Авторизация
Загрузка...
Тыква (Страдания с тыквой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, есть опасения, что патиссон при запекании сплющится и растечется huh.gif . Он хоть и родственник тыквы, но все ж не родной брат, а скорей двоюродный smile.gif , и кожа у него мягче, и воды в нем больше. А если этот братец очень большой вымахал, то из него хорошо оладьи сделать с зеленью, или овощное рагу, или Мамкину замечательную кабачковую икру smile.gif
natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делала фаршированные патисоны (правда они были размером с маленькую тыковку). Ничего не расползлось, шкурку я не срезала и запекала в духовке. Очень получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 21:14     Заголовок сообщения: салат из тыквы Ответить с цитатой

Делала я как-то салатик из тыквы. Честно говоря, есть подозрения, что рецептом где-то на Кукинге разжилась, но это, наверное, не так важно. smile.gif Тыква и морковь в равных пропорциях натираются на терке ( я на обычной овощной терла), добавляется сваренное вкрутую яйцо, нарезанное кубиками, мелко нарезанный репчатый лук, соль, перец. Заправляется майонезом, можно пополам со сметаной. Пропорции на глаз. Я брала где-то граммов по 150 тыквы и моркови, 1 яйцо, половинку небольшой луковицы. Салатик получился вполне ничего. Даже не признающее тыкву семейство ело. sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Оказался у меня дома большо-о-ой патиссон, почти как тыква, 22 см в диаметре. Думаю, что с ним сделать... sarcasm.gif Может его запечь целиком, как тыкву? А кожицу, наверное, очистить нужно, чтобы есть потом, разрезав на порции?
Или всё, как с тыквой... и есть ложкой? Вот задача... huh.gif

Соня, а мне кажется, что патиссон больше подходит к кабачку...может что из кабачков посмотреть, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патиссон-результат скрещивания огурца с кабачком.
Так что всё что угодно.

Салат из патиссонов

400 гр. патиссонов очистить от кожуры, тонко нарезать вдоль,а потом поперёк(как макароны).
1 луковицу порезать кольцами.3-4 прмидора очистить от шкурки и нарезать на четвертинки.В кастрюле разогреть масло 3-4 ложки,положить сначало лук, затем патиссоны.Посолить,добавить немного воды,накрыть крышкой и варить несколько минут.
В конце варки добавить помидоры и варить ещё 1 минуту.
Заправить перцем,остудить.Посыпать мелко нарезанной петрушкой.

Из патиссонов можно делать очень вкусный гарнир.
Можно жарить в панировке.Если интересно,напишу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо за советы. smile.gif smile.gif smile.gif
А патиссон ещё называют, вроде, тарелочной тыквой. cool.gif
Клара, а в какой панировке ты жаришь патиссоны?
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патиссоны в панировке

1.Патиссоны вымыть,почистить,нарезать кубиками,залить кипящей водой до половины,посолить,добавить немного сахара и сварить.
К готовым патиссонам (600гр) добавить 50 гр масло,засыпать 1 ст.л муки и прогреть.Затем засыпать большим коллличеством ребленного укропа.
Это замечательный гарнир к омлетам,жаркому и т.д.

2.Нарезанные брусочками патиссоны омустить в большое кол-во подсоленной воды ,добавить сахар и ворить 8-10 минут.
Посыпать подрумяненными толчёнными сухарями и залить растопленным сл. маслом.

Очень вкусно.
Приятного аппетита!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибки! smile.gif
marev  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
А это тоже из тыквы, но немножко из другой оперы...
Бразильцы обожают сладкое с одной стороны и, как я уже писала, тыкву с другой. Итак,

Конфета из тыквы

Нужно: 1кг тыквы очищенной и нарезанной кубиками, примерно 3 чашки сахара, 4 гвоздики (можно немного корицы по желанию), кокосовая стружка - не менее 1 чашки.

Положить кубики тыквы и специи в кастрюлю, добавить немного воды и тушить до мягкости (минут 40). Размять в пюре (или сделать пюре в блендере) .
Добавить равный объем сахара и, помешивая, варить до загустения (не переваривая).
Добавить кокос, размешать и вылить на смазанный маслом противень. Когда затвердеет, разрезать на квадратики, которые можно еще посыпать кокосовой стружкой.

На первый взгляд может показаться не очень аппетитно, но сочетание тыквы с кокосом - это вкусно, рекомендую. smile.gif

Сделал по мотивам (прощай диета sad.gif ).
Обожаю кокос поэтому получилось кокосово тыквенное smile.gif
Надо будеть попробовать сделать тыквенно кокосовое.

Carioca, интересно какои консистенции или фактуры эти конфетки у бразильцев ?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированный патиссон
Ходила я мимо этого огромного (22 см) патиссона, поглядывая в его сторону, пока он тихонько дожидался своей участи на кухонном подоконнике, и, наконец, решила - запеку, как это сделала Сирен со своей тыковкой.
Аккуратненько срезала с него жёсткую кожицу, выгребла семена и часть мякоти, посолила снаружи, а внутри ещё и поперчила, а также смазала сметаной. Ну и начинила фаршем: говядина, свинина с жирком, луковичка, отварной рис, зубок чеснока, приправы.
Верхнюю поверхность патиссона смазала сметаной, уложила в форму с небольшим количеством водички и в печь. Когда он был почти готов, посыпала сверху тёртым сыром, кубиками помидора и подрумянила. Получился пирог из патиссона. Очень сытный. Съели втроём без гарнира, только с салатом..

почти пирог
почти пирог

Файл был скачан или просмотрен 10053 раз(а)

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 9936 раз(а)

octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка!!! Какая кросотаааа!!! poketoungeb.gif
Очень здорово!!!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Самое то.
Глаз радует.И вкусно..... :icecream:
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,мои восторги примите пожалуйста smile.gif .Ну до чего аппетитно!Ты Патисоновый Творец.Спасибо за рецептик smile.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня , молодец!!! Красиво , вкусно и фотка такая яркая , красочная
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня , супер патисон, а идейка на вес золота! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif Только где в Израиле патисоны взять? Кто нибудь видел? huh.gif huh.gif huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 65, 66, 67  След.
Страница 6 из 67

Добавить в закладки

Перейти: