Авторизация
Загрузка...
МЕДОВЫЙ СПАС
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2003 18:33     Заголовок сообщения: МЕДОВЫЙ СПАС Ответить с цитатой

Дочь-А, под словом "сухарики" что ты имеешь ввиду? Торт выглядит обалденно, так и просится в рот. wink1.gif

Mouse писала:
Цитата:
Ой, девочки/мальчики, а как вкусно просто взять ломтик ароматного яблока, окунуть или намазать его свежим медом, да с хорошим крепким чайком вприхлебку!!! М-м-м-м-м!!!! Вкуснятина!

А ты знаешь, что у нас на еврейский Новый год полагается макать ломтик яблока в мед, чтобы год был "сладкий". smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2003 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! А когда он этот Новый год? Хотя, вам там в жарком климате, наверное, это не так уж важно (с точки зрения свежих фруктов).
А мы в основном в конце лета-начале осени таким лакомством балуемся - пока мед еще жидкий и не засахарился. Да и яблоки прямо с дерева ароматные и сочные. Зимние сорта-то несколько иной вкус имеют.

Вот на Спас такое чавкаем. poketoungeb.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2003 20:28     Заголовок сообщения: МЕДОВЫЙ СПАС Ответить с цитатой

У нас это поедание яблок с медом происходит в сентябре. Да, в это время и яблоки вкусные и мед хороший. smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу молчать happy.gif ! Marga, спасибище огромное тебе за медовую коврижку. Вчера после просмотра Ишиных фотографий твердо решила испечь. Какая же это прелесть, не описать словами. И еще такое же большое спасибо за рецепт яблочного пирога - очень вкусно poketoungeb.gif Горячо всем рекомендую happy.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=466&postdays=0&postorder=asc&start=30
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, всегда рада, если нравится! happy.gif На здоровье! smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь-А , во-первых, с новой аватарой тебя! smile.gif Наконец-то живьем увидели (вообще-то я тебя уже на фотке видела...)! wink1.gif Хорошая у тебя улыбка! Ты как солнышко! smile.gif
Во-вторых, я приготовила, Дочь-А , твой пирог с маком.
Рекомендую всем: оригинальный, вкусный, красивый!!! :icecream: :smilecolros:
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Дочь-А , во-первых, с новой аватарой тебя! smile.gif Наконец-то живьем увидели (вообще-то я тебя уже на фотке видела...)! wink1.gif Хорошая у тебя улыбка! Ты как солнышко! smile.gif
Во-вторых, я приготовила, Дочь-А , твой пирог с маком.
Рекомендую всем: оригинальный, вкусный, красивый!!! :icecream: :smilecolros:

Спасибочки, Марга! happy.gif happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила поместить эти пряники сюда:они,конечно,очень простенькие,но вкусные.Испекла сегодня под настроение.

Медово-шоколадные пряники-бискоти

2 стакана муки
1ч.л.какао
1\2ст.сахара
1 1\2 ч.л.корицы
1ч.л.пекарсккого порошка(разрыхлителя)
1 стакан орехов( не очень мелко молотых)
6ч.л.мягкого масла
2 яйца
2\3стакана мёда

1.Перемешать все сухие ингредиенты.Добавить масло -вымешать.Затем по одному яйцу.В конце мёд и тщательно вымешать тесто .
Разделить на 2 части и из каждой сделать колбаски длиной 35 см.
Выложить на противень,застеленный бумагой и печь 35 минут при темп. 175 град.
Вынуть из духовки - дать остудиться минут 10, разрезать на прянички шириной 1см.Вернуть в духовку минут на 5 при темп 150 гр.

Приятного апетита!

hpim0341.jpg
hpim0341.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5278 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Dec 04, 2008 19:09 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один рецепт пряников - медово-лимонные.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=322437#322437
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Lu за рецепт Лимонной коврижка с первой страницы. Такая вкуснотища! Получилась она пышная, мягонькая, ароматная, не приторно-сладкая, а в самую точку как я люблю, с красивой румяной корочкой (я даже рисунок сделала, как Lu советовала smile.gif ).
У меня подруга изъявила желание откушать коврижки медовой, а что не сделаешь ради лучшей подруги! laugh.gif Она сказала, что коврижка ЗНАТНАЯ! Папа с мамой весь вечер подмигивали мне, мол давай еще по кусочку с чайком smile.gif Такая вкусная получилась, что побежала еще и соседей угощать smile.gif
Могу с уверенностью сказать, что данный рецепт буду делать неоднократно happy.gif

Альбом / Рецепты
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, мне очень приятно! наздоровье! smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 12:32     Заголовок сообщения: Медовый спас Ответить с цитатой

Ой! Я тоже хочу такой маковый от Дочь-А. Так чем все закончилось? Крошки - это что? Или автор или Марга , раз она уже пекла, просвятите, пожалуйста. Мак просто обожаю, а тут еще и муки не видно. Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2004 21:20     Заголовок сообщения: МЕДОВЫЙ СПАС Ответить с цитатой

Gomba, (прошу прощения, только заметила вопрос blush.gif ) крошки - это панировочные сухари.
Очень вкусный торт и легкий в исполнении. smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 13:13     Заголовок сообщения: Медовый спас Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, а то я уже и не надеялась sad.gif А испеку непременно - такую красотищу и не попробовать smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Коврижка "ЛИМОННАЯ"
тесто: 3 ст. муки, 1 ст. меда, 50 г масла (маргарина), 2 яйца, 1/2 ч.л. соды, 1/4 ч.л. пряностей.
Начинка: 1 лимон, 1/2 ст. сахара,
1 яйцо для смазки
Пряничное тесто делается описанным выше заварным способом. Делится на две части, одна часть на противень, на него начинку (лимон на терке + сахар), сверху вторую половину теста. смазать яйцом и сделать вилкой рисунок. выпекать, потом разрезать на коврижки, какие нравятся по форме.

Делала по рецепту, получился у меня пряник, он неплохой, но какой-то жестковатый. Что же я не так делала? Лу, может ты подскажешь в чем может быть дело? И еше лимон у меня был гигантский, и я его весь вбухала, вышло чересчур "лимонно", но это уж точно моя вина...
Хочется что было и мягко, и пахло медом, ох, не получается, руки не оттуда растут наверное. blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: