Авторизация
Загрузка...
Вкусные и необычные варенья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера свекровь привезла 10-и литровое ведро клубники...съесть мы все не съели smile.gif ...у нас почему-то в семье к свежей клубнике полное равнодушие sad.gif ...пришлось готовить на зиму:
-витаминку
-просто варенье
-крупные ягоды уложила по плечики в банки, залила вода+сахар, завинтила крышкой, перевернула...что получиться пока не знаю...наверное что-то типа компота huh.gif
-пересыпала целые ягоды сахаром прямо в банке, закрыла крышкой и в холодильник...я так делела в прошлом году с остатками ягод...и как Перчик забыла про баночку...обнаружила только через несколько месяцев...было очень даже съедобно, свежо и натурально poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то обещал проверить по какому рецепту розовое варенье варить лучше по тому что я у своего папы взял или по рецепту рассказаному Olina(!). Ну вот и проверил... Короче, по Olina(!) варенье получается ароматнее, но на мой взгляд слишком густое. А по папиному рецепту, аромат слабже (вероятно потому, что лепестки варятся) но не столь густое, что мне больше понравилось. А насчет ниже сказаного:
Цитата:
Только вот не слишком ли сладковато будет?

Дак ни сколько не слаще, просто больше сиропа и все, но он же не слаще. В общем я пришел к выводу, что надо пропорции брать мои, а обработку проводить как Olina(!) советует. И будет щастье smile.gif
Еще заметил интересную вещь пока лимонную кислоту не добавил сироп был прозрачный, а как только добавил, он сразу же порозовел.
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое любимое варенье в нашей семье это абрикосовое. Не успею наварить как его уже едят, и если не ограничивать то и до зимы не достоит. smile.gif
Раньше любили клубничное, но как-то оно потихоньку отошло сперва на второй план, потом на третий, а теперь его почти никто не ест sad.gif Из клубники у нас пожалуй только компоты на ура идут.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif О, абрикосовое варенье - это такая вкусная вещь, как и сами абрикосы. Это - моё любимое с детства варенье, ещё когда у бабушки был сад на Украине с абрикосовыми деревьями. Их было так много, они валились с деревьев и лежали под ногами, и приходилось по ним ходить, пока не соберут. А нынче абрикосы дороги, много варенья не наваришь. sad.gif
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дороговато получается абрикосовое варенье. Но на какие жертвы не пойдешь ради такой вкусноты?!! smile.gif Несмотря ни на что, каждый год литров 7-8 мы все таки стараемся сделать.
Чука  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2003 20:10     Заголовок сообщения: Вкусные и необычные варенья Ответить с цитатой

Прошу меня простить ,если повторюсь (небыло времени просмотреть всю тему),ну очень хочется предложить Вам всем рецептик необычного(для меня) вкусненького вареньица.Давече сделала на пробу маленькую порцайку-ну супер poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Оригинальный рецепт:
Джем из слив с апельсинами.
(привожу дословно)
5-6 кг. слив отделить от косточек. Выложить слив.массу в таз добавить 1 кг. апельсинов, пропущенных вместе с кожурой ,но без косточек через мясорубку ,добавить 5кг.сахара. Варить на небольшом огне до готовности.Разложить джем в стерилиз. банки ,не накрывая крышками,поставить на 10-15 мин. в горячую духовку.Затем духовку выкл.,а банки оставить до полного остывания.Сверху образуется защитная плёночка.Закрыть банки капроновыми крышками, хранить при комнатной температуре.О как!
У меня был 1 кг. слив и 1 большой апельсин.Апельсин я порезала маленькими кусочками(лень-матушка было дост.мясорубку)(на ходу-а может блендер?),сливы разд.-ла на половинки и добавила 1кг. сахара.
Я (из за того что апельсин кусочками) варила в 4 приёма --до кипения и остывает.Получился классный и цвет и вкус thumbup.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чука! Спасибо за интересный рецепт!!!
Уже хочу сделать!!! poketoungeb.gif
Чука  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 14:24     Заголовок сообщения: Вкусные и необычные варннья Ответить с цитатой

Oktopus Вы не пожалеете!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Чука happy.gif happy.gif happy.gif
Марина-гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 17:30     Заголовок сообщения: Не совсем варенья, но... Ответить с цитатой

В общую копилку и моя капля smile.gif
Мне когда-то подруга показала-угостила, понравилось очень!!! Но я немножко видоизменила.
Итак, замороженные заготовки ягод.
Любые ягоды (я делала малину, землянику, клубнику, чернику) слегка мнем деревянной ложкой в эмалированной или стеклянной миске, пересыпая сахаром по вкусу. Можно часть ягод размять, а часть оставить целыми. Далее все ягоды уложить в любую компактную тару (я использую коробочки картонные 0, 5л от йогурта или сметаны, пластиковые коробочки от маргарина, паштетов, сметаны с крышечками). Если есть немятые ягоды, то уложить слоями, если все ягоды мятые, то общей кашей. Плотно закрыть и поставить в морозильник. Перед употреблением разморозить в комнате или слегка в микроволновке. Если сахара положить немного, то вкус - как будто только что сорвали с куста. Совсем без сахара - плохо, т.к. клубника-земляника становятся водянистыми.
Oxana Bo  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сделала банановое варенье по рецепту от Клары (я в поиске рецептов спрашивала).
Вкус получился неожиданно вкусный, даже не бананово-приторный. А цвет! Ни за что не угадаете... РОЗОВЫЙ! Причем, я делала с теми же ингредиентами и джем - тоже розовый.
И фото есть - только очень большое. Постараюсь уменьшить и вывесить.
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ссылочку на банановое варенье от Клары? sarcasm.gif smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылочка

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=14570
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то я уменьшила своё фото. Это было моё банановое варенье.

Забыла выше сказать, что за неимением лимонной кислоты, я использовала сок лайма в пропорциях которые давались в темах с выпечкой (1/4 ч л лимонной кислоты можно заменить 1 ч л лимонного сока).

mojo varenije.jpg
mojo varenije.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8073 раз(а)

Maggi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде сезон варенья закончился,но для тех ,кто не заготовил варенье из ягод,предлагаю из морковки

я его уже давала,кого заинтересует посмотрите:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16020&postdays=0&postorder=asc&start=0

Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас как раз сейчас сезон ананасов. А тут увидела в журнале - перевела, сразу же делюсь. Буду делать на неделе - поделюсь и результатом.. smile.gif

Marmelade d'ananas au citron vert (Ананасовый мармелад с лаймом) Femme Actuelle #1002, 8-14 decembre 2003

4 банки по 350 г: 1 ананас весом примерно 1,3 кг (800 г мякоти), 3 зелёных лайма, 800 г сахара.

Нарезать ананас на маленькие кубики над ёмкостью, чтобы собрать сок.
Промыть, обсушить и срезать кожицу с лаймов и нарезать её на тоненькие полоски. Выжать сок двух лаймов, цедру третьего крупно нарезать.
Вскипятить лаймовый сок с сахаром, оставить кипеть 5 минут, добавить кубики и сок ананаса, цедру и куски лаймов. Варить на сильном огне в течение 25 мин.
Ошпарить и высушить баночки, наполнить мармеладом. Оставить полностью остыть перед тем как закрыть герметически. Перевернуть и хранить в сухом, прохладном и тёмном месте.

marmelade.jpg
marmelade.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8030 раз(а)

Последний раз редактировалось: Медведь (Пн Dec 22, 2003 20:26 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 79, 80, 81  След.
Страница 7 из 81

Добавить в закладки

Перейти: