Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корова( извини , как твое имя , а то язык не поворачиваетша хорошего человека коровой называть laugh.gif ) , думаю тебе надо поставить курицу,кот с Лениным знакома laugh.gif на ночь или в скороварку часа на 3 варится : бульон должен буыть вкусным, а потом мясо, пропусти через мясорубку и сделай фарш на блинчики или макароны по флотски.. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варить её просто бесполезно до мягкости не доваришь, а вот на счёт фарша надо попробовать!!! Спасибо, а зовут меня Олеся, хотя Коровушка тоже ничего happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся , думаю если часов 6 едак поварить , сварится , как миленькая , никуда не денется.Из таких кур обычно самый вкусный бульон.А какой же фарш сырой ты из нее сделаешь , если говориш, не мясная...Думаю варить надо. smile.gif smile.gif smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коровонька, часов за 6 точно размякнет. А уж какой бульон наваристый будет! Можно и борщ, и щи из него сварить.
Из старых кур ещё холодец вкусный выходит. Тем более, что холодец долго варить и нужно.
А если эту старую куру просто на котлеты пустить? Раза два-три её через мясорубку? А из костей опять же бульончик.
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren писал(а):
Вот тут я давала куринные ножки с хреном и брынзой. Вспомнила, что еще можно сделать такой вариант - обмазать майонезом, обвалять в смеси тертого сыра (твердых сортов), измельченныйх грецких орехов, перца, чеснока, кари ну и чего еще захочется. Так же закрыть кожецей, обвалять в муке, яйце и снова в муке. И на сковородочку. smile.gif

Siren, спасибо огромное за рецепт! Такие ножки замечательные получились - румяненькие и вкусные! cool.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С, с почином! smile.gif Очень здорово.

Scorpio, очень рада smile.gif А ты как делала? с хреном или с майонезом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren, я делала с майонезом, сыром и орехами. Вкусно было! happy.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНДЮШАТИНА С СЫРНО-КАРТОФЕЛЬНОЙ КОРОЧКОЙ

1.5 кг куриных или индющиных грудок
соль, черный перец
2ст.л. подсолнечного масла
2 картофелины
300 гр сыра куском
тертый мускатный орех
2 яйца
300 г натурального йогурта

Мясо промыть подсушить полотенцем и приправить солью и перцем. Обжарить быстро в масле с двух сторон, до корочки. Вынуть и выложить в форму для духовки. Картофель очистить и натереть на терке. Сыр тоже. Смешать картофель с сыром, солью, перцем и мускатом. И разровнять эту массу на мясе.
Сверху залить смесью из йогурта и яиц.
Индюшку выпекать в духовке( 175 гр.) 20 минут.

indejkaskorochkoj.jpg
indejkaskorochkoj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8465 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка! Доползла я таки до птичьих рецептов. :o Наверное, гостям твоим меньше повезло... Меня от такого стола оттаскивать бы пришлось. laugh.gif
Интересная и полезная получилась экскурсия! Спасибо! smile.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ты не одинака - гости тоже расползались с трудом wink1.gif А насчет экскурсии - всегда пожалуйста.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хорошее когда-нибудь кончается.Съели ифапшированную курицу.
И не пришло в голову ничего... кроме курицы.

Замечательная курочка с грибами и луком

4 задние чевертинки курицы,порезанные на 2 части
300гр. грибов(были шампиньоны)
12 малюсеньких луковиц
2-3 зубчика чеснока
1 зелёная веточка базилика
1 стакан красного вина
2 ст.л бальзамического уксуса
3 ст л. муки
4 ст.л. ОМ
40 гр. сл.масла
соль,перец

Высыпать в тарелку муку о хорошо обвалять части курицы(куски прдварительно просушить полотенцем)
Очень хорошо разогреть масло на сковороде и пппппподжарить курицу.
Вытащить мясо из масла и масло вылить.
Мясо вернуть на сковороду,добавить соль,перец,базиликум(кто любит-зеленый тимьян),вино,лук.Накрыть крышкой и варить минут 25.
Затем нужно снять крышку и варить на большом огне.
Пока курица варится,приготовим грибы:почистить,помыть,промокнуть от воды.
На сковороде растопить сл.масло-на нём пожарить грибы с чесноком,солью и пецем.Держать на большом огне,пока не уйдёт вся жидкость.
Добавить в грибы бальзамич. уксус и держим на огне ещё 2 минуты.
Грибы добавить в мясо.
Можно есть.

Приятного аппетиты!

[/b]
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам такой вариант курочки.Очень понравилось.

Котлета "ОЛИМПИЯ"

1 кг мяса курицы,2-3 ст ложки майонеза, 2 средних луковицы,4 небольших моркови,7 черносливин, 1-2 яйца, сухарная крошка,1 кг картофеля,2 огурчика, моковь, горошек, кукуруза, зелень.

Мясо птицы нарезают кусочками и пропускают через мясорубку. Кладут соль, перец, майонез, хорошо перемешивают и выбивают массу, затем формируют изделия в виде лепёшек, на середину которых кладут овощную поджарку (обжаривают лук до золотого цвета, добавляют тёртую морковь, солят, перчат, тушат к концу тушения добавляют 1 ч ложку аджики и 6-7 распаренных черносливин, порезанных соломкой).Края лепёшек соединяют, придают изделию овальную форму, смачивают в яйце, панируют в белой панировке(сухарная крошка) и жарят во фритюре. Гарнируют картофелем, морковью ,огурцом, горошком, кукурузой, зеленью.

kotleta olimpia.jpg
kotleta olimpia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8457 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2003 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, такая-то котлетка мне и нужна. Мой " ребёночек" куриные котлетки уважает. А оформлено как - загляденье. Легко, элегантно, художественно. smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2003 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто делаю котлетки с начинкой, вернее, только с начинкой и делаю, просто мясо не интересно есть, зажрались уже laugh.gif Мне нравится с кусочком сыра в серединке, или грибами обжареными, или просто кусочек масла с травками smile.gif А жарю обычно на сковороде или в духовке, на мой вкус получается нежно и почти диетично cool1.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2003 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, какая прекрасная котлета :o happy.gif ! А подана smile.gif ! И филе в наличии имеется! И мелкий у меня котлетно-колбасная душа. Сделаю!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 83, 84, 85  След.
Страница 10 из 85

Добавить в закладки

Перейти: