Авторизация
Загрузка...
Тыква (Страдания с тыквой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Спасибо, девушки! А мне что-то жалко стало его на куски резать. Надо же, думаю, его размер и тарелочную архитектуру использовать. И Нату писала, что запекала патиссон... smile.gif
Мамк, в Израиле не растут патиссоны? Как жаль...sad.gif Они ж теплолюбивые... Что же им там слишком жарко?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого ещё интеоесует тыква?
Делала я как-то вот такую запеканку.
НУ очень нежная и вкусная.И полезная.

Тыквенно-яблочная запеканка

тыква 450гр.
яблоки 350 гр.
манная крупа 30 гр.
яйцо куриное 1 шт.
сахар 30 гр.
маргарин 10 гр.
сметана 60г

на 100 гр.
белки 2.5
жиры 5.9
углеводы 15.3
ккал. 120.2

Очищенную от кожицы и семян тыкву, яблоки без кожицы и семян нарезают мелкими кубиками и припускают с добавлением сахара и воды до полуготовности. Затем всыпают манную крупу и проваривают до загустения. Полученную массу охлаждают до 60-70° С, добавляют яичный желток, растертый с сахаром, перемешивают, осторожно вводят взбитый белок. Массу выкладывают в смазанную жиром форму или противень, поверхность выравнивают, смазывают сметаной, наносят узор и запекают в жарочном шкафу. Поливают сметаной, которую можно подать отдельно .

Комментарии.
Воды наливают столько,чтобы было до уровня яблок и тыквы.
В процессе готовки она должно увариться ,чтобы осталось только для загустения с манкой.

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Мар 30, 2007 18:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот суп-пюре из тыквы

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=251613#251613
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая тыквочка у мене получилась. smile.gif

tykovka.jpg
tykovka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7716 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sweety"]Вот такая тыквочка у мене получилась. smile.gif[/quot

Очень красивая.Я её ещё сегодня с утра приметила на твоем сайте. happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиити, славная, красивая тыковка! Яркая, зубастенькая! А у меня не получается вырезать так красиво зубчики. huh.gif
А чем ты её начинила? Рисовой кашкой с изюмом?
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и рецепт smile.gif

Состав:

1 целая тыква
1 стакан риса
100 г изюма
50 г сливочного масла
80 г ядер грецких орехов
сахар, сахарная пудра, мёд по вкусу

Способ приготовления:

Тыкву обмыть и срезать с нее верхнюю часть (в виде крышки). Вынуть семена и волокнистую мякоть. Сварить отдельно рис, заправить его сахаром, размоченным изюмом и сливочным маслом.

Заполнить этой массой тыкву. Добавить туда *серединку тыквы* полить сверху мёд.

Поставить тыковку в духовку на 1,5 - 2 часа на умеренный огонь.

Подавать тыкву целой или порезанной на куски, посыпав сахарной пудрой, перетёртой с орехами.
Стеша  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 19:43     Заголовок сообщения: Маринованная тыква. Ответить с цитатой

А подскажите рецептик, как можно тыкву мариновать. Говорят , что очень вскусно, хочу попробовать. Татьяна icon_question.gif smile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 19:57     Заголовок сообщения: Страдания с тыквой Ответить с цитатой

Стеша, вот рецепт, но я никогда не делала. Если сделаешь, напиши каков результат.

ТЫКВА МАРИНОВАННАЯ (Из книги Г.И. Поскребышева "Тыква от слата до десерта"

Для маринования лучше использовать плоды со светлой мякотью. Тыкву вымыть, очистить откожуры, освободить от семян и волокон семенной камеры, нарезать кусочками одинакового размера, плотно уложить в стерильные банки вместе с пряными травами(семена кориандра, укропа, мускатный орех, гвоздика), залить кипящим маринадом ( на 1 литрводы: соль-5г, сахарный песок или мед- 200г, уксус фруктовый-100г), поставить на постеризацию в кипящую воду, накрыв стерильными крышками. После пастеризации сразу же закатать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дочь-А  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все еше xочу выразить восторг по-поводу патиссона.Классно,Соня! happy.gif И тыквочка у Sweety симпатичная, актуально очень на Helloween! smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, какой красивый патисончик!
Ирчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще вкусняшка из тыквы: сама не делала еще, но делала подруга и угощала*-)

ТЫКВЕННЫЕ БУБЛИКИ С МИНДАЛЬНОЙ СОЛОМКОЙ

на 12 порций
1 кг муки
1 ст л соли
50 г дрожжей
4 ст л растительного масла
200 г мякоти тыквы
50 г минадльной соломки

Просеять муку в большую миску, смешать с солью. Слегка разогреть 800 мл воды и растворить в ней дрожжи. Добавить к муке воду с дрожжами, растительное масло и замесить тесто. Поставить в теплое место на 50 минут.

Натереть мякоть тыквы на терке и подмесить к тесту. если нужно- добавить еще немного муки. Сделать из теста 12 шариков. в середине сделать отверстие, чтобы получились бублики. нагреть духовку до 200 радусов. Вскипятить большщое количество водсоленной воды и окунать туда каждый бублик с помощью шумовки на 1/2 минуты.

Затем выложить бублики на противень, выстеленный бумагой для выпекания, посыпать миндалем и выпекать в духовке 20 минут.

bubliki_tykv.jpg
bubliki_tykv.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7808 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 21:21     Заголовок сообщения: Страдания с тыквой Ответить с цитатой

Вчера на Hallowin делала вот такую тыковку.
Потушила говядину с луком. Отварила рис до полуготовности. Тыкву сначала в микроволновке 20 минут готовила, чтобы она быстрее, так сказать, дошла до кондиции, потом в нее положила мясо и рис, залала бульоном и поставила в духовку на полтора часа.

И еще делала ТЫКВУ В КЛЯРЕ
Тыкву тоненько порезать, посолить. Сделать кляр. Тыкву обмакивать в кляр и обжарить в масле. Очень вкусно.

Тыква
Тыква

Файл был скачан или просмотрен 7170 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klaudia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня были настоящие страдания с тыковой-насмотрелась я на вашу красоту и решила 31-го купить тыковку и соорудить что-то типа фаршированной .Вообще,тыкву я не люблю,и мне всегда кажется что ее продают на каждом углу.А тут- обошла 3 рынка и огромный универсам-только резаные на куски или кг на 7-10 mad_icon.gif Видимо боженька был против того,чтобы я справляла Хеллуин huh.gif
А на следующий день тыкв было полным-полно,но уже не хотелось mad.gif
sandy  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 21:31     Заголовок сообщения: страдания с тыквой Ответить с цитатой

Не знаю, может быть я не в тему. Я очень люблю сладкий тыквенный пирог. Может кто-нибудь поделиться своими рецептами подобного порожка.
А это мой пирог

сладкий тыквенный пирог
сладкий тыквенный пирог

Файл был скачан или просмотрен 7336 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 65, 66, 67  След.
Страница 7 из 67

Добавить в закладки

Перейти: