Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2003 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно перечитала Коллекционную вещь Тибора Фишера. С удовольствием. Как его охарактеризовали в Иллюминаторе - веселый оригинальный роман. Веселость порой до цинизма доходит, но до здорового.. ну нестандартный - это точно, рекомендую!
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2003 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость - это я , Ira Drago. Да, вспомнила еще - кто-то читал Сагу о Форсайтах Голсуорси. Я бы посоветовала Конец главы - мне лично больше нравится, хотя о вкусах..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала "Сагу о Форсайтах", когда мой старший был в коляске.
Он спать не хотел, я его укачивала и читала, читала. Прочла первые три романа, а вот второго тома у меня не было. Потом, через 8 лет взяла у подруги и не смогла прочесть, не пошло как-то. А ведь как хотела. Что интересно, многие не смогли осилить и первый роман.
Я помню в детстве шёл сериал по этой книге, очень мне Ирен нравилась.
fabiola  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,кому-нибудь покажется смешным,но когда мне на душе пакостно бывает,я люблю читать сказки Пушкина и сказку о Коньке-Горбунке Ершова.Сразу всё неприятное забываю и жить хочу с большей силой.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все книги надо читать в соответствие своему возрасту !! Мне бы сейчас Дюма точно не пошел !! Тыщу лет не читала Хейердала и Сенкевича !! Попробую прочитать ! Но страшно ! Особенно после того как Сенкевич умер sad.gif( А вдруг не пойдет ?? Хотя хохотала , когда читала , он образно пишет !!
Еще Ираклия Андронникова давно не читала sad.gif А ведь так говорит !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU писал(а):
Все книги надо читать в соответствие своему возрасту !! Мне бы сейчас Дюма точно не пошел !! Тыщу лет не читала Хейердала и Сенкевича !! Попробую прочитать ! Но страшно ! Особенно после того как Сенкевич умер sad.gif( А вдруг не пойдет ?? Хотя хохотала , когда читала , он образно пишет !!
Еще Ираклия Андронникова давно не читала sad.gif А ведь так говорит !!!

Ой, а я сейчас читаю "ДАртаньян гвардеец кардинала" Бушкова.
Даже не думала не гадала, что пойдёт. Всё перекручено наоборот,
ДАртаньян никакой не :2gunfire: мушкетёр, а молодой искатель new_all_coholic.gif приключений на службе new_snipersmilie.gif кардинала. И Констанция не такая уж душка.
В общем неожиданно интересно. Бушков утверждает, что именно он написал исторически правдивый роман.
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o Какие воспоминания вы мне навеваете! С каким удовольствием я читала когда-то Дрюона! А "Сагу о Форсайтах" перечитала совсем недавно, в полном обьеме. И пошло не хуже, чем в восьмом классе. А Хейердала переодически перечитываю, в среднем раз в полгода. А еще постоянно перечитываю Даррела. Все его книги просто пропитаны замечательным мягким юмором.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastena писал(а):

А продолжение "Ребекки" кто-н. читал? То же любопытно!

А как эта книга называется, подскажите, пожалуйста! smile.gif
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я как заядлая читательница хочу спросить, а есть ли любители Эрики Джонг здесь, если да, то читали ли ее последний роман (тот, что про Сафо) и какие впечатления?
Вообще кому нравится литература, написанная с феминистическим уклоном, очень советую. Мой самый любимый (читала на итальянском, поэтому сорри за искаженный перевод названия) - Баллада каждой женщины . Кстати, Эрика - американка, но предки эмигрировали из Одессы..
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ау! кто читает или почитывает иронические детективы? подскажите пару имен. Донцову читала, Дельвиг понравилась очень, хохотала до слез, Милевская совсем не пошла. А что есть еще? я б заказала тогда. или шерстить виртуальные бибилиотеки?? poketoungeb.gif
Nevena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я человек планомерный happy.gif Беру одного автора и читаю все, что попадется (если конечно нарвится).
Например, Акунин и Пелевин у меня не пошли.
Зато всего Лукьяненко и Харуки Мураками перечитала. Последним я уже больше года "болею".

Иногда хочется не серьезного чтения, а что-нибудь более легкое, чтобы не думать ни о чем, а отдохнуть просто с книгой в руках.
Для этой цели я сейчас нашла Андрея Белянина - смесь фэнтези, какой-то фантасмагории и юмора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira Drago писал(а):
ау! кто читает или почитывает иронические детективы? подскажите пару имен. Донцову читала, Дельвиг понравилась очень, хохотала до слез, Милевская совсем не пошла. А что есть еще? я б заказала тогда. или шерстить виртуальные бибилиотеки?? poketoungeb.gif

если на английском читаете - могу посоветовать целую серию книг. первая из серии называется "one for money". читать их надо попорядку.
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас тоже перечитываю книги некоторые с превиликим удовольствием,в том числе и упомянутая здесь САГА о Форсайтов.
Восприятие другое...
А только что прочитала *ПАРФЮМЕР*... Мдаа.. впечатление такое, что написано шизофреником. Но я имею в виду замысловатость и неординарность сюжета, витеиватость описания... Очень сильное впечатление осталось..Было весьма Интересно . Я читала этукнигу не урывками или перед сном, а хотелось просто сесть и отключиться, чтобы вчитаться в каждую фразу...

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragoness, нет на английском не читаю, разве Агату Кристи, но у нас на итальянский многое переведено, если дашь наводку, буду благодарна.. smile.gif
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira Drago писал(а):
Dragoness, нет на английском не читаю, разве Агату Кристи, но у нас на итальянский многое переведено, если дашь наводку, буду благодарна.. smile.gif

Я не знаю или эта книга на итальянский переведена. вот как она выглядит на английском
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/0684196395/qid=1066302328/sr=1-2/ref=sr_1_2/104-9935882-1250361?v=glance&s=books
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.
Страница 22 из 100

Добавить в закладки

Перейти: