Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 16:03     Заголовок сообщения: Re: Наши любимые торты Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вот еще один тортик, если вы хотите удивить своих гостей...
Испечь биквит из 3 яиц, 1/2 ст. сахара и 1 стакана муки. Он должен получиться не высокий- как на рулет, выпекать на большом противне до золотистого цвета. Остудить его под полотенцем (желательно влажным), чтобы не засох. Крем: сварить манную кашу из 3 ст.л. манки и стакана молока (без сахара), растереть пачку (200 гр.) масла со стаканом сахара, в него по ложке, всбивая, ввести остывшую (и ставшую густой) кашу, добавить цедру и сок одного лимона. Половину этого вылжить на бисквит по середине, на крем положить по средине очищенный банан, а по бокам клубнику и завернуть рулет. Можно его сверху полить шоколадной глазурью. И вхолодильник. На срезе получается в желтой рамке бисквита в белом креме кружок банана и два скрдечка клубники. Вкусно!
Надеюсь, что объяснение не сильно запутанное cool.gif

Этот рецепт давала, по моему, Fimirana на 68 стр.
Решила опробовать, чтобы научиться печь бисквитные рулеты
(купила для этого специальную бумагу для выпечки) и хотелось
опробовать крем с манной кашей.
Правда, пришлось делать без клубники, которой уже давно нет sad.gif .
Только потом пришла мысль, что оживить цвет мог бы нарезанный
разноцветный мармелад.
Я всё-таки не поняла из объяснения, как выкладывать крем и фрукты,
поэтому сделала по простому - чуть больше половины крема нанесла на
весь корж, банан положила вначале, сверху и свернула рулетом.
Оставшийся крем нанесла сверху.
Очень приятный вкус - кисленький крем, сладкий корж и бананы smile.gif .

pict0070_2.jpg
pict0070_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4696 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что на мой вкус - в креме многовато масла и мало каши,
которая получилась после остывания достаточно крутой. Потом вспомнила, что на этом форуме уже встречала подобный рецепт крема. Порылась и нашла - Ivanka на 18 стр. в торте
"Фантазия Тамары" давала:
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=9458&postdays=0&postorder=asc&start=255
В следующий раз попробую сделать этот крем.
Хотя мой муж сказал, что ни в коем случае нельзя уменьшать количество масла и этот рулет так напоминает ему магазинный рулет "Сказка" из детства laugh.gif .
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 16:10     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

OlyaS, рулетик получился внешне очень симпатичный! wink1.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaS, действительно, красота! Как ты сделала бороздки в креме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2003 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaS,рулет руки ПРОФФИ!Фото достойно оложки любого кулинарного журнала.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaS, не стоит тебе плакать при виде Ишиных Художеств!!! Рулет - прелесть!!! МО-ЛО-ДЕЦ! happy.gif Просто отлично!!!
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaS классный рулет!! happy.gif
А я в выходные стряпала "ПРОСТО ТОРТ" от Карины, это чудо! happy.gif
Единственное, что когда испекла бисквит, то никак не могла его разрезать на три коржа! И ниткой пробовала и зубочистки вставляла, ну просто ужас.....расстроилась вся!! huh.gif После абсолютно кривых разрезанных трех коржей и сборки , я так расстроилась, увидев это плоское уродство, чуть не заплакала (так дело было чуть ли не ночью), короче взяла просто напросто и испекла второй бисквит! Вот тут уже получился настоящий торт (правда и крема пришлось сделать двойную порцию)! ооооччень вкусный и гости и муж были в бешеном восторге! happy.gif
Карина спасибо за рецепт, котрый находится в этой теме где-то на 5-ой или 6-ой странице!! (точно не помню)
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi! :cry: Ну надо же, как тебе досталось-то, бедная! huh.gif Да, ночная готовка часто опасное дело cool1.gif Но зато ты здОрово выкрутилась! (А я однажды в глубокой ночи такой тортик сварганила, что легче было застрелиться, чем съесть его laugh.gif )

Я тоже недавно делала Каринин "Просто торт", так что очень хорошо тебя и твоих гостей понимаю, вкусный тортик! smile.gif Молодец, что не сдалась!!! smile.gif poketoungeb.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЗ писал(а):
Ledi! :cry: Ну надо же, как тебе досталось-то, бедная! huh.gif Да, ночная готовка часто опасное дело cool1.gif Но зато ты здОрово выкрутилась! (А я однажды в глубокой ночи такой тортик сварганила, что легче было застрелиться, чем съесть его laugh.gif )

Я тоже недавно делала Каринин "Просто торт", так что очень хорошо тебя и твоих гостей понимаю, вкусный тортик! smile.gif Молодец, что не сдалась!!! smile.gif poketoungeb.gif

poketoungeb.gif Спасибо Галь!! Как приятно, когда люди тебя понимают!!! Так что на этом поприще не только взлеты бывают, но и падения! laugh.gif
Если бы еще тортик не для гостей делался, я бы его и таким оставила, но тут уж дело чести.....!!
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вашему вниманию вкусный тортик с фруктами.
Рецепт расчитан на 2 коржа диаметром 27 см для формы с углублением в центре.. не знаю как объяснить точнее huh.gif , на картинке виден разрез. Крем, фрукты можно использовать любые.

250 г сахара взбить с 200 г растит. масла без запаха, добавить 4 яйца, 250 г муки просеянной или 200 г муки и 50 г картоф. крахмала, 0.5 ч.л разрыхлителя.
Форму хорошо смазать маслом, обсыпать сухариками тертыми или крошкой печенья. Вылить половину теста, разровнять, выпечь. Потом повторить операцию. Когда коржи остынут в углубление коржа положить крем (хорошо заварной) или просто взбитые сливки, сверху выложить фрукты и залить полузастывшим желе.
Тортик оч. вкусный и легкий.

кусочек торта.jpg
кусочек торта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5407 раз(а)

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5290 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ирчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!! Ура!!! Я научилась делать розочки из мастики!! Это оказывается вовсе и не сложно!! Девочки, милые, спасибо вам! Особенно Ише*-)

Правда я многовато мастики сделала, хотела только попробовать, а ее получилась целая куча happy.gif Она вообще завернутая в пленку долго может храниться? а вылепленные из нее шедевры? Может налепить заранее и в коробочку сложить? *-)
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирчик, хранить только нужно завернутой хорошо, что бы меньше обветривалась. А фигурки уже готовые храняться долго, только я вот думаю, что ими украшать можно будет, но есть не желательно. У меня в шкафу розочки с февраля лежать, выглядят хорошо, по мере выпечки я ими украшаю тортики ))
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирчик,так я о том же глаза боятся,а руки делают.Молодец.Мастика у меня лежала в плёнке,в холодильнике.Довольно долго.Можно и украшений налепить...так даже разумнее...пущай в коробочке лежат и ждут своего выхода smile.gif
Тыковка спасибо за рецептики.У меня как раз такая форма есть.Буду пробовать.А вот мой фруктовый тортик приготовленный в этой форме.С очень интересным сырным кремом.Корж от такого точно не намокнет.Тыковка если интересно...
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9458&postdays=0&postorder=asc&start=90
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо. Конечно же интересно. Уже скопировала себе smile.gif Я как то галопом проскочила мимо этого тортика, столько всего вкусного, столько хочеться приготовить, глаза разбегаються и вот в результате не заметила blush.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):
что когда испекла бисквит, то никак не могла его разрезать на три коржа! И ниткой пробовала и зубочистки вставляла, ну просто ужас.....расстроилась вся!!

Леди ( мы так долго с тобой не виделись, что я забыла имя твоё blush.gif ), в Ашане и Метро продается чудесный немецкий ножик - струна, для разрезки коржей. Незаменимя вещь, с фиксатором толщины коржа. И стоит в районе 50. ВЕЩЬ!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 104, 105, 106  След.
Страница 61 из 106

Добавить в закладки

Перейти: