очень советую. Сильные вещи, но страшные :o (особенно "Парфюмер")
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерьюшка, у меня с Дрюоном аналогичные "отношения". smile.gif Но в память о восторгах детства happy.gif я "проклятых королей" все таки купила, может когда-нибуь придет настроение.

А вот на "хрониках Амбера" я окончательно застряла где-то после N-ного тома и забросила... Мне больше нравились вещи типа "Бог света".

И, кажется, я единственная, кто тихо ненавидит "Парфюмера"... У Зюскинда есть чудеснейшая пьеса - "Контрабас", очень красивая, читается на одном дыхании, вот ее рекомендую от всей души!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, "Хроники" это точно, чем дальше в лес - тем больше дров laugh.gif
Неужели у Зюскинда есть нормальное произведение, я что-то еще у него читала, тоже какое-то мрачно-патологическое wink1.gif Попробую найти "Контрабас", даже любопытно стало smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, согласна с тобой на счет "Парфюмера", ты не одна. У меня вызывает содрогание. Но, наверное, этим и объясняется успех Зюскинда, не оставить равнодушными читателями, вызвать эмоции, пусть такие, как у меня.
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, если вам нравится историко-приключенческие романы, советую прочитать Понсона дю Террайля, его серию "Похождения Роккамболя". Я вообще не люблю многотомники, но тут все 7 томов (30 книг) от начала до конца.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, "Контрабас" тоже не особенно солнечно-веселый, но с "Парфюмером" не сравнить. smile.gif У Мошкова есть, почитай - интересно, что ты скажешь. smile.gif

А еще... а еще я с детства и до сих пор очень люблю пьесы Мольера и Бомарше... И Оскара Уальда... smile.gif Ех, сдать бы екзамен поскорее - я уже так давно не читала "нормальные" книги, все какая-то спец. литература... sad.gif
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, ты не единственная в своем отношении к "Парфюмеру". Я отбросила его по моему на 30 странице, больше просто не смогла. Я, конечно, по твоей рекомендации почитаю "Контрабас",но неужели ...
А Дрюона я читала на последних месяцах беременности по диагонали: " Так, это пытки, э то мне нельзя читать, так, это секс, это мне не интересно, так , а вот этот абзац почитаем". Такое впечатление о нем и осталось...
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Парфюмер", конечно, мерзко читать, но мне понравился сам язык изложения, написано так ярко и правдоподобно, что с одной стороны восхищает, с другой пугает. Может было какое-то настроение соответствующее, но прочитала его за один вечер, а потом уснуть не могла laugh.gif Это как фильм ужасов, смотреть страшно, а притягивает huh.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, в моем случае его даже язык "не спас" (нахально с моей стороны, правда? wink1.gif ), я его читала в оригинале и вроде бы все воспринимала - и стиль, и язык тот же... Но как-то... как-то мне не нравится не потому, что противен главный герой, например, или там жутко после книги или еще что... Даже не знаю как обяснить... Как в анекдоте: "Ну НЕ ЛЮБЛЮ я тебя!" smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз не любишь, то и не стоит полюблять laugh.gif Я вот как ни старалась полюбить Муроками, так и не получилось, хотя с легкостью прочитала его трилогию про Овцу и первую повесть. А дальше - ни в какую huh.gif Мне вообще тяжело даются так называемые "культовые" писатели - аллергия у меня на слово "культовый" sad.gif
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
У Зюскинда есть чудеснейшая пьеса - "Контрабас", очень красивая, читается на одном дыхании, вот ее рекомендую от всей души!

... и не менее рекомендую потрясающий моноспектакль Райкина младшего по этой пьесе в московском Сатириконе!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

Добавить в закладки

Перейти: