Авторизация
Загрузка...
Соленое печенье со специями
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
СУХАРИКИ exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif покупаеш обичний черний кирпчик : бородинский , рижский ит.д.
- нарезаешь на небольшие кусочки( прямоугольнички или треугольнички )
- складиваеш в посудину и поливаеш любим растительним маслом
- оставляеш на мин. 20 и несколько раз за ето время перемешиваешь
- раскладиваеш на протвень и запекаешь до корочки ( но твердие бить не должни!)
- poketoungeb.gif

Mamka, а при какой температуре? Т.е. надо печь или высушивать? Извини, если вопрос кажется дебильным sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Это я, бывший гость, решила наконец зарегистрироваться и стать равноправным членом славной дружной семьи кукингцев! happy.gif
Итак, печенье со шкварками. Шкварки могут быть любыми (свиными, куриными, гусиными), но обязательно выжаренными до хрустящего состояния чипсов! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
100 гр шкварок
50 г сливочного масла
150 г муки
150 г вареного картофеля
1 яйцо
соль, специи, тертый пармезан
Замесить довольно крутое тесто из муки, масла, пропущенных через мясорубку вареного картофеля и шкварок, соли. Раскатать пласт 1\2 см толщиной, смазать яйцом. Нарезать - хотите кружками, хотите - палочками. Посыпать тмином, маком, сезамом, тертым пармезаном (разное печенье - разной посыпкой), посолить крупной солью, выложить на посыпанный мукой лист, печь на среднем огне.
По работе часто приходилось ездить в Венгрию, там и узнала этот замечательный рецепт. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, извините, по неопытности отправила дважды. А почему не показывает мою аватару, я, вроде, выбрала из галереи huh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 21:21     Заголовок сообщения: Соленое печенье-крекеры со специями Ответить с цитатой

Хочу и свои пять копеек внести. Хорошая закуска ко всему, особенно к пиву.

МОНЕТКИ С МАКОМ И МОНЕТКИ С СЫРОМ

250 г муки
50 г очищенного молотого миндаля
1/4 ч.л. соли
щепотка кайенского перца
200 г тертого сыра
1 яичный белок ;125 г слив.масла; 2 яичных желтка; 2 ст.л. мака
2 ст.л. порубленной петрушки; 1/4 ч.л. соли
слив.масло для смазывания противня

- Муку замесить в тесто с миндалем, солью, перцем, 125 г сыра, яичным белком и хлопьями слив.масла.
- Тесто разделить пополам. Из одной части сделать ролик диаметром ~5 см, а из другой части - шар. Обе части завернуть и положить на пару часов в холодильник.
- Предварительно разогреть духовку до 200С. Смазать маслом 2 противня.
- Яичные желтки взбить с 1 ст.л. воды.
- Ролик из теста нарезать ломтиками толщиной 1/2 см. Монетки смазать желтком, посыпать их маком, положить на противень и печь в духовке до золотисто-желтого цвета в течение 15 минут.
- Шар из теста раскатать тонким слоем в прямоугольник и смазать яичным желтком. Равномерно распределить по тесту петрушку, оставшийся сыр и соль. Лист теста закатать в ролик и нарезать его ломтиками толщиной 1/2 см. Смазать монетки яичным желтком и выпекать 15 минут.

Получается приблизительно 80 монеток.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Файл был скачан или просмотрен 4655 раз(а)

Последний раз редактировалось: Marga (Чт Окт 16, 2003 11:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,вот это моя тема
Там где без сахара я без очереди.
Ирочка вот хорошо-вдруг отыскались твои сухарики и сырное печенье.
Да и Marga вовремя поспела.
Смогу на выходные угодить мужу неслаким печеньм.
Спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ricky"]
Mamka писал(а):
Mamka, а при какой температуре? Т.е. надо печь или высушивать? sarcasm.gif

Мариночка , пеку на турбо при т 200гр., следи за тем , чтоб не пережарились , в оригинале они больше мягкие , чем хрусткие. smile.gif smile.gif

А вот пикниковео сырное , если честно , оно мне понравилось больше , чем предыдусчее.СОветую. smile.gif
250 г. муки( 2 чашки),

счепотка соли , острый красный перец,

120г. масла( кубики)

120г натертый сыр( чеддар , пармезан )
2 желтка
Натертый пармезан или сум -сум ( не уверена , как по русски ,sesame seeds вобсчем) на присыпку.

Смешать все сухие ингредиенты и хорошо вмешать маргарин , добавить сыр.Взбить желтки с 2 стол.л. воды и добавить в тесто.Вымесить.Охладить мин 20 в холодильнике.При выпекании смазать оставшимся белком и посыпать сыром или сумсумом.Особенно хорошо к разным дипам и пиву.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот под шумок нашла такой рецепт индийского соленого печенья.
Завтра попробую.
Может кого-то заинтересуeт.

Острое соленое печенье (Индия)

пол кило муки высшего сорта
вода
соль
обжаренный насухо индийский тмин 4 ч.л.
красный перец 1 ч.л.
масло растительное для фритюра

смешать муку соль и специи. Приготовить тесто
раскатать лепешки толщиной 2 мм, нарезать ее на прямоугольники со сторонами 1 и 3 см. Разложить их на бумаге, накрыть слегка мокрой тряпкой на пол часа
нагреть в кархае масло, аккуратно перекладывать в него кусочки будущего печенья. Обжаривать их надо до золотого цвета. Не забудьте, что после того, как Вы выложете готовое печенье из масла на салфетку, они немного потемнеют, поэтому не допускайте слишком золотого цвета
нагреть в сковороде масло, аккуратно обжарить в нем горошины, стараясь не разломать их
Остудите и кушайте на здоровье с чаем или просто так.
Хранится такое печенье долго в пакете или закрытой банке.
Если к Вам пришли гости, угостите их тоже. Им понравится!!

ет.

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Окт 16, 2003 12:31 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ещё одно печенье.Оно почти такое же как и у Иры(кстати на пикнике расхватали- вкуснота),но с вариациями.

Соленое печенье

Расход продуктов:
250 г. масла или маргарина, 250 г. брынзы
250 г. муки, желток от одного яйца.
Масло или маргарин, брынзу, натертую на крупной терке, муку смешать в не очень крутое тесто, раскатать, вырезать печенье разной формы, смазать взбитым желтком, посыпать крупной солью и испечь в духовке.

По вкусу можно добавить в тесто красный или черный молотый перец.

Приятного аппетита!
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 10:48     Заголовок сообщения: Re: Соленое печенье-крекеры со специями Ответить с цитатой

Marga писал(а):

250 г муки
1/4 ч.л. соли
щепотка
250 г муки
1/4 ч.л. соли
щепотка кайенского перца

МАрга, скажи пожалуйста - это опечатка, что два раза состав повторяется, или так и надо - брать двойную порцию?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 11:10     Заголовок сообщения: Re: Соленое печенье-крекеры со специями Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
Marga писал(а):

250 г муки
1/4 ч.л. соли
щепотка
250 г муки
1/4 ч.л. соли
щепотка кайенского перца

МАрга, скажи пожалуйста - это опечатка, что два раза состав повторяется, или так и надо - брать двойную порцию?

Аленушка, спасибо большое, что ты заметила! Конечно опечатка, я уже исправила! Даже не знаю почему так получилось?!
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дома готовлю печенье на рассоле, рецепт давала в теме "Печенье". Не сладко, вкусно, быстро и к пиву идет СУПЕР cool.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка! С новой аватарой тебя! Ты хорошеешь с каждым днем!
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня приготовила почти Мамкины правильные сухарики: хлеб "кирпичик" порезала на ломтики, каждый ломтик ещё пополам, обжарила на сковородке, натёрла чесноком, сверху- намазала майонезом, на него положила кусочек маринованого огурчика и шпротинку. Та-ак вкусно!!! Пока бегала за пивом- все сухарики были съедены huh.gif Завтра приготовлю ещё и ни с кем не поделюсь! poketoungeb.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, спасибо за монетки с сыром smile.gif
Готовила сегодня, правда, только второй вариант. В тесто добавила порядочное количество паприки, показалось, что будет уместно, и не ошиблась. Правда, получилось гораздо меньше 80 штук, почему, не знаю cool1.gif . Размели в момент и требуют на бис! smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 13:07     Заголовок сообщения: Соленое печенье-крекеры со специями Ответить с цитатой

Ricky писал(а):
Marga, спасибо за монетки с сыром smile.gif
Готовила сегодня, правда, только второй вариант. В тесто добавила порядочное количество паприки, показалось, что будет уместно, и не ошиблась. Правда, получилось гораздо меньше 80 штук, почему, не знаю cool1.gif . Размели в момент и требуют на бис! smile.gif

Очень рада, что всем понравилось! happy.gif Я тоже импровизирую с добавками, и всегда удачно. smile.gif А получилось у тебя меньше по количеству, потому что, наверное, они были больше по величине. Но это не страшно! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: