Авторизация
Загрузка...
Вкусные закуски
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schurka писал(а):
На какой странице рецепт я сказать не могу.
Могу привести рецепт от автора:

Шурочка, большое спасибо!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

А что за палочки торчат из твоей икры? cool.gif Да ещё какие-то то ушки-шишечки? :o

Палочки - это обычные хлебные палочки, а зеленые ежики - это антильские огурцы. Они привлекательны для декорации, а по вкусу как обычный крупный огурец. Он не колючий, не бывает горьким, кожуру мы обычно срезаем.
А икру на выходные делала на бис, спасибо Мамке от всех моих домочадцев happy.gif .
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных приготовила очень вкусную закуску Террин из баклажанов и перцев. Взяла рецепт из журнала "Школа гастронома" №2.
Только я его немного изменила, использовала вместо адыгейского сыра фетаки растерное с зеленью петрушки и перцем молотым.
Нужно:
2 средних баклажана, 2 красных перца, 2 желтых перца, 300 г адыгейского сыра, 100 мл раст масла, головка чеснока, 2 лавровых листа, сок 1 лимона.

Духовку разогреть до 190С. Перцы разрезать на 4 части, очистить от семечек и плодоножки. Баклажаны нарезать тонкими аккуратными ломтями шириной 0.5 см. Противень смазать маслом положить перцы и баклажаны, положить между ними дольки чеснока и лавровый лист, полить сверху маслом, баклажаны полить лим. соком, все посыпать солью и запекать в духовке до размягчения.
Перцы очистить от кожицы.
Миску выстелить пищевой пленкой так чтобы края ее свешивались. Вдоль бортов миски уложить испеченые баклажаны, слегка наезжая одним на другой и чтобы края выступали над миской. На дно положить красный и желтый перец, сверху часть сыра. Выкладывать слоями перец и сыр пока они не будут использованы. Выступающие края баклажан завернуть к центру, что бы образовалась плоская верхушка. Закрыть пищевой пленкой, сделать в ней пару небольшых дырочек, чтобы стекало лишнее масло. Сверху поставить груз. Поставить в холодильник для прессования как минимум на 12 часов. Затем груз снять, слить излишек масла, накрыть миску блюдом, снять пищевую пленку.

Не знаю как с адыгейским сыром, а с фетаки просто расчудесно вкусно ))

террин.jpg
террин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 30058 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Витаминка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Тыковка! Впечатляет! А скажи пожалуйста эта конструкция так и держиться тортиком и не разваливается?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Тыковка, какая эффектная закуска. Только, наверное, не очень легко это делать? smile.gif
А ты не могла бы дать ссылку на это вкусное баклажаноаое блюдо в теме про баклажаны, она как раз сейчас рядом где-то?
suerte  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаибо, Тыковка, очень интереный рецепт. happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка-а-а-а!!!! Я тоже делала Терин (у меня такой же журнал), но с адыгейским сыром и еще добавила для радужности МЯСИСТЫЙ зеленый перец. Девочки, РЕКОМЕНДУЮ. Я сфотала, как только дощелкаю пленку (у меня мыльница) покажу. Думаю, что если адыгейский сыр заменить сливочным Рама (о котором писала Леди) будет еще вкусней, потому что запеченные перцы очень нежнейшие.
Тыковка, в этом журнале есть рецепт запеченного мяса с курагой и баклажаны со спагетти, давай девчонкам расскажем по рецепту?
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай,Весенняя!!!! Рассказывайте про этот рецепт!!!!!!!!!!!!!!!Ждём!!!! poketoungeb.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 1:07     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Тыковка! Какой замечательный рецепт! Пойду завтра за перцами в магазин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, впечатляет!!! smile.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя, давай, меня оч. тоже заинтересовал рецепт с баклажанами и спагетти, только не знаю вкусно ди будет sarcasm.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
Весенняя, давай, меня оч. тоже заинтересовал рецепт с баклажанами и спагетти, только не знаю вкусно ди будет sarcasm.gif

Тыковка, думаю, что очень ВКУСНЕНЬКО!
К сожелению, я забыла журнал дома... sad.gif
Если у тебя есть возможность, кинь девчонкам рецептик, пожалуйста. А если не получится, то я завтра это сделаю... СПАСИБО! happy.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, большое спасибо за рецепт happy.gif . Очень-очень вкусно!!! poketoungeb.gif
Была небольшая проблемка снятия кожицы с перцев, но вскорости вспомнила, что очень легко удалять кожицу, когда после духовки перцы завернуть в полителеновую пленку. Пока расскладывала баклажаны и приготавливала сыр, кожица взбухла и очень легко удалилась.
У меня небыло подходяшего сыра, использовала фету с небольшим колличеством соли. Половину сыра немного размяла и размешала со свежим чесноком (давленный). Массу выкладывала на поверхность сыра в небольшом колличестве. Сыр был со вкусом чесночка, баклажан и перца. Чуть язык не проглатила laugh.gif wink1.gif .

Моему мужу понравилось наризать тонко и на тост.

Большое спасибо за интересный рецепт happy.gif .
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАКУСКА ИЗ ВЕТЧИНЫ

Необходимые продукты:
ветчина - 300 г
сыр твердый - 100 г
масло сливочное - 100 г
зелень

Способ приготовления:
Ветчину нарежьте тонкими длинными полосками.
Размягченное сливочное масло взбейте с тертым сыром.

Дно формы застелите пищевой пленкой и выкладывайте поочередно ветчину и сыр с маслом, чтобы получилось 3 слоя ветчины и 2 слоя сыра с маслом. Хорошо охладите.

Выложите закуску на блюдо, снимите пленку, нарежьте на порции и оформите зеленью.

Carioca  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, Schurka, очень аппетитная закусочка smile.gif.
А я сделала вот такую закуску из дыни, сырокопченой ветчины (coppa), сыра с плесенью (gorgonzola) и мяты.
Дыня сама по себе достаточно сочная, поэтому никакие заправки тут и не требуются.

melao recheado.jpg
melao recheado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25711 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

Добавить в закладки

Перейти: