Авторизация
Загрузка...
Морковный торт и выпечка с морковью
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 36, 37, 38  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно интересно! Тоже люблю морковные тортики и пирожные. Но поскольку тортик у нас уже замечательный есть, поделюсь рецептиком пирожных ИЗ МОРКОВИ С ОРЕХАМИ:

НУЖНО:
140 гр. муки
1 ч.л. корицы
1 ч.л. разрыхлителя
1 щепотка соли
50 г. рубленых грецких орехов
110 гр. сливочного масла
150 гр. сахара
1 яйцо
2 ст. л. молока
130 гр. моркови
100 гр. сахарной пудры
3 ст. л. лимонного сока

1) Нагреть духовку до 180 гр. Смещать муку, корицу, разрыхлитель, соль. Перемешать сливочное масло и сахар. Смешать с яйцом и молоком. Перемешать с мучной смесью.
") Натереть на мелкой терке морковь и вместе с орехами перемешать с тестом. Выложить в форму (у меня такие бортики, ставлю на противень, примерно 20х20 см.) Выпекать около 25-30 минут. Перемешать сахарную пудру и сок. Покрыть смесью корж и нарезать его кусочками. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте испечь такой морковный тортик.

Морковный тортик

тесто:
3 яйца
1,5 стакана сахара
1,5 стакана тертой моркови
2 ч.л.пекарского порошка
1,5 стакана муки
Крем:

0,5 л сметаны
1 стакан сахара
1 лимон

Тесто: яйца взбить с сахаром, добавить тертую морковь и муку. Все хорошо перемешать. Тесто (оно получается как для оладий) разделить пополам и выпечь 2 коржа (35-45 минут при 200°С, до золотистого цвета). Остудить и разрезать каждый корж вдоль пополам - получится 4 коржа.
Форма для тортика 22.5 см.

Крем: лимон обдать кипятком, чтобы ушла горечь и натереть. Сметану взбить с сахаром и добавить тертый вместе с цедрой лимон.

Завершение: коржи промазать кремом. Для улучшения вкуса торта и придания ему оригинальности можно выложить между слоями консервированные фрукты (ананасы, персики, груши и т.п. - желательно, чтобы они были мягкие). Готовый торт поставить в холодильник на сутки, чтобы он хорошо пропитался.

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Фев 09, 2004 10:27 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, вашему вниманию мой морковный пирожок-ПИРОГ МОРКОВНЫЙ- 2 тёртые моркови(мелкая тёрка),простокваша-2 баночки(200 гр),сливочное масло-2 стл. ложки,сахар 1,5 стакана(в рецепте 2,но мне сладко слишком happy.gif )яйца-3 штуки,разрыхлителя пакетик и мука. Натереть морковь,к ней примешать все продукты и муки столько,чтобы получилось тесто,как густая сметана.Выпекать до готовности!!!!!
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати кто то как то про морковные торитки спрашивала чем они в Лондоне намазывались таким вкусным. Так вот хочу сказать что это icing, типа глазури густой. У нас продаётся в суперах. Торт мне кажется с ней ещё вкуснее бы был, но тут низкокалорийный рецепт так что не положено laugh.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постряпала Крушин морковный рулетик!
Как вкусно!!! Кто сомневается - не сомневайтесь! Удивительно нежное, мягкое, вкусное и нарядное тесто! И удивительно вкусно сочетается с кремом! Давно я не ела такой нежной штучки smile.gif
Спасибо, Аня!
У меня морковка была, правда, совсем не крупная, и я взяла на глаз, а когда мне ребенок натер, я еще раз прочитала рецепт и увидела, что там сделан акцент на ьто, чтобы морковку натереть МЕЛКО! А моё дитё натёрло, как бог на душу положил smile.gif Это совершенно не повлияло на результат smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 2:28     Заголовок сообщения: Морковный торт с миндалем Ответить с цитатой

Морковный торт с миндалем

Тесто

5 яиц
250 мл темного сахара
150 мл мелкодробленного миндаля ( почти как мука)
100 мл панировачных сухарей
1 ст ложка крахмал
1 ч л разрыхлитель
1 ч л корица
сок из половины лимона
250 г мелкотертой моркови

Покрытие

100 г creamcheese
50 мл сахарной пудры
1 ст ложка лимонного сока

. Смазать маслом и посыпать сухарями разъемную форму ( 23 см)
. Взбить в пену яйца с сахаром
. Смешать все сухие ингридиенты
. Добавить тертую морковь и лимонный сок
. Осторожно перемешать тесто и вылить в форму
. Выпекать 50 - 60 мин при 175 С
. Остудить не вынимая из формы
. Взбить creamcheese c сахарной пудрой и лимонным соком, покрыть кремом торт

rasvaton porkkana-mantelikakku.jpg
rasvaton porkkana-mantelikakku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10201 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Фев 03, 2004 0:41 ), всего редактировалось 1 раз
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/15_77101.htm
Сделала печенья по рецепту Макош ( ссылка прилагается ) очень просто ,быстро и вкусно, но сладко ужасно, взяла в 2 раза меньше сахарной пудры , чем полагается для глазури и сок с двух лимонов , уварила ето все и смазала , получилась кислая глазурь и сладкие печенья , не приторно smile.gif

dscn2436.jpg
dscn2436.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9769 раз(а)

MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:17     Заголовок сообщения: МОРКОВНЫЙ ПИРОГ (низкокалорийный) Ответить с цитатой

Этот пирожок печется без добавления жира и в него входит минимальное кол-во муки.

Тесто: 5 средних яиц
щепотка соли
200 гр сахарной пудры
250 гр натертой моркови
цедра 1 лимона
50 гр муки (просеять)
1 ч.л. разрыхлителя
250 гр лесных орехов
1/2 ч.л. корицы

Так же для украшения: 100 гр абрикосового джема
лимонная глазурь
50 гр лесных орехов, слегка запеченных

1. Смазать форму (26см) и проложить дно и стенки бумагой для выпечки. Взбить яичные белки, затем постепенно добавлять сахар, 2 ст.л. за раз, увеличивая количество сахара по мере того как "безе" начинает увеличиваться в объеме. Затем добавить желток и продолжать взбивать еще пару секунд

2. Перемешать морковь, лимонную цедру и сок 1/2 лимона. Перемешать в другой посуде муку, разрыхлитель, орехи и корицу. Использую металическую ложку аккуратно вмешать морковь в смесь "безе", затем добавить муку. Консистенция получается довольно сыроватая (т.е. не густая)

3. Все это дело вылить в форму, и в духовку 180 на среднюю полку где-то минут на 25-30

4. Вытащить из духовки и остудить. Можно оставить в хол-ке на ночь. Затем намазать джемом, глазурью и украсить орехами.

Глазурь:150 гр сахарной пудры + сок 1/2 лимона

cake.jpg
cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9765 раз(а)

MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так можно сделать для детишек, если испечь пирог в прямоугольной форме, залить глазурью, потом разрезать порционно и украсить марципаном

cake2.jpg
cake2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9887 раз(а)

Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё побольше нельзя картинку, а то ничего не видать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
А ещё побольше нельзя картинку, а то ничего не видать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

"Москва не сразу строилась" научиться !
А наши модераторы ей помогут!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато, как всё хорошо можно рассмотреть, во всех подробностях smile.gif Глаза не надо напрягать и прищуривать. laugh.gif А какие милые и весёлые морковные девочки и мальчики. smile.gif smile.gif smile.gif Прелесть!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL, я уменьшила фото smile.gif Спасибо за рецепт... Морковные мальчики и девочки вообще чудо smile.gif

Последний раз редактировалось: FarHai (Сб Фев 07, 2004 0:08 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wink1.gif
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за уменьшение фотки, а то я тут, как прочитала "А еще побольше картинку нельзя, а то ничего не видать", так сразу расстроилась sad.gif

еще раз большое спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 36, 37, 38  След.
Страница 7 из 38

Добавить в закладки

Перейти: