Авторизация
Загрузка...
Соленья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, тут не 3 дня стоит... Я сделала пикули, мы их съели, а маринад после овощей остался poketoungeb.gif Во какой я Плюшкин laugh.gif Маринад, после овощей стал гораздо вкусней, так вот туда я засунула капусту, а после капусты, мне его снова выливать жалко laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,вот в чём дело! happy.gif Я решаю эту проблемку очень просто-пью этот самый рассол,хихи poketoungeb.gif Зачем же добру пропадать!!! happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует меня вот что. Можно ли мариновать, а быть может солить или квасить обыкновенную редьку, а также японскую (дайкон). Если кто-нибудь проделывал такое, не поделитесь ли опытом? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 16:46     Заголовок сообщения: Соленья Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Интересует меня вот что. Можно ли мариновать, а быть может солить или квасить обыкновенную редьку, а также японскую (дайкон). Если кто-нибудь проделывал такое, не поделитесь ли опытом? smile.gif

Сонечка, я ела. У нас продают, но я никогда не мариновала. Хочу попробовать по Мамкиному рецепту, что она приносила на пикник. Мммм! Мне кажется получится! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Маргуша, а рецепт ты уже списала? smile.gif Если да, то выложи сюда, пожалуйста, а? Или Мамку надо подождать?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 18:59     Заголовок сообщения: Соленья Ответить с цитатой

Сонечка, вот такой разговор у нас произошел с Мамкой: [quote]quote="Marga"]Спасибо, Мамка. Напомни, пожалуйста, какие овощи ты использовала: сельдерей, кабачок, морковь....
Цитата:
Цветная, белокочанная, молодая кукурузка из банки, сладкий перец, огурцы, думаю есче будет неплохо грибы, чеснок ,маленькие помидорчики и редька или редиска

Марго , какие из двух ты имеешь ввиду , если первые- ето китайские по рецепту Ирки, добавила только в маринад немного сырого имбиря и горькой перчик

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга! lookround.gif
Чиво-то до меня не дошло, sleepy.gif как же редьку то мариновать. :silly: eh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Марга! lookround.gif
Чиво-то до меня не дошло, sleepy.gif как же редьку то мариновать. :silly: eh.gif

Извиняюсь, что не доходчиво объяснила. huh.gif По рецепту Ирки.
КИСЛО-СЛАДКИЕ ОВОЩИ
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11985&postdays=0&postorder=asc&start=15 Ела в Мамкином/Иринином приготовлении, в том числе и редьку, вкууууусно! :icecream:
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Ну теперь всё-всё-всё понятно! Спасибо, Риточка! poketoungeb.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините , девочки , что вмешиваюсь , вы такие деловые прям, даже неудобно laugh.gif хочу внести свои 5 копеек( агорот) , Я тоже Ирка , но не та, кот давала рецепт овосчей- ето 1 laugh.gif
2Чуть изменила его , сделала поострее и добавила сырой имбирь в маринад ( небольшой кусочек) , можно было побольше. smile.gif Вышло органично.А насчет редьки, можно мариновать белую редьку, а черную, не думаю.Про дайкон слышала , но не видела или видела , но не узнала в лицо. laugh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я солила и мариновала редьку.У нас она называется лефет-большая такая как чёрная редька,только розовая.
Вспомнила-это репа.
Один из способов соления -маринования это

Соления по-китайски

На 2-3х литровую банку
2 марковки
2огурца
одна очень маленькая головка капусты
цветная капуста
3 сладких перца разных цветов
1 репу
1кальраби
1 луковица
1 большая редиска

Маринад
3стакана воды
1\2стакана уксуса
3\4ст.сахара
1\4 соевого соуса
1\4 сухого белого вина
3 зубчика чеснока
2 мелко нарезанных горьких перчика
1 мелко нарезанный имбирь

Теперь нарезаем овощи-очищен. морковь-кружки в 1 см,нечищенный огурецпо 0.5см,капусту квадратиками,из перцев удаляем семена и нарезаем на полоски,репу,кальраби и редьку нарезаем на кусочки 0.5см,лук кольцами также0.5см.

Все нарезанные овощи перемешиваем (получается очень красиво-все цвета) и складываем в банку.

Смешиваем всё для маринада до полного растворения сахара.
Заливаем банку и хорошо встряхиваем.Это для того,чтобы вышел весь воздух.Затем выливаем кипятим и заливаем крутым кипятком.
Как только остынет-в холодильник.Соленья готовы через 48 часов.
Очень вкусны в течение недели.

Мои коментарии:так как величину овощей угадать не возможно кол-во я написала усреднённо.Каждая хозяйка прикинет величину посуды и кол-во продуктов.

Приятного аппетита!

Очень вкусно с моей фаршированной курицей

http://www.kuking.net/class/viewalbum.php?a=116
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!!! Я делала эти кисло-сладкие овощи от Ирки. ОЧЕНЬ вкусно, подтверждаю!!! Теперь это тот самый рецепт с уксусом , что я для себя искала. Спасибо, Ира, Нашла то что надо!!! smile.gif

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю Иркины овощи с августа как только увидела в форуме. Немного видоизменила. Делаю рассол из 3-х стаканов воды и 2-х уксуса, соль и сахар по рецепту, а также добавляю специи: гвоздику, корицу, мускат, душистый перец и лаврушку,зерна горчицы, порошок имбиря.
А из овощей: перец, морковку, капусту цветную, белокачанную, кольраби, пару зубчиков чеснока. Пробовала синюю капусту, но она сильно окрасила сироп, моему семейству не поравилось, хотя на вкусе не отразилось. А для цвета очень красиво добавить пару ниточек шафрана. Очень красиво-желтенько получается. В общем огромное спасибо Ирке, давно хотела ее поблагодарить.
ИРКА  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Девушки!!! Я делала эти кисло-сладкие овощи от Ирки. ОЧЕНЬ вкусно, подтверждаю!!! Теперь это тот самый рецепт с уксусом , что я для себя искала. Спасибо, Ира, Нашла то что надо!!! smile.gif

Читать от тебя такие слова - бальзам для сердца!!
На здоровье! happy.gif
ИРКА  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюська ,я тоже постоянно видоизменяю..
Специи я кладу всегда.Шафран как-то пробовала,но решала,что всё-таки беленькие овощи красивее.
Вот чеснок я никогда не пробовала.

Кстати,очень вкусны там молодые кабачки.
Всё-таки попробую в следующий раз твою пропорцию.
Спасибо и на здоровье!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

Добавить в закладки

Перейти: