Авторизация
Загрузка...
Мак (десерты и выпечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2003 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka, взбитые яйца, также как и взбитые сливки, вводят в этот крем воздух, делают его консистенцию более лёгкой.
Во-вторых, именно тёплая яичная пена выдерживает смешение с тёплой же шоколадной основой и делает её настолько пластичной, чтобы в остывшем виде основа органично смешивалась со взбитыми сливками. Если не класть яйца - остывшая даже до комнатной температуры маково-шоколадная масса слишком загустеет.

Хотя переделать этот рецепт на безопасный можно, если увеличить количество вина и желатина, но результат будет несколько отличаться.
У тебя очень красивый крем smile.gif . А у меня хоть и есть кондитерский мешок, но я им почти не пользуюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2003 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, спасибо за ответ. smile.gif Моей подруге очень понравился десерт, хочет сделать детям, но у сына аллергия на яйца sad.gif , поэтому я спросила.
Крем действительно очень нежный и воздушный happy.gif . Даш, выдавив крем через кондитерский мешок, он лег с малениким промежутком между завитушками, когда выложила черносливную массу, то густой сироп разошелся между кремом до дна стакана. В процессе поедания, крем был прослойками с черносливом. Yami-yami poketoungeb.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2003 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Даша, спасибо за ответ. smile.gif Моей подруге очень понравился десерт, хочет сделать детям, но у сына аллергия на яйца :

На все? Мы заменяли куриные яйца перепелиными и все было хорошо, никакой алергии, заменять из расчета 1куриное яйцо= 5перепелиных wink1.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2003 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, спасибо за совет!!! happy.gif icon_idea.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня намного примитивнее - но и я отчитываюсь о Маковом креме. Спасибо! Очень вкусно

makovyj krem[1].jpg
makovyj krem[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 5567 раз(а)

Последний раз редактировалось: Monika (Вт Ноя 25, 2003 14:39 ), всего редактировалось 1 раз
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2003 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika писал(а):
У меня намного примитивнее - но и я отчитываюсь о Маковом креме. Спасибо! Очень вкусно

Ни фига себе ПРИМИТИВНЕЕ.... Да красота-то КАКАЯ!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот маковый тортик не только вкусный, но и не очень колорийный.

Маковый торт с йогуртом и шоколадом

На 12 порций:

4 яйца
1 щепотка соли
120 г сахара
130 г муки
2 ч. ложки разрыхлителя
30 г порошка какао
1 пакетик молотого мака
50 г белой шоколадной глазури
12 г желатина
2 яйца
2 ст. ложки сахара
500 г ванильного йогурта
400 мл сливок
250 мл крепкого кофе
50 мл амаретто

Для украшения:

2 ч. ложки порошка какао
2 пакетика шоколадной стружки, физалис

Взбить яйца, 4 ст. ложки воды, соль и сахар. Смешать муку, какао, разрыхлитель и молотый мак. Выложить в разъемную форму диаметром 26 см, покрытую бумагой, и выпекать 25-30 мин при 180°. Опрокинуть на решетку и дать остыть. Настругать с шоколадной глазури 30 г стружки и отложить ее в сторону. Расплавить оставшуюся глазурь. Замочить желатин. Взбить яйца с сахаром, Перемешать с глазурью и йогуртом. Распустить желатин и перемешать с массой. Охлаждать 20 мин. Взбить сливки и перемешать с массой. Разрезать корж пополам по горизонтали и поставить вокруг нижней части кольцо для торта. Смешать кофе и амаретто и пропитать смесью корж. Сверху намазать 1/2 крема и накрыть вторым коржом. Пропитать оставшимся кофе и покрыть кремом. Украсить какао, шоколадной стружкой, глазурью и физалисом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, очень интересный рецепт. А сама ты пробовала его делать? НАсколько хорошо схватывается йогуртовый крем?
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению,ещё не пробовала.Стоит на очереди.
Но думаю,что с присутствием желатина всё будет ОК. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуешь - свистни (Сомнения меня гложут...)
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный рецептик smile.gif !!! Клара, пакетик мака - 100гр icon_question.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika, спасибо за представленный рецепт Макового кекса (см. стр. 3). Просто, вкусно. Красота да и только, никаких заморочек. Испечь я его успела уже дважды. Рекомндую всем любителям маковых штучек.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пекла маковый кекс Жозефины, на который Моника дала ссылку. Вку-у-усно!!!
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли в этом рецепте порошок ванильного пудинга заменить крахмалом и ванилькой? http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=165124#165124
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dascha писал(а):
... я случайно обнаружила у себя в журналах аналогичный торт (мак есть и в креме, и в основе, покрытие - яблочное желе), вот разберусь с делами, сделаю его и, если он того стоит, опишу. Но это в течение месяца.

Dascha,
А можно ли получить рецептик - уж больно заманчиво звучит "тортик с маком и в основе, и в креме", ну очччень люблю мак! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 34, 35, 36  След.
Страница 7 из 36

Добавить в закладки

Перейти: